Нет шаблона, как должен поступать друг, муж, жена, и т. д. - нет разочарований?

Adieu Просветленный (26138), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
И если так... возможно ли не иметь шаблон?
Лучший ответ
[ добрый доктор ] Мудрец (13544) 15 лет назад
извини, что отвечу :))
как тут не вспомнить слова знаменитого классика-баснописца : "шаблоний Бог послал как-то шаблону кусочек сыра.. . Шаблон на ЁлКу взгромоздясь, отведывать его уж было собралАсь! "
и ведь по делу ?
при+совываем к этому высказыванию слова великого жизненного философа Льва Николаевича Толстого "все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная семья несчастна по-своему"
складываем, мешаем в шейкере и в итоге у нас появляется новая мудрость ! "счастье не в шаблонах, счастье в нормальном климате семейных отношений"
теперь два слова о шаблонах :
инструкции и предписания.. . знаешь, порой очень хочется иметь эти инструкции.. . например читаем в пункте 3.0.4. "теперь вы имеете возможность послать своего собеседника на консультацию с окулистом (вариант : к чёртовой бабушке )." )) а в место этого нам приходится искать компромиссы.
вся жизнь состоит из этих компромиссов.
свобода в семье, не значит что каждый имеет право совершать всё что хочет.. . не надо эгоизма.. .
читаем учебник 9го класса по Обществознанию "главное правило свободы - реализуй свою свободу в той степени, в которой она не помешает реализовать свободу твоего окружения. "
разочарования идут не от свободы, а от поступков.. .
если человек не понимает что такое свобода.. . ему трудно объяснить.
1. не требуй свободы взамен.
2. не требуй подчинения взамен.
3. помните что все мы люди, которым отмерено всего лишь несколько десятков лет.
4. чем меньше слов - тем больше смысла.
5. семья зависима от любви, когда её нет, начинается ломка.. .
думаю всё )) может быть и это шаблоны.. . )) ну чтож, значит действительно, у каждого свой путь :) я не бог и не советчик.. .
без шаблонов можно жить, если ты знаешь куда, как и зачем.. .
хочу пожелать вам терпения :) терпеть нужно то, что возможно, что выше твоих сил - терпеть запрещается ! ))))

~ бред учителя истории ~

the end.
AdieuПросветленный (26138) 15 лет назад
Антон, спасибо..
задумалась... насколько у тебя получается так жить?
[ добрый доктор ] Мудрец (13544) без шаблонов ? это не трудно, просто вместо них есть чувство дежа-вю.))
Остальные ответы
OMka Просветленный (38590) 15 лет назад
Именно! Называется - безусловная любовь.
Станислав Копылов Мыслитель (9966) 15 лет назад
Есть шаблоны ограничивающие, сдерживающие, то бишь как не может поступать.. .
А в поступках, которые проходят цензуру - шаблонов не могет существовать, и чем больше разнообразия, тем луЦе!
DzAnn22 Мудрец (18745) 15 лет назад
А его и нет, на мой взгляд, поскольку люди все разные, кто то любит театр -игру, а кто то ценит честность в отношениях, кто то любит порядочность, а кого то заводит ложь и стервозность, а бывает, что люди из одной категории перемещаются в другую, типо из грязи в князи и наоборот. Мне нравится честность и порядочность, а играю я только с ребёнком, например: в шашки, крестики-нолики, и проч. а также разные спортивные мероприятия нам не чужды...)
Источник: Питер в сети...)