Хронология фильма "поворот не туда" ? С какой части смотреть фильм "поворот не туда" ? типа по какой хронологии?
Поворот не туда (Роб Шмидт), 2003, ужасы.
Поворот не туда 2: Тупик (Джо Линч), 2007, ужасы.
Поворот не туда 3 (Деклан О’Брайэн), 2009, ужасы.
Поворот не туда 4: Кровавое начало (Деклан О’Брайэн), 2011, ужасы.
Поворот не туда 5: Кровное родство (Деклан О’Брайэн), 2012, ужасы.
Поворот не туда 6: Последний курорт (Валерий Милев), 2014, ужасы.
Самая первая часть по логике идёт Поворот не туда 4. Это самое начало про 3 каннибалов, потом идут 5 и 6 а затем и самая 1 часть. А 2 часть как бы это совсем другая семья, но почему-то они туда впихнули трёхпалого не понятно зачем.
Если углубляться в каждый фильм, то хронология событий будет следующая:
1. «Поворот не туда – 4: Кровавое начало» (2011);
2. «Поворот не туда – 5: Кровное родство» (2012);
3. «Поворот не туда – 6: Последний курорт» (2014);
4. «Поворот не туда» (2003)
5. «Поворот не туда – 2: Тупик» (2007);
6. «Поворот не туда – 3» (2009)
Источник
Седьмая часть Поворота не туда «Поворот не туда – 7: Наследие» (2021) - я не знаю, куда определить.