скажите пожал-та почему у волнист.попугайчика клюв стал кривой верх.в одну сторону нижн.в друг. раньше нормальн.было

***Анка*** Просветленный (22191), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
их 2 попугайчика.у девочки так же все нормально а у мальчика ужас просто. недавно заметила. кормлю одинаково же. мел, витамины- все даю.
Лучший ответ
Вера Нахимова Мудрец (12412) 15 лет назад
Да просто клюв слишком отрос, ничего страшного. И это никакая не болезнь. Его нужно просто подрезать Если не умеете сами - отнесите к ветеринару. Процедура на самом деле очень простая.
Просто впредь нужно в клетку подкладывать веточки плодовых деревьев, специальный камешек (в зоомагазине продаётся) - попугайчик сам будет клюв стачивать.
Остальные ответы
rozova62 Мастер (2446) 15 лет назад
А пемза в клетке есть? Попугайчики об нее клювики стачивают.
Татьяна Шпитова Мастер (2396) 15 лет назад
знаете, у моего попугая была такая же проблема, лучше его к ветеринару сводить, он у нас видимо об стену стукнулся и у него клюв стал неровный, мы сначала внимание не обращали, а потом он унего расти начал, я как то домой пришла, а он там мертвый лежал, у него из шей кровь шла. Оказалось, что это у него клюв в шею врос и он умер, так что срочно видите его к ветеринару. Удачи вам!!
***Анка***Просветленный (22191) 15 лет назад
ой ужас какой! завтра же позвоню. а это лечится вообще?
Татьяна Шпитова Мастер (2396) я если честно не знаю, я до ветеринара так и не дошла. Но мне кажется, что лечится, сейчас практически все вылечить можно, не переживайте вы так, может это просто мой попугайчик был таким, а у вашего он и расти то не будет. Но к ветеринару все равно сходите
сонька нескажу Ученик (135) 15 лет назад
это болезнь!!! девушка если хотите сохнанить попугайку лучше сходить в вет кланику!!! там вам помогут (у меня умер от этого попугайчик) удачи вам,,,, деожитесь
***Анка***Просветленный (22191) 15 лет назад
да уж поняла. спасибо. завтра побегу.
селена тайна ночи Просветленный (34488) 15 лет назад
да он у вас клюв не стачивает. надо у вета обработать .он вам подравняет. жердочки срочно поменять на ветки деревьев. березы, рябины, осины. пусть грызут. менять периодически.
МЫШ.. Мыслитель (8614) 15 лет назад
Хоспади... Чо на человека накинулись??? Ну, не знает... Ну и чо???? Прямо монстром сделали... Раньше ничего такого не было.... И ЖИЛИ ПОПУГАЙЧИКИ!!!!