Судебные приставы незаконное действие?

Валерий Ученик (129), закрыт 7 лет назад
Добрый день. Скажите пожалуйста изьяли судебные приставы автомобиль 15 июня но автомобиль был в залоге на тот момент! Кредит был погашен взыскателем в тот кооператив и птс была отдана 1 июЛя! Законны ли были действия судебного пристава? И как нам поступить в данной ситуации? И ещё 1 вопрос. Мы хотим изменить место хранение автомобиля все ключи и документы находятся у взыскателя! Мы написали заявление о перемене места хранение автомобиля на имя Начальника Судебных Приставов. Но результата так и нет. Вправе ли она отказать нам в заявлении? Потому, что мы не согласны автомобиль теряет свою рыночную стоимость находясь на солнце. Подскажите пожалуйста как поступить грамотно и по закону?
Дополнен 7 лет назад
И может ли судебный пристав отказать выдать нам копию данного заявление с ОТКАЗОМ?
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Пишите жалобу про нарушение статьи 13 Федерального закона «О судебных приставах»
Остальные ответы
Василич Искусственный Интеллект (103413) 7 лет назад
Пишите срочно жалобу нарушение статьи 13 Федерального закона «О судебных приставах» где сказано, что судебный пристав обязан использовать предоставленные ему права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций, судебный пристав – исполнитель ущемил мои права, гарантированные Конституцией Российской Федерации.
Считаю все указанные выше действия судебного пристава – исполнителя незаконными.
На основании изложенного и в соответствии со статьи 13 Федерального закона «О судебных приставах», 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»,

прошу:

провести проверку на предмет законности действий судебного пристава – исполнителя МГО УФССП по ____________ _________________ по исполнительному документу № ____________ от _____________________________
Приложение:
1. копия постановления о возбуждении исполнительного производства;
2. копия акта ареста имущества должника;
3. копия протокола об административном правонарушении;
ВалерийУченик (129) 7 лет назад
А кто мне даст копию акта ареста имущества и куда это отнести?
Василич Искусственный Интеллект (103413) Идёте к судебному приставу и просите копию акта ареста имущества (скажите для подачи иска в суд) При обращении в суд с заявлениями о признании незаконными действий по аресту имущества заинтересованные лица, как правило, указывают на следующие нарушения, допущенные судебными приставами: арест имущества без участия сторон исполнительного производства; отсутствие понятых при совершении исполнительных действий; необоснованное ограничение права пользования и распоряжения арестованным имуществом; арест имущества, не принадлежащего должнику; несоразмерность стоимости арестованного имущества сумме долга. И. обратится в районный суд с заявлением о признании незаконными действий судебного пристава, выразившихся в наложении ареста на имущество, принадлежащее заявителю на праве собсв-ти
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405256) 7 лет назад
Срочно пишите жалобу нарушение статьи 13 Федерального закона «О судебных приставах»!
Серый Искусственный Интеллект (222033) 7 лет назад
Имущество находящееся в залоге пристав арестовал незаконно, т. к. оно не ваше. а 3-го лица.
Jhim **Искусственный Интеллект (105440) 7 лет назад
побойтесь ГК, пан!!! передача в залог не имеет отношения к переходу права собственности!!
Серый Искусственный Интеллект (222033) У нас прокуратура пристава за такое таскала по жалобе.
Марк Токарев Знаток (371) 7 лет назад
ну типо того
ВалерийУченик (129) 7 лет назад
Типо чего?
Марк Токарев Знаток (371) типо того!
Jhim ** Искусственный Интеллект (105440) 7 лет назад
грамотно и по закону - погасить долг
марина антропова Мастер (2216) 7 лет назад
Обжаловать незаконные действия судебного пристава можно через суд, либо через прокуратуру. В предыдущих ответах вам разьяснили, как это сделать.
Где Это Видана Где Это СлыханоЗнаток (400) 7 лет назад
Я хачу в Игил но боюс не доеду ли бо посядят ли бо закроют ку да то бы ли уже такие их закрыли уже
Ирина Герасимова Знаток (370) 7 лет назад
Действия первоначально обжалуются его начальству, если начальником мер никаких не принято - то в суд
HL Оракул (83972) 7 лет назад
незаконно... обжалуйте действия пристава в установленном порядке