Постоянные проблемы со связью. Кто что посоветует поковырять?

Verkhoven Гуру (2698), закрыт 7 лет назад
Win10. Периодически при попытке коннекта к каким-либо сайтам, особенно гугл, яндекс, мыло - "Соединение сброшено". Несколько раз потыкаешь рефреш - работает. Периодически не хочет коннектиться скайп. Провайдер ни при чем: на другом компе проблем нет. Браузер - тоже, проблема есть на всех движках. Каспера вырубать пробовал - не помогло. Hosts чистый. Что еще может давать такую проблему?.. На Яровую не валить - началось давно. :))))))) Переустанавливать не предлагайте: очень много всего и нет времени.
Дополнен 7 лет назад
Секрет был прост: по умолчанию затесался размер MTU=1500, а это подходит не для всех ресурсов. Поэтому экспериментальным путем был был подобран размер 1372, который в сумме с 28 байтами для тех. заголовков составил 1400. Он и был принудительно установлен на интерфейс, после чего проблема исчезла. Всем, кто в погоне за баллами желал мне поменять ноут или роутер желаю счастья в личной жизни :)
Лучший ответ
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Почистить утилитой Dr.Web Curelt!,у нас антивирус 360 total security,дополнительно установили Driver Booster и др. программы, часто чистим, используем пк 2014 года...
Leonard YorkПрофи (604) 7 лет назад
Да не поможет это, ибо я так делал и не помогло!
влдк56 Мыслитель (6795) Этот мой совет автору вопроса помог-он признал его ЛУЧШИМ!!! У вас что-то другое... Какой аппарат и ОС?
Остальные ответы
Mr.Bеnder Мастер (1561) 7 лет назад
меняйте провайдера
margarita romanova Просветленный (24693) 7 лет назад
так вы с 10кой те еще чудики - ладно пиндосы покемонов придумали, теперь с них будем (кто @левать, кто угорать со смеху!)
MootNbIй Просветленный (32295) 7 лет назад
Я думаю это 10-ка виновата, она не стабильно будет работать с многими устройствами еще долго.
Андроид_94 Мастер (1236) 7 лет назад
Драйвера проверьте через ДРПС 12.
MEFISTO Профи (500) 7 лет назад
Всё зависит от типа вашего соединения:
- Если оно у вас проводное, то попробуйте заменить провод или проверить его (может кот сгрыз или придавило где).
- Если вы пользуетесь беспроводным соединением (вайфаем), то возможно проблема в вашем приёмном устройстве. Ввиду того, что у вас вин10, посмотрите нет ли новых драйверов для вашего вайфай приёмника.

Так же если вы пользуетесь сторонними программами для подключения к вайфаю, попробуйте их отключить и воспользоваться стандартными средствами виндоус.
Евгений Просветленный (20649) 7 лет назад
Посоветую поковырять в носу. :-D

Мне не слишком это нравится. Проблемы могут быть где угодно, вплоть до сетевой карты. Но обычно соединение сбрасывается если невозможно проверить подлинность сертификатов.
Нет ли у Вас на компе какой-нибудь программы, пропускающей через себя трафик? Типа локального прокси. Какой-нибудь Adguard или что-то в этом роде.
Проверьте на малварь и всякое подобное (полагаю, что уже делали).
Вычистите кэши и куки.
Каспер стоит. А если его не выключить, а снести? Он и выключенный может глючить.
Сергей Мигиц Искусственный Интеллект (110802) 7 лет назад
Во время обрыва соединения, на значке интернета появляется жёлтый значек с восклицательным знаком или красный крестик ?
http://vk.com/udalenie__virusov
сергей рубанскийЗнаток (355) 7 лет назад
Скорее всего проблема в Винде. Правда может и в гнезде подключения кабеля. Стоит почистить доктором Вебом и перезагрузить комп. Соединение должно восстановиться.
Leonard York Профи (604) 7 лет назад
У меня та же проблема! Думаю дело в конфликте между провайдером и виндой. Ибо на 7 все ок, а после перехода далеко не ок...
Цезарь Знаток (278) 7 лет назад
лайкни если любишь маму пожалуста
злата овсянникова Ученик (107) 7 лет назад
посмотри что случилось в wi-fi