По почте получила нужный документ, а когда открываю файл-вылезает какая-то непонятная

la p Мастер (1544), закрыт 15 лет назад
ерунда, набор символов, как мне прочитать документ?
Лучший ответ
hedgehog_olg Мастер (2459) 15 лет назад
Возможно проблемы с кодировкой - нужно порыться в настройках.
Особенно часто возникают проблемы, если документ (имеется в виду документ Microsoft Office) создан в формате offiсe 2007 и имеет расширение .docx, а не .doc, как в предыдущих версиях, тогда требуется либо установить свежую версию офиса (2007), либо найти конвертор.
Остальные ответы
nika Просветленный (48464) 15 лет назад
Если файл в архиве, нужно распаковать, так случается иногда!
Если не помогло, воспользуйтесь http://www.artlebedev.ru/tools/decoder/