Кому удалось сделать полную дееспособность в 16 лет через органы опеки или суд? Много таких?

Настя Ямкина Ученик (108), закрыт 7 лет назад
Друг хочет сделать себе полную дееспособность, как сделать мы уже знаем, но хотим уточнить шансы велики или не очень. У кого какие трудности возникали и как вы справлялись ?
Лучший ответ
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274169) 7 лет назад
Любому, кто имел для этого установленные законом основания
Лада Милева Знаток (309) 7 лет назад
Всем
Где Это Видана Где Это СлыханоЗнаток (400) 7 лет назад
Я хачу в Игил но боюс не доеду ли бо посядят ли бо закроют ку да то бы ли уже такие их закрыли уже
Наталия Просветленный (33777) 7 лет назад
Сомнительно, чтобы в 16 лет друг работал по трудовому договору или занимался предпринимательством, и имел за эту работу доход, позволяющий ему полностью себя обеспечивать.
Главная трудность в том, что после эмансипации родители перестают отвечать за него и по его обязательствам.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Паспорт получил и ты дееспособен по закону РФ...
Настя ЯмкинаУченик (108) 7 лет назад
Нет.
С 14 лет частично дееспособным, только с 18 полностью дееспособным.
Ну за исключением 16 лет.
Читай вопрос.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403743) 7 лет назад
С 14 лет можете работать, но обязательно закончить школу!
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (131963) 7 лет назад
это МАМА тебе сказала?
Работая с 14 лет многие напрочь про учёбу забывают... тем более, что их и НЕ БЕРУТ в школу зачастую... прописка, то, сё...
марина антропова Мастер (2216) 7 лет назад
В каждом конкретном случае всё по-разному. Могут признать дееспособность с 16 лет, а могут и нет. Нужны веские факты и основания для этого.
Алла V Ученик (112) 7 лет назад
Нужно обратиться в опеку, получить отказ, и обратиться в суд, указав основания приобретения полной дееспособности...