Чтобы семья была счасливой, что необходимо для счастья? Ваше мнение.

Незабудка Мастер (1243), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Арслан Высший разум (125094) 7 лет назад
Согласно Библии основатель семьи - Бог. Он создал первую человеческую пару Адама и Еву, а также благословил их семью. Если в семье нет Бога и уважения к его нормам изложенным в Писании, то и семья не будет по настоящему счастлива.
Нормы и принципы, изложенные в Писании, практичны и универсальны, они не теряют своей актуальности. Если их применять, атмосфера в семье улучшится. Насколько бы наши семьи стали счастливее, если бы, к примеру, каждый применял принцип: «Люби своего ближнего, как самого себя» (Матф. 22:39). Насколько бы наши семьи стали крепче, если бы супруги уважали чувства друг друга и общались открыто. Дети бы слушались старших и проявляли к ним уважение, а родители воспитывали своих детей не только заботясь о них материально, но также эмоционально и что более важно воспитывая в духовном отношении, применяя библейские принципы.
(1 Коринфянам 11:3; Эфесянам 5:23, 25—29, 33; 6:1-4; Колоссянам 3:19; 1 Петра 3:1, 2, 7; Второзаконие 6:4—9)
НезабудкаМастер (1243) 7 лет назад
Интересно а каким переводом вы пользуетесь древне Славянском? Какой самый практичный перевод и можно ли доверять Библии?
Арслан Высший разум (125094) Доверять Библии можно и нужно. У меня есть разные переводы Библии, но я использую "Священное Писание - Перевод нового мира" - он написан простым, понятным, современным языком.
Остальные ответы
Роман Лежепеков Ученик (217) 7 лет назад
Взаимная любовь и понимание
Анторик Знаток (435) 7 лет назад
Деньги, не будет денег всему хана ))
ДебораМыслитель (8347) 7 лет назад
не.. деньги только составляющее но не главное
админ анучиноУченик (173) 7 лет назад
дело говоришь бротелло
Nic Мудрец (10055) 7 лет назад
Не должно быть использования одного другим
ПушечкаОракул (91220) 7 лет назад
Тогда и трахаться нельзя.)))
я в своём лексиконе слово "трахаться" не знаю, лучшее слово посексить, или любовью заняться
Мишель Вермишель Знаток (277) 7 лет назад
Достаток. Без достатка все полетит к черту
коллега Оракул (63742) 7 лет назад
немного денег . килограммов 50-60 . желательно в купюрах по 500 евро....
Anon None Ученик (112) 7 лет назад
Это очень абстрактный вопрос, который зависит от личностных (индивидуальных) качеств людей.

На мой беглый взгляд семейное счастье зависит от серьезности и рациональности подхода к отношениям, к семье, к воспитанию и обеспечению детей, связи с родственниками (последний пункт можно опустить), а также возможностью ясно и четко довести свои чувства и мысли до второй половинки, решая возникающие проблемы.

Однако, несмотря на всё вышенаписанное, "счастье" сугубо индивидуально и скорее зависит от того, как ты себя ощущаешь, и не важно что да как в семье.
Александр Кузнецов Мастер (2390) 7 лет назад
Умение научиться искусству компромисса.
И вот ещё две пословицы.
Вариант для мужчин : "Выслушай женщину - и сделай наоборот".
Вариант для женщин : "Выслушай мужчину, и сделай по-своему".
Вот если в семье каждая сторона будет следовать этим пословицам, но очень аккуратно, незаметно для противоположной стороны, когда всё будет происходить как бы само собой, то тогда будет счастье на долгие годы. По типу : Муж : "Я вот хотел синие обои в комнату, а она розовые, и вроде она со мной полностью согласилась, и вдруг я собственными руками оклеил всю комнату розовыми, и не заметил, как это получилось, и совсем не обидно ...:)". Или например жена хочет купить мультиварку, а муж говорит, что не будет ничего есть из этой "говноварки", т. к. еда не такая вкусная, как на плите. Жена по-тихому покупает мультиварку, готовит в ней незаметно несколько дней, спрашивает, вкусно ли (не говоря, что первое или второе приготовлено не на плите), а потом признаётся, в подходящий момент, после качественного секса, например, о своей покупке, и что теперь у неё больше свободного времени, которое она может посвятить мужу (в первую очередь), детям и др. Муж будет чувствовать, что его накололили, но поздняк метаться, ведь сам говорил, что еда нормальная и вкусная.
ДебораМыслитель (8347) 7 лет назад
не.. ну в ваших то примерах все по-жониному получается с любого края)))
ДебораМыслитель (8347) 7 лет назад
а муж дебил получается какой то! это со временем надоедает делать очевиные правильные вещи только обходным путем
Елена Хорольская Знаток (337) 7 лет назад
любовь, понимание, уступки, желание обоих людей сохранить семью!!!
Rumpel Stilzchen Мудрец (19174) 7 лет назад
семье как институту важно наличие "работы".
не понимаю как можно, и зачем нужно бороться с алкоголизмом, показывая рюмку, бутылку, пьяниц. т. е использовать все атрибуты алкоголизма и показывать это ежедневно.
нужно прост дать человеку работу. он знает что он может расслабиться допустим в субботу. он целыми днями на производстве и меньше сталкивается с супругом (ой), стало быть меньше поводов для ссор. в семье есть доход. он рано встает идет и идет добывать хлеб. а не бухает, не устраивает сцен полеживая дома, не отдавая себе отчета в том что причина ссор не разбросанных вещах, и причины питья не в ссорах, а от нереализованности
Дмитрий Банников Знаток (491) 7 лет назад
Любовь, честность и преданность друг к другу
Стропин Сергей Мудрец (16328) 7 лет назад
а про детей ни чего не написали. а без них нет семьи
коша Искусственный Интеллект (147051) 7 лет назад
стабильный доход и крепкие нервы
✿ܓSolitario ✿ܓ Просветленный (49159) 7 лет назад
взаимная любовь и дети
и так как создает семью мужчина, он должен хотеть сделать женщину счастливой и НЕ создать ей проблемы, а порешать все её проблемы и так все время.
А не как слышу от знакомых.. проблемы в семье, а муж говорит, мне пофиг, делай что хочешь.
Волк КапиталистИскусственный Интеллект (163677) 7 лет назад
мы должны только своей МАМЕ! а не всяким левым бабам -с короной на черепушке
✿ܓSolitario ✿ܓ Просветленный (49159) ну так и живи со своей мамой. ..нафига тогда пристаешь ко всяким левым бабам
ТатьянаПрофи (958) 7 лет назад
Правильно, сказок не бывает.
Мужчины наоборот создают проблемы.
✿ܓSolitario ✿ܓ Просветленный (49159) все бывает
админ анучиноУченик (173) 7 лет назад
очередная дурочка. которая уже полностью зомбированна телевизором, интернетом и т. д. мужчина тебе ничего НЕ ДОЛЖЕН. запомни это. семья состоит из 2 человек. оба должны решать проблемы. и если ты думаешь что мужчина ДОЛЖЕН решать все твои проблемы. то ты конченная овечка просто безмозгов, у меня все
✿ܓSolitario ✿ܓ Просветленный (49159) гиии.. зомбирован скорее всего ты ТВ не смотрю вообще, инет тоже не особо. нет времени есть знакомые где мужчина решает все, конечно она тоже помогает... но основная работа на нем.. дом дети работа. так что нечего тут оскорбления писать.. не способен и бесишься.. ну так это твои проблемы