Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

жизненно важно! как исправить недостаток в себе? (см. внутри)

tgtg zhzh Ученик (18), закрыт 12 лет назад
у меня сложноватый характер, со соими причудами, могу быть разной то милой, то злой....но мне кажется это и интересно.
но вся проблема в том, что я такая только дома. а на людях я совсем другая, милая и хорошая до безобразия. я даже со своим МЧ слишком хорошая, лишний раз боюсь голос повысить. всегда боюсь обидеть. я поняла, что от этого у меня в жизни все проблемы.
надоело быть для всех слишком хорошей. как мне побороть себя, и быть собой даже вне дома? перестать бояться вечно всех обидеть...с чего начать?
Лучший ответ
Юлия Профи (795) 12 лет назад
разберись сначала в себе, если это мешает именно тебе, то просто не допускай делать себе больно, и не бойся говорить то что ты думаешь! сначала будет тяжело. но потом станет легче и люди зауважают. да и ты не будешь терпеть неуважение к себе, главное начать. удачи тебе. поверь в себя и никого не жалей, не бойся ничего!!!!
Остальные ответы
Наталья Родина Мастер (1776) 12 лет назад
ну ты будь сама сабой. зачем подстраиваешся.
Марта Цветок Знаток (398) 12 лет назад
Не надо пытаться побороть себя. Просто лишний раз не останавливай себя прежде, чем выразить какие-либо эмоции. Подумай над этим.
VV KKK Профи (804) 12 лет назад
не парься по этому поводу. Пока, таким образом, ты утверждаешься Потом станешь самодостаточной все встанет на свои места. И тебе не придется подстраиваться т. е. в меньшей степени
Галина Гринів Профи (785) 12 лет назад
научись уважать и любить себя,
U3YM. КА Мудрец (16721) 12 лет назад
Бояться обидеть, это хорошо! Не уметь себя защитить это плохо.
Ты не обидишь и тебя не обидят.
Нелли Сенько Мастер (1996) 12 лет назад
парадокс! Ты сама знаешь о своем характере!!!! Просто в следующий раз, когда тебе попросят что-то сделать, чего ты не хочешь, скажи "нет"!!!
Похожие вопросы
Также спрашивают