Какие в москве есть кулинарные учебные заведения?

От Маши Ученик (61), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
полина фейгина Просветленный (33937) 15 лет назад
В США имеется одна тысяча различных учебных заведений и курсов, где можно пройти двух- и четырехлетний курс обучения по специальностям нашего профиля. В среднем по стране зарплата управляющего составляет от 15 до 40 тысяч долларов в год вместе с премиальными от 3 до 7,5 тысяч долларов. Зарплата шеф-поваров колеблется от 23 до35 тысяч долларов с премиальными от 1,5 тыс. до 7 тысяч долларов.

Программы общинных и неуниверситетских колледжей различного типа и кулинарных школ

Подробный указатель всех учебных заведений данного профиля составлен Образовательным фондом Национальной Ассоциации Ресторанов (НАР) . В указателе помещена информация о сотнях общинных и неуниверситетских колледжей, присваивающих степени бакалавра и магистра в области деловой администрации и управления гостиницами, ресторанами и клубами, а также и о тех, в которых подготовка осуществляется без присвоения степени.

Помимо данных, приведенных в указателе, дополнительную более полную информацию об учебных заведениях соответствующего профиля и описание соответствующих учебных программ можно получить в Образовательном Фонде, а также в Совете по гостиничному и ресторанному обслуживанию (СГРО) . В дополнительную информацию могут быть включены сведения о численности учащихся и преподавательского состава, фамилиях руководителей программ, стоимости обучения и ТА Для получения самой полной и свежей информации рекомендуется обращаться непосредственно в интересующие вас учебные заведения.

Во всех программах подчеркивается их целевая направленность, причем программы различных учебных заведений существенно отличаются друг от друга В целом они могут быть подразделены на две категории: гостиничное дело и кулинарное дело. Во многих учебных заведениях обе категории программ предлагаются на выбор.

В первую категорию включены такие программы, как гостиничное и ресторанное хозяйство, управление пищеблоком, управление гостиницами и ресторанами, размещение гостей, организация приготовления пищи, управление клубами, технология гостиничного и ресторанного дела, клубное хозяйство, организация туризма.

Ко второй категории относятся программы по кулинарному искусству, общественному питанию, подготовке шеф-поваров и управлению обслуживающим персоналом.

Университеты, колледжи

Alabama

Auburn University

Hotel, Restaurant Management Program

School of Human Sciences

328 Spidle Hall

Auburn, Alabama 36849-5605

(205) 844-3264

California

Golden Gate University

M Hotel, Restaurant, ant Tourism Management

College of Business Administration

536 Mission Street

San Francisco, California 94105

(415)442-7215

Colorado

Colorado State University

Restaurant Management

Department of Food Science and Human Nutrition

Fort Collins, Colorado 80523

(303) 491-6535

New York

City University of New York

Hotel and Restaurant Management Department

New York City Technical College

300 Jay Street

Brooklyn, New York 11201

(718) 643-8386

Кулинарные школы

California

California Culinary Academy

625 Polk Street

San Francisco, California 94102

New York

The Culinary Institute of America

433 Albany Post Road

Hyde Park, New York 12538-1499

Tennessee

Memphis Culinary Academy 1252 Peabody Avenue Memphis, Tennessee 38104

Российские учебные заведения

Академия народного хозяйства при Правительстве РФ

Москва, пр. Вернадского, 82

Тел. : 434-9468, 290-9695, 434-9504

Специализация: гостиничное хозяйство и туризм.

Барменская Ассоциация России (БАР)

129085, Москва, пр. Мира, 101

Тел. : 287-8572, 287-8186

Специализация: подготовка барменов.

Государственная академия сферы быта и услуг

Институт туризма и гостеприимства Институт технологии и организации продовольственного сервиса.

Московская обл. , Пушкинский р-н, пос. Черкизово, ул. Главная, 99

Тел: 584-3346

Специализация: туризм и гостиничное хозяйство, музейно-выставо