родовой сертификат

эльза Гуру (2550), закрыт 15 лет назад
как можно получить родовой сертификат если девушка не является россиянкой, а рожать хочет в россии. напиши об этом подробнее интересуют все подробности. всем спасибо за ранее!
Лучший ответ
Q Знаток (349) 15 лет назад
Право на получение родового сертификата имеют женщины, являющиеся гражданами РФ. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на законных основания на территории Рф, имеют право на получение родового сертификата только при наличии у них СТРАХОВОГО ПОЛИСА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (38443) 15 лет назад
а не проще рожать платно? он там не нужен независимо от того из какого ты Государства. в таком случае родовой сертификат выписывается в роддоме, но для них же самих
Лелечка Гуру (2962) 15 лет назад
По-моему вам надо обратиться в тот роддом, где собираетесь рожать. За деньги можно уладить любую проблему.
Елена Мастер (2089) 15 лет назад
сертификат может получить только гражданка России
мамасониМыслитель (6344) 15 лет назад
Неправда!
Лёля Митина Мыслитель (6383) 15 лет назад
Сертификат только россиянкам выдают, и ведь логично, разве не так? Каждое государство заботится о СВОИХ гражданах ( если заботится).
Даша Мыслитель (5058) 15 лет назад
Э нет, я когда рожала не была на тот момент гражданкой, но у меня было оформленно временное прживание, сертификат мне дали. А вы, если хотите только приехать, родить, уехать - то вариант только один - рожать платно!
эльзаГуру (2550) 15 лет назад
я живу в росии но с регистрацией
мамасони Мыслитель (6344) 15 лет назад
Я не россиянка, мне в консультации, где наблюдалась, его просто так дали, им же это тоже выгодно.