Помогите пожайлуста!!!

ксюха Ученик (161), закрыт 15 лет назад
Как древние греки называли места поселений в других странах?
Лучший ответ
Дарья Гайсина Знаток (454) 15 лет назад
Если быть очень точно, то анклав - (франц. enclave, от позднелат. inclavo — запираю на ключ: лат. clavis — ключ) , в международном праве территория или часть территории государства, окруженная со всех сторон территорией какого-либо другого государства (например, Республика Сан-Марино на территории Италии).
Остальные ответы
Эмма Пухх Мыслитель (8490) 15 лет назад
Возможно АНКЛАВЫ. Но не уверена.
иван иванов Ученик (117) 15 лет назад
Поселения, основанные греками в других странах, как правило за морями, назывались колониями. Город, выходцы из которого основали колонию, назывался метрополией и обладал правом главенства над колонией. Колония и метрополия были обязаны помогать друг другу.