Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Про вскармливание детей до года

Anna Khrabrova Гуру (2891), закрыт 15 лет назад
Сегодня гуляла с малявой по парку, излюбленнейшему месту выгула мамочек с колясочками, в нашем районе. Обнаружила, что 8 из 10 мамочек курят или неспеша потягивают пиво. Отсюда закралась мысль: "ГРУДЬЮ ОНИ НЕ КОРМЯТ! " Чисто женская логика, но всё же....Для мамочек у которых несколько деток допустим выбор нескольких вариантов. А ещё проголосуйте за моё фото в конкурсе, пожалуйста http://supermom.deti.mail.ru/mail/annakh2000/1/72.html?contest_catalog=supermom Заранее благодарна!
Проголосовало 37 чел
Варианты ответов
11
4
1
1
11
12
Комментарии
Ксения ПетроваМастер (1784) 15 лет назад
У меня старший сын до года. даже чуть подольше на ГВ был, так что с основами, лактационными кризами и востановлением молока знакома не по наслышке.
С младшим - когда ему пол года исполнилось - молоко пропало в три дня... без особо видимых причин. Когда прибавка с прикормом уже показала +20г за месяц - все испугались...
Тыкать этим в лицо? Говорить "при желании бы, плохо старалась, пила бы ты тот - то то тот.. что молоко вырабатывается столько, сколько высасывается..." можете конечно..
но мое тогда состояние не передать было. Так как я знала все это, но ничего не помогло.
Удачи главное вам, чтобы все хорошо было.
Anna Khrabrova Гуру (2891) Да что тут говорить... Я на работу вышла, когда первому ребенку было 7 месяцев, когда дочке было 9 месяцев у меня начались командировки. В 9 месяцев с ГВ и закончили. Многие меня осуждали за то, что я таблетками выработку молока приостановила. Только вариантов других, на тот момент не было, надо было работать....Так что не будем печалиться. Что было, то прошло. И Вам тоже удачи.
Анна ПипченкоМудрец (13225) 15 лет назад
кормила до 1,4, потом еще сцеженное давала, т.к. ходила на работу и молоко текло, пришлось перевязываться.
Anna Khrabrova Гуру (2891) На будущее, вдруг пригодится...))) Есть такие таблетки называются Парладел. Они стабилизируют выработку пролактина, гормона отвечающего за выработку молока. Сколько пить и как, это наверно лучше с геникологом проконсультироваться,ибо каждая женщина индивидуалена, но молоко пропадает быстро и безболезненно. А перевязывание - это жжжжжжуть, жжжесть и просто бббольно...
Анна ПипченкоМудрец (13225) 15 лет назад
Пила таблетки, но было молока столько, что пришлось и то и другое, но особой боли не было.
Молоко окончательно пропало месяц назад, но около года хотя бы не текло, ходила к врачу несколько раз, при чем к разным, они лишь руками разводили - что какая молочная мама.
Anna KhrabrovaГуру (2891) 15 лет назад
В принцыпе, если наличие молока Вас не обременяло, то эт даже хорошо, что "такая молочная мама"..)))) Меня обременяло.
Oльга KрившичМудрец (14151) 15 лет назад
до 4 месяцев ТОЛЬКО ГВ. Потом постепенно вводила прикорм. Но грудное молоко сохраняла (утренне и вечернее кормление) до 2 лет