Помогите панариций на пальце руки
Около недели назад поломала ноготь и содрала кутикулу. Область кутикулы начала сочиться, и нарывать. Парила раствором с соли и йода, через несколько дней парила Делаксином, так же налаживаю мазь Вешневского и промываю перекесью. Но на кончике пальца образовался что-то похожее на прыщ, не большая область вокруг него имеет светлый оттенок. Палец не болит, только вот это область вокруг прыща. Помогите пожалуйста что делать?

Теперь нужна консультация хирурга.
Неправильно ты парила Йод не решает проблему, напротив, он ее усиливает. Йод, уплотняет наружные ткани и приводи к тому, что процесс уходит вглубь.
Надо делать концентрированный (насыщенный) раствор соды. Берем пищевую соду, и растворяем ее в горячей воде, подкладывая столько, чтобы уже не растворялась. Опускаем больной палец, и держим в теплом (45 градусей) растворе 30 минут. Гной и воспаление вытянет в раствор соды.
Ни в коем случае не к хирургу. Он вырежет часть ногтя, в то время как эта хрень очень просто проходит от теплых ванночек с настойкой календулы.
Теперь только на прием к хирургу.
Это гипергрануляция, как правило она очень долго рассасывается. Лучше её иссечь, для этого обратитесь к хирургу.
Могу порекомендовать клинику Медел.
Подробнее: http://www.medel.ru/directions/vrosshiy-nogot/