как проверить китайский телефон или нет нокиа N95

Дмитрий Шуплецов Ученик (172), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Константин Арсентьев Профи (638) 15 лет назад
если речь идет о точной копии телефона, то нужно обратить внимание на вес. как правило китайцы в полтора а то и в два раза легче оригинала. клавиши при нажатии непривычно громко щелкают, нестандартный зарядник, СЕНСОРНЫЙ ЭКРАН.
Мне однажды попался на глаза китаец Н95 8гигов. на вид не отличишь - и сборка корпуса, и прорисовка букв клавиш, даже экран идентичный, все разьемы родныею более того открыли крышку и увидели ОРИГИНАЛЬНУЮ батарейку. даже все винтики как у финна. Уржали только две вещи: написано в меню что память 8 гигов, но при подключении к компу видно что всего 248 мб. и главный перл это локализация. например "Меня - Связь - Блю Туз" :D

так что даже подделки бывают вполне талантливые что разберешься и не через день и не через два
Остальные ответы
Эмин Профи (871) 15 лет назад
Купить в хорошем магазине! я купил, уж больно доверяю этому могазину! Работает пока супер
ирина мишина Мастер (1237) 15 лет назад
внешне видно. на нормальном написано нокиа и N95 или N95 8GB. на китайском много чего напишут. еще иконки не такие, как на смарте у китайского (подписаны не так) . у китайского еще у с/номера написано- сделано в Германии. обычно. Щас в Германии делают только 8600, 8800 и т. п.
-ROMAN- Просветленный (39887) 15 лет назад
у китайского нокиа n95 есть префикс i- nokia N95i . ФОТО КИТАЙСКОГО НОКИА ПРИЛАГАЕТСЯ
Борис Анатольев Просветленный (37472) 15 лет назад
На коробке же написано... "мade in..."
den4ik84 Гуру (4154) 15 лет назад
взть имей и позвонить в салон нокия и спросить их это телефон и где произведён. обычно они умалчивают про нокия Made by Nokia
alexander nartov Мыслитель (6406) 15 лет назад
по цене в первую очередь... китайские трубы стоят не более 4500....экран намного хуже (нет четкости, цвета блеклые) да и вообще, если у вас была нокиа настоящая, любая, то разницу увидите сразу же
Евгений Гуру (2972) 15 лет назад
У кита нету GPS, и камера 1,3 мп.
Yaroslav Urusov Ученик (102) 2 года назад
Для проверки на оригинальность наберите:
*#0000# (модель телефона)
*#92702689# ("таймер жизни" телефона)
*#06# (серийный номер телефона)
*#2820# (идентификатор Bluetooth Вашего телефона)