Как спасти морковь? У меня не растет морковь, уже месяц июль, скоро август, чем подкормить?

Дроздов Андрей Знаток (368), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
лиска Искусственный Интеллект (102698) 7 лет назад
Может быть сорт поздний самой моркови. Она до до октября растёт.
Остальные ответы
БАН707 . Знаток (313) 7 лет назад
мочевиной, затем коровяком
Мишель Вермишель Знаток (277) 7 лет назад
Морковь нужно подкармливать, используя только минеральные удобрения. Обычно подкормка моркови проводится три-четыре раза за один сезон. Первая проходит через три недели после того, как появляются всходы. Или после первого прореживания. На одно ведро воды берут по одной чайной ложке мочевины и калимагнезии. Добавив вытяжку из 1 - 1,5 столовых ложек суперфосфата. Вторую подкормку проводят через две – три недели после первой. Рост 2, растворин, нитрофоска, кемира-ниверсал, нитроаммофоска – это то, чем подкормить морковь можно во второй раз. В период активного роста проводят третью подкормку. По влажной почве насыпают золу и рыхлят, чтобы избежать появления корки. Можно использовать не сухую золу, а её настой.

Полезно в дополнение к основным подкормкам обрызгать листья борной кислотой. Пропорции - два грамма на десять литров воды.
Valentino Искусственный Интеллект (225915) 7 лет назад
Да похоже моркови у вас не в этом году не будет!
Юрий Петров Искусственный Интеллект (571766) 7 лет назад
Вырастет ещё. До сентября время есть
Ксения Мудрец (13223) 7 лет назад
Та же история, мне сказали - "поздняк метаться", морковь 2 см сидит и не двигается: ( и укроп также.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) 7 лет назад
Подкормка моркови в открытом грунте

Избыток в почве азота приводит к замедлению созревания моркови и накоплению в ней нитратов. Зато хлор морковь, в отличие от многих других овощных культур, переносит очень хорошо. Поэтому ее удобряют хлористым калием, который добавляют из расчета 15 г сухого вещества на 10 л воды. Можно для подкормки использовать и суперфосфат.

Если листья моркови приобрели бледно-зеленый цвет, и она стала плохо расти, то ее необходимо подкормить комплексным минеральным удобрением. Используют готовые препараты («Нитромофос», «Кристаллон»), разводя 1 ст. л. вещества в 10 л воды. При последующей подкормке дозу удобрения повышают в 1,5–2 раза. Для сбора хорошего урожая не стоит делать подкормку азотистым удобрением после 15 июля. Лучше использовать натуральные удобрения, например, древесную золу из расчета один стакан на 1 м2 грядки, засеянной морковью.

Если у моркови уже появилось по 3–4 настоящих листочка, то можно подкармливать ее раствором птичьего помета, разводя в воде в соотношении 1:10 или 1:15.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 7 лет назад
а Вы ее точно проредили и поливаете? земля рыхлая?
michail_007 Гуру (4945) 7 лет назад
Минеральными удобрениями
James Winner Ученик (2) 7 лет назад
Я покупаю минеральные удобрения, хотя вопрос кроется как по мне в достаточно сухой погоде
Экономисс Просветленный (41106) 7 лет назад
Я вообще 5 числа только посадила ее )))
Поливать прилично и удобрить.
Я вот выходные на даче была, поливала постоянно, так все повсходило и на глазах прям росло )))
Юсам Мыслитель (7988) 7 лет назад
подкорми птичьем или голубьиным помётом в настое воды 1к10 и будеж с урожаем
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377950) 7 лет назад
Не зря же, по краям морковных грядок сажают бобы (как это делали-и в старину, и сейчас).
3DpAcbTe Гуру (2503) 7 лет назад
а вы пошепчите над ней, что сожрете всю ботву нафиг недождавшись моркови: -) :-) :-) :-) так она быстро прекратит выделываться: -) :-) :-)а серьёзно, сбродите хлеб старый с сорняками очистками от овощей в течении 10 дней, потом разведите 1:5 и поливайте раз в две недели, и не только морковь, и будет вам счастье: -)
Владимир Искусственный Интеллект (177435) 7 лет назад
Для начала роста селитрой и поливай чаще!
дед михей Искусственный Интеллект (127989) 7 лет назад
Да она в сезон копейки стоит, купи у соседей..