Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вчера взяла котёнка

Ol4ik Знаток (334), закрыт 17 лет назад
Как быстро приучить его ходить в туалет туда, куда надо.
Дополнен 17 лет назад
Назвали Афоней.
Елена Мудрец (15892) 17 лет назад
Готовься быть мамой....
Екатерина Мастер (2462) 17 лет назад
Какая пусяка! определите куда он ходит чаще и поставьте там лоток
*АнГеЛ ДьЯвОлА* Профи (509) 17 лет назад
Тыкай его в дерьмо и саньё почаще=)))
Лёля Профи (703) 17 лет назад
быстро не получится
Мурррыся Знаток (462) 17 лет назад
кошки умные животные ! и они никогда не гадят там,где едят)))
делай выводы)))
Инесса Мастер (1285) 17 лет назад
купи гранулированный песок, даже самые противные и старые кошки ходят на него....дерзай:)
Пользователь удален Знаток (344) 17 лет назад
У каждого животного свой характер!!!
Татьяна Франсуа Гуру (3419) 17 лет назад
наблюдай за ним, как только начнет копать, или заволнуется - сразу в горшок. Так три денька походишь за ним, он и привыкнет.
удачи!
Тийна Мудрец (13016) 17 лет назад
вчера уже надо было сразу посадить его в лоточек с наполнителем... он сам разберётся, что там надо делать.
Чудный котёнок! Как назвали?
ольга Мудрец (13600) 17 лет назад
Прелесть какая? Как назвала?
Насыпь в горшок наполнитель для кош.туалета и посади туда.Первое время будет делат лужи повсюду, потом научится.
Судя по фото он ещё очень маленький
Источник: личный опыт
Аверьян Кравков Знаток (377) 17 лет назад
Такой классный!!!Просто прелесть
Алексей Мурлыч Ученик (234) 17 лет назад
посмотри куда сходит 1 раз, после позьми бумажку обмакни ее для запаха, а дальше в лоток и покажи ему, чтоб он понюхал это мето, так и приучают)))
элла Мудрец (11703) 17 лет назад
лучше рядом с унитазом. закрой его на какое то время, пока не сделает пи-пи,и все!!! один разок сходит, и должен будет понять. про каки тоже самое . береги его!!!
Madnox Знаток (299) 17 лет назад
Ни как!!! выкинь его!!!
Лилия Матвеенко Мастер (1389) 17 лет назад
чудный Афоня привет твоему Афоне от моих Барсика и Василия

я Василия приучила очень быстро увидела куда он хочет сходить и поставила туда его чашечку и потом постепенно передвигала её к туалету - проблем не было ни разу, а Барсик тот пришел к нам подростком и уже знал куда нужно ходить!
Желаю вам дружить с Афоней и мирно жить! С наступающим вас!
Tati Star Мыслитель (7291) 17 лет назад
у меня кошачий лоток стоит в туалете... я приучала так.. тыкала носом котенка туда... отслеживала когда он собирается сходит в туалет.. сажала его туда, потом гладила и поощряла. если он ходил куда-нить вне лотка, тыкала носом и за шкирман тащила по полу в туалет тыкала в лоток - здесь надо ходить в туалет. быстро приучался. выглядит может и жестоко - но на самом деле это не так. нормально. у меня кошки сто лет в доме живут - поколениями. проблем нет.
alice Мастер (1887) 17 лет назад
Пока он маленький ему нужно ограничивать место, например,как я делала, держала его в одной комнате,где рядом была корзинка-кровать,тарелка с едой и неподалеку лоток с песком. Он обследует,что к чему, пропитает всё своим запахом, а потом, куда ни поставишь все эти вещи,он уже сам будет понимать.. ты только педворительно покажи куда переставила. Поздравляю, котёнок ну ОООЧЕНЬ красивый!!!
Ярослав Шубин Мыслитель (5722) 17 лет назад
фотка получилась просто прелесть а как наполнитель можешь использовать гранулы опилок по цене оптимально а если приучишь ходить на лоток с решеткой нет проблем вообше. У нас 2 лотка стоят в туалете на решетку писают а в гранулы по большому Постарайся после еды закрывать в туалете. И лучше с ним посиди потомучто испугаеться первое время. И на ночь поставь лоток в комнату где будете спать. Мы одного приучали землю сыпали в лоток потому что на даче подобрали дикий был а сейчас все в опилки ходят
Галина Иванова Мудрец (17737) 17 лет назад
Я это делаю так; когда пописает, промокните туда тряпочку или бумажку и положите её в плошку. Или наблюдайте за ребёнком. Когда он хочет в туалет, то ведёт себя беспокойно, ищет место, пищит, - тогда сразу сажайте его на горшок. Да, главное, чтоб плошка стояла в легкодоступном месте.
Ангелина Козырь Мастер (1290) 17 лет назад
Этот вопрос задавали не один раз!!! Для начала ограничьте ей доступ в комнаты,когда там никого нет.Она теряется в большом пространстве. Оставьте ей кухню ,прихожую и туалет.В лоточек насыпьте наполнитель. Я использую для этой цели древесный наполнитель "Чистые лапки". После кормления минут через десять сами отнесите и посадите в лоток.Наблюдайте за поведением кошки.Когда кошке надо в туалет ,она начинает вести себя беспокойно ,ищет место,вот в этот момент и надо ее посадить.А там, где она уже "присаживалась" вымойте пол с уксусом и можно еще положить лимонные корки . Тыкать ее бесполезно,она не поймет.Уделите ей сейчас побольше внимания и у вас в дальнейшем не будет проблем. Успехов!!!

источник: Личный опыт.
Источник: Личный опыт
Похожие вопросы