Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Улучшение жилищных условий

Фая Вяткина Ученик (241), на голосовании 7 лет назад
У меня две комнаты 13 и 20 кВ м в коммунальной четырёх комнатной муниципальной квартире. Проживают пять чел. Дочь с внучкой сын 23 г и мы с мужем. Скажите имею ли я право подать на улучшение жилищных условий?
Голосование за лучший ответ
Александр Иванов Мыслитель (7338) 7 лет назад
Норма жилья, дающая право на улучшение жил. условий - менее 10 кв. м на одного человека (по Москве).
У вас явно - меньше. Обращайтесь с заявлением.
Фая ВяткинаУченик (241) 7 лет назад
У меня эти комнаты в коммерческом найме. Могу ли я в этом случае расчитывать на Ул. Жил. усл
Александр Иванов Мыслитель (7338) по договору коммерческого найма - не можете.
ШуняИскусственный Интеллект (648856) 7 лет назад
менее 10 м общей площади... а вы посчитали только жилую.
Ralista Просветленный (24865) 7 лет назад
Фая, право на постановку на очередь по улучшению жилищных условий возникает, как одно из условий, после 10-летнего проживания с постоянной регистрацией в городе. Обращайтесь с этим вопросом в Жилищный отдел района.
Talochka Оракул (63141) 7 лет назад
Мало иметь недостаток площади, еще нужно быть малообеспеченными.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 7 лет назад
если дело происходит в Москве. то 15 м общ. площ. жилого помещения учетня норма по комм. квартирам в Москве, и не ухудшать жилусловия последние пять лет. и 10 лет постоянного проживания в Москве (регистрация по месту жительства).
Неизвестно, соотв. ли ваша семья основаниям и условиям.
Вы пишите только жилую площадь комнат, неизвестна общая, неизвестно на каком основании занимаете жилое помещение, что это за коммерческий найм этакий (с кем договор и на какой срок, какое основание предоставления). Если жилое помещение в собств. г. Москвы, то договор у вас с Депом имущества от имени города Москвы? Или как?
Неизвестно, сколько лет в Москве зарегены все.
Неизвестно, был ли кто вселен менее пяти лет, кто именно.
Неизвестно, у всех проживающих в собственности или самост. права пользования есть иное жилое помещение (доли)?
"Подать на улучшение жилищных условий" не можете.
Нет такой "подачи".
В Москве можно на учет нуждающихся в жилых помещениях (для малоимущих), и на учет нуждающихся в содействии города в приобретении жилых помещений (для не малоимущих).
По категориям жилучета и способам обеспечения очередников - есть вся инфа на сайте Департамента имущества, надо просто открыть и ознакомиться.
С заявами обращаться ни в какой "жилищный отдел района"- нет такого в Москве.
ОБращаться в МФЦ (Центр "Мои документы".)
Надежда Павлова Просветленный (20338) 7 лет назад
Подать заявление можете, а вот какое решение будет принято - большой вопрос. Скорее всего откажут, так как должна быть регистрация в Москве не менее 10 лет.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 7 лет назад
Все зависит от места вашего проживания. У вас не 33 м площади, а 33+ доля в МОП. В Москве право возможно и есть, если проживаете более 10 лет. А в регионах зависит от учетной нормы данного региона + признание малоимущими. Вот у нас коммуналки не расселяют. Все права - на общих основаниях.