Почему на канале ОТР перестали передавать прогноз погоды ?

Serzh Bezpamyatnyj Мыслитель (5641), закрыт 7 лет назад
Мне так нравился прогноз погоды на канале ОТР : он сопровождался интересными фотографиями разных городов и регионов России, а также мелодией песни, широко известной под названием " Погода " или " Прогноз погоды " .
И вот некоторое время назад я заметил, что такой красивый прогноз погоды куда-то исчез с канала ОТР . Почему? Может, кто-то в курсе ?
Дополнен 7 лет назад
Уважаемые господа - товарищи знатоки! Почему вы невнимательно читаете вопрос? Прежде, чем отвечать, надо сначала внимательно прочитать . Я задал вопрос о канале ОТР - общественное телевидение России, он официально находится на 9 кнопке . Меня интересует не мелодия, а почему на этом канале пропал прогноз погоды ?
Дополнен 7 лет назад
Уважаемые знатоки! Многие из вас предполагают, что синоптики ушли в отпуск . Но все сразу уйти не могут ; как и все, синоптики уходят в свои отпуска по очереди, причём на те же законные 28 дней, а не на всё лето . Кстати говоря, прогноз погоды на канале ОТР исчез ещё до начала летних каникул и отпусков . Стоит заметить, что на всех остальных каналах прогнозы как были, так и остались, никуда не исчезали . Скорее всего, правы те, кто написал о финансовых затруднениях канала, в это легче всего поверить . Но надо проверить эту версию на самом канале, точнее - на его сайте . Тогда будем точно знать . А пока - скоро, в самое ближайшее время необходимо будет выбрать лучший ответ .
Спасибо всем! В первые сутки пришёл лишь один ответ, но после размещения вопроса в лидерах ответы посыпались, как из рога изобилия . Вот что лидер вездесущий делает! Ну, и платная смс-ка, конечно . .
Лучший ответ
Гор Искусственный Интеллект (118387) 7 лет назад
ОРТ сейчас переживает серьезные финансовые трудности. Из за этого возможно не заключили контракт с гидрометцентром, а без прогноза и музыка с фото ни к чему.
Serzh BezpamyatnyjМыслитель (5641) 7 лет назад
Ещё раз хочу заметить : не ОРТ, а ОТР - общественное телевидение России . Но, по - существу, ваш ответ, пожалуй, наиболее близок к ожидаемому . Однако, есть ещё один ответ, который также отмечен мной лайком . Скоро будем выбирать лучший .
Гор Искусственный Интеллект (118387) Простите, буквы перепутал по старой памяти...
Остальные ответы
Z Z Мастер (2103) 7 лет назад
Банкрот из-за неверности угадания
Serzh BezpamyatnyjМыслитель (5641) 7 лет назад
А все остальные верно угадывают? Сам-то канал никуда не пропал, работает ; исчез только прогноз погоды, так красиво оформленный .
Z Z Мастер (2103) Пох, решили значит сделать красивее другой
Владимир КазанцевОракул (70409) 7 лет назад
ну да, подоялись что все убегут с канала, из за вранья. Не давно казали как определяется посещаемость любого канала. Мало чо понял, только одно, что только нажал на пульте им поадется сигал какой канал на моем ТВ.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Потому, что эта мелодия теперь перекочевала на другой менее оснащенный музыкой канал
Serzh BezpamyatnyjМыслитель (5641) 7 лет назад
Да пусть эта музыка кочует куда угодно . Меня интересует - почему исчез сам прогноз погоды на этом канале? С музыкой или без - это уже другой вопрос .
polyarnost a Мудрец (14251) 7 лет назад
потому что канала ОРТ больше нет
Serzh BezpamyatnyjМыслитель (5641) 7 лет назад
Уважаемый Мыслитель, внимательно читайте вопрос и не путайте аббревиатуры! Разумеется, канала ОРТ не существует уже много лет, потому что он называется просто 1 канал . А я пишу о канале ОТР - общественное телевидение России, 9 кнопка . Этот канал существует недавно, всего несколько лет .
чимит итигилов Знаток (436) 7 лет назад
А что у вас зима ?
Serzh BezpamyatnyjМыслитель (5641) 7 лет назад
А что, погоду только зимой надо знать ?
James Winner Ученик (2) 7 лет назад
Кстати да.. наверное не актуально. У Всех есть приложения и тратить на это 5-7 минут эфира дорого
A.Marsello Оракул (51223) 7 лет назад
Наверное, потому что не оправдывает своих сил и денег нет как всегда, на раскрутку канала.
Serzh BezpamyatnyjМыслитель (5641) 7 лет назад
Возможно, Вы и правы . Во всяком случае, ваш ответ представляется мне вполне правдоподобным . Но я лайкнул ещё один ответ, который мне тоже показался очень убедительным . Скоро выберем лучший ответ . Жаль, что нельзя выбрать сразу два лучших . Спасибо Вам !
A.Marsello Оракул (51223) Да не за что Серж, мне как то по фигу. Главное, то что тебе понравился и убедил ответ, да и самому тоже.
коллега Оракул (64568) 7 лет назад
видимо когда ввели ответственность за прогноз -решили больше не рисковать ...
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311164) 7 лет назад
Я тоже старалась смотреть виды и здания.
Не знала, что там перемены.
ЦСКА с НАМИ ВСЕГДА Оракул (50020) 7 лет назад
Видимо Костя Эрнст не верит метеорологам и не хочет пыль в глаза пускать народу
Serzh BezpamyatnyjМыслитель (5641) 7 лет назад
А причём тут Эрнст? Его фамилия в переводе с немецкого означает " первый " и рукоблу . .то есть - руководит он 1 ( первым ) каналом . А канал ОТР - общественное телевидение России - наверное, кто-то другой возглавляет .
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185080) 7 лет назад
как всегда причина одна-финансы и интриги..
Максим Поджигатель Оракул (59284) 7 лет назад
А ха ха не могут прочитать и написать правильно аббревиатуру, ОРТ, тьфу блин ТРО, да епта ОРТ, да бл*** ТРТ....
Короче неважно.

Такие заставки на прогнозы и раньше появлялись, показывали по разным каналам. Думаю просто невыгодно тратить время, ну а почему вы не напишете собственно им, наверняка у них же есть сайт.
Serzh BezpamyatnyjМыслитель (5641) 7 лет назад
Конечно, Ваш ответ ёрнический, но тем не менее - спасибо за совет . Наверное, действительно, надо зайти на сайт ОТР и задать им этот вопрос напрямую, если там есть обратная связь .
Виталий Доманский Просветленный (41248) 7 лет назад
Бабка что надвое гадала, нынче в отпуск подалась
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 7 лет назад
потому что когда работают, или испытывают климатические установки, предсказать не возможно....
алексей Живой Оракул (56446) 7 лет назад
Объявляемые в прогнозах Дожди приводят к расПутице
Источник: А тут и так с дорогами проблемы
Serzh BezpamyatnyjМыслитель (5641) 7 лет назад
Ваш ответ остроумный и не без юмора : Вы обыгрываете название популярного телеканала Дождь и фамилию Президента России . Но, к сожалению, ваш ответ далёк от ожидаемого .
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
Все течет, все изменяется и не всегда к лучшему.