Зачем спасать людей при попытке самоубийства? Не хочет жить-туда ему и дорога.

Немёртвый Лузер Гуру (2894), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Лучезара Мудрец (15576) 7 лет назад
А я согласна. Принял решение. Туда тебе и дорога. Здесь не детский сад а взрослая жизнь, а она штука сложная. Бывают исключения, но чаще всего спасать не стоит. Каждый час хозяин своей жизни.
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (105999) 7 лет назад
Слабые должны дать дорогу психически сильным особям - в этом и состоит прогресс и развитие эволюции человека!
Остальные ответы
cheuser Мыслитель (6399) 7 лет назад
Слава или совесть не дает
. Искусственный Интеллект (100179) 7 лет назад
Не все такие.. в жизни бывают разные ситуации..
Госпожа Удача Оракул (54488) 7 лет назад
ну а вдруг он передумает, пока вы будете его спасать, +1 в карму)))
Амир Хаиров Знаток (321) 7 лет назад
Потому что не погасил кредит
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 7 лет назад
Чтобы одумались и начали ценить свою Жизнь!
Ana Marie Знаток (386) 7 лет назад
Ну мало ли, может быть человек находится в трудной ситуации или немного не в себе.
Дарья Антипова Знаток (478) 7 лет назад
Подумай, сможешь ли ты жить спокойно с мыслью о том, что когда человек хотел покончить жизнь самоубийством, ты не отговорил его. И увидел его смерть своими глазами, хотя мог помочь ему
Андрей ЮлюгинМыслитель (9405) 7 лет назад
Конечно, если речь идет о Вашем знакомом, не говоря уже о родственниках, то как не помочь? Но если это посторонний, то зачем? Не все ли Вам равно?
Дарья Антипова Знаток (478) Мне было бы не все равно
Сиона Дольникова Просветленный (27165) 7 лет назад
Чтобы не упрекать себя потом за то, что не успел вовремя оказать помощь
VvVvV Мыслитель (9761) 7 лет назад
Не знаю, так в фильмах всегда делают
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 7 лет назад
По закону не имеют права спасать.
К-278 КомсомолецИскусственный Интеллект (210663) 7 лет назад
и кто ж такой закон то придумал?
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) Медицинская помощь в России добровольна, и это правильно. Почему какая-то законченная сволочуга должна решать за человека, жить ему или нет?!
Анатолий ГригорьевПросветленный (30868) 7 лет назад
Самоубийцы делятся на две категории: ситуативные (пришел домой, а жена кувыркается с любовником) и твёрдо решившие расстаться с жизнью. Первых можно и нужно спасать; вторых - спасти почти не возможно, они предпринимают вторую, третью попытки, пока не добьются успеха.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) см ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН
Алиса КривохижаЗнаток (312) 7 лет назад
Эм, чё за бред... нет такого закона. Наоборот бездействие в таком случае может быть приступлением.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) Лжешь. Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Андрей Юлюгин Мыслитель (9405) 7 лет назад
Если этот человек мне посторонний, то спокойно сделаю вид, что ничего не происходит, и пойду дальше. Если он мой хотя бы просто знакомый, то, как минимум, спрошу причину.
Стив ХаммерПросветленный (44646) 7 лет назад
"Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете."

как ты не поможешь, так же и тебе непомогут, когда ты будешь в беде - возврат КАРМЫ!
"какой мерой мериешь - такой и тебя будут мерить!" (Христос)
Андрей ЮлюгинМыслитель (9405) 7 лет назад
Стив, Вы и вам подобные, наверное, думают, что помощь суицидникам бесплатна? А она за счет тяжелобольных и малообеспеченных, за счет бездомных собак и кошек, например. Думаете, тот спасенный самоубийца будет Вас на руках носить? А представьте, что пошлет нах или даже набьет морду. Я бы так и сделал на его месте.
А за чей счет потом государство выплачивает пенсии по потере кормильца детям суицидников, их иждивенцам, супругам, если они не работают? Если уж подходить к данному вопросу с точки зрения экономии, то размер ежемесячной пенсии по потере кормильца равен прожиточному минимуму пенсионера в конкретном регионе. В среднем по стране это примерно 10-12 т. руб. ежемесячно. И каждый год эта сумма понемногу, но индексируется. Вот и помножьте эту сумму на месяцы, годы, десятилетия.. и посчитайте во сколько обойдется государству один неспасенный смертник. А если детей несколько?
света богачева Ученик (108) 7 лет назад
Так хорошо говорить потому, что пока это тебя не коснулось
Андрей ЮлюгинМыслитель (9405) 7 лет назад
Согласен. Если самоубийца посторонний, то действительно можно пройти мимо. Если родственник или просто знакомый, то не получится. В свое время вместе с соседом по комнате в общаге так отговорили от прыжка со второго этажа его девушку.
Алина Рай Гуру (3982) 7 лет назад
Полностью с тобой согласна, но когда я это говорю кому то другому, то все сразу начинают со мной спорить ( хоть мне и все равно на чужое мнение, ну ладно ) .
Стив ХаммерПросветленный (44646) 7 лет назад
Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
koluchka Просветленный (29407) 7 лет назад
Он не должен делать того, что ему дадено свыше. Ведь не он же решал родиться ему или нет. А если звезды зажигают, значит это кому то нужно. значит кто то хочет что бы они были ...
Алексей Вакулин Мастер (1280) 7 лет назад
Правильно Поехал в Турцию - зачем за ним посылать самолёт.
devellopah Гуру (2560) 7 лет назад
если ты действительно так считаешь (второе предложение твоего вопроса), то незачем спасать.
Зарбот Просветленный (42003) 7 лет назад
Потому, что суицидники это чаще всего подростки, которых переполняет юношеский максимализм, Очень редко это бывает человек, с которым в жизни действительно обошлись не справедливо и подло. Потому и спасают безмозглых детей импульсивных.
максим алмазовПросветленный (29389) 7 лет назад
обычн дети умнее родителейй-алкоголиков
Весна Просветленный (33966) 7 лет назад
Да действительно это конечно все хорошо, но нельзя быть таким черствым ...
Bloody Mery Мыслитель (6767) 7 лет назад
Не шаришь
Тебе бы walking dead посмотреть там вечно эти проблемы
Идиоты ноют что смысла жить нет, пытаются суициднуться, выживают и в итоге становятся самыми невъебенными персонажами которые доживают до 5 сезона мать вашу!!!! 1!