в дет.поликлиники говорят что на бесплатные анализы исчерпан годовой лимит и мне нужно сдавать платно,это правомерно?

Пользователь удален Ученик (231), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Пономарева Гуру (3787) 15 лет назад
Это деньги хотят с вас получить. Это полная чепуха - подойдите к зав. отделением и спросите в чем дело. Можно позвонить в местное отделение здравоохранения - они к звонкам таким прислушиваюся и проверки начинают производить. Можно даже в страховую компанию обратиться по полису, там юристы седят, они вам все расскажут. А вы знаете о том, что даже многие платные спец. анализы (которые не делают поликлиники за неимением оборудования такого) по полису можно сделать бесплатно, но только обратившись в страховую компанию. Там правда надо документы кое - какие собрать.
Остальные ответы
Валентина Просветленный (21530) 15 лет назад
нет конечно. по генеральному тарифному соглашению анализы должны делать бесплатно. обращайтесь к главному врачу, если откажет в управление здравоохранения.
Андрейка Знаток (288) 15 лет назад
нет не правомерно! что за лимит-у нас медицина бесплатная!
Victor Профи (985) 15 лет назад
конечно это не правомерно, тем более что мы все медицинские услуги получаем за деньги, просто за нас их оплачивает страховая компания, так что надо узнать контакты вышестоящей организации и выяснить все там...