чем открыть текст с расширением *.odt

11|21 Ученик (143), закрыт 14 лет назад
Скорее помогите пожалсста!!!! Тут придурку надо курсовик расчепятать а там короче файл с расширением *.odt если акел падом открывать пишет "бинарный файл. Открыть? " открываю - ероглифы.. . КАКОЙ ПРОГОЙ ОТКРЫТЬ ТО?? ? О_о
Лучший ответ
[tim] Гений (61886) 15 лет назад
Можно открыть такой файл, просто переименовав его в ZIP - увидите просто архив, внутри которого файл XML. А из него уже можно легко и текст достать.

Или попробуйте http://www.officeviewers.com/
Остальные ответы
ник Мыслитель (8125) 15 лет назад
1. правило БЛОКНОТ ВСЕМУ ГОЛОВА
ruslan_abel Профи (727) 15 лет назад
Это формат текствого документа, открывается с помощью OpenOffice.org(ru.openoffice.org):
OpenOffice.org — это полнофункциональный пакет офисных приложений с многоязыковой поддержкой, работающий под всеми основными операционными системами. OpenOffice.org позволяет читать, редактировать и сохранять файлы в форматах Microsoft Office.