Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Про вскармливание детей до года

Anna Khrabrova Гуру (2884), закрыт 12 лет назад
Сегодня гуляла с малявой по парку, излюбленнейшему месту выгула мамочек с колясочками, в нашем районе. Обнаружила, что 8 из 10 мамочек курят или неспеша потягивают пиво. Отсюда закралась мысль: "ГРУДЬЮ ОНИ НЕ КОРМЯТ! " Чисто женская логика, но всё же....Для мамочек у которых несколько деток допустим выбор нескольких вариантов. А ещё проголосуйте за моё фото в конкурсе, пожалуйста http://supermom.deti.mail.ru/mail/annakh2000/1/72.html?contest_catalog=supermom Заранее благодарна!
Проголосовало 37 чел
Варианты ответов
11
4
1
1
11
12
Комментарии
Ксения ПетроваМастер (1784) 12 лет назад
У меня старший сын до года. даже чуть подольше на ГВ был, так что с основами, лактационными кризами и востановлением молока знакома не по наслышке.
С младшим - когда ему пол года исполнилось - молоко пропало в три дня... без особо видимых причин. Когда прибавка с прикормом уже показала +20г за месяц - все испугались...
Тыкать этим в лицо? Говорить "при желании бы, плохо старалась, пила бы ты тот - то то тот.. что молоко вырабатывается столько, сколько высасывается..." можете конечно..
но мое тогда состояние не передать было. Так как я знала все это, но ничего не помогло.
Удачи главное вам, чтобы все хорошо было.
Anna Khrabrova Гуру (2884) Да что тут говорить... Я на работу вышла, когда первому ребенку было 7 месяцев, когда дочке было 9 месяцев у меня начались командировки. В 9 месяцев с ГВ и закончили. Многие меня осуждали за то, что я таблетками выработку молока приостановила. Только вариантов других, на тот момент не было, надо было работать....Так что не будем печалиться. Что было, то прошло. И Вам тоже удачи.
Анна ПипченкоМудрец (13223) 12 лет назад
кормила до 1,4, потом еще сцеженное давала, т.к. ходила на работу и молоко текло, пришлось перевязываться.
Anna Khrabrova Гуру (2884) На будущее, вдруг пригодится...))) Есть такие таблетки называются Парладел. Они стабилизируют выработку пролактина, гормона отвечающего за выработку молока. Сколько пить и как, это наверно лучше с геникологом проконсультироваться,ибо каждая женщина индивидуалена, но молоко пропадает быстро и безболезненно. А перевязывание - это жжжжжжуть, жжжесть и просто бббольно...
Анна ПипченкоМудрец (13223) 12 лет назад
Пила таблетки, но было молока столько, что пришлось и то и другое, но особой боли не было.
Молоко окончательно пропало месяц назад, но около года хотя бы не текло, ходила к врачу несколько раз, при чем к разным, они лишь руками разводили - что какая молочная мама.
Anna KhrabrovaГуру (2884) 12 лет назад
В принцыпе, если наличие молока Вас не обременяло, то эт даже хорошо, что "такая молочная мама"..)))) Меня обременяло.
Oльга KрившичМудрец (14151) 12 лет назад
до 4 месяцев ТОЛЬКО ГВ. Потом постепенно вводила прикорм. Но грудное молоко сохраняла (утренне и вечернее кормление) до 2 лет