При покупке некачественного телефона как скоро я могу вернуть денежные средства?

Аня Корсакова Ученик (243), на голосовании 7 лет назад
Ситуация следующая: Приобрела телефон, через три дня совсем перестал включаться. В салоне связи мне предложили оставить телефон и в течении 20-30 дней проведут экспертизу, затем последует решение. Насколько я понимаю, я могу вернуть товар в течении 10 дней. В Роспотребнадзоре мне порекомендовали написать претензию о просьбе вернуть деньги в течении 10 дней и в этот период провести экспертизу. Так и сделала. Но, в офисе мне ответили, что претензию рассматривают только 10 дней, а потом такая же картина экспертиза в течении 20-30 дней и потом только решение вопроса. Правомерно ли это и есть ли способ ускорить процесс возврата средств?
Голосование за лучший ответ
Oskar Мыслитель (6745) 7 лет назад
Способа ускорить процесс нет, есть способ потребовать неустойку 1% в день от стоимости товара за просрочку требования и подать в суд за неудовлетворения требования, суд взыщет в три раза больше.
РООП Фронт защиты прав граждан Знаток (333) 7 лет назад
Добрый день! Защита прав граждан!!! Бесплатное представление интересов во всех инстанциях в том числе в суде по вопросу возврата средств за покупку некачественного товара. Ваша задача, направить нам заявление с просьбой защитить Ваше нарушенное право, наша задача добиться результата по возврату затраченных Вами средств!!! Проект реализован в рамках ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 ноября 2011 г. N 324 ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" (Принят Государственной Думой 2 ноября 2011 года и Одобрен Советом Федерации 9 ноября 2011 года). https://vk.com/fzpg_ru