Что предпочтительней для пейзажной съемки зум объектив или фикс? Посоветуйте на сони широкоугольный обьектив.

Руслан Нигманов Профи (560), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Сони А77
Голосование за лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (183750) 8 лет назад
У каждого свои недостатки. Зум, естественно удобней, фикс как правило имеет лучшие оптические характеристики.
А вот какая у Вас Соня Вы забыли сказать, конкретика повисла в воздухе :-(
Руслан НигмановПрофи (560) 8 лет назад
Сони А77
Y.Nine Искусственный Интеллект (183750) on.pleer.ru/product_129363_Tokina_Sony_Minolta_11_16_mm_F28_AT_X_Pro_DX_II.html?utm_source=google_adwords&utm_medium=cpc&utm_campaign=google_pokupki&gclid=Cj0KEQjwwry8BRDjsbjMpPSDvagBEiQA5oW0nPEXhl4y-_XiGf0nyRU92UeUBmGY2i5wy1A6wEpl53QaArxO8P8HAQ
Ап Ап Просветленный (20066) 8 лет назад
Зум универсальнее, фикс светосильнее. Пара хороших зумов будет уместнее в поездках, чем куча фиксов.
Руслан НигмановПрофи (560) 8 лет назад
Спасибо
Ап Ап Просветленный (20066) На здоровье!
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 8 лет назад
Фикс (качество картинки на высоте).