В результате колотой раны в области колена, нога сильно опухла. Что делать, чем помочь?

Тула Знаток (359), на голосовании 7 лет назад
Вчера, во время демонтажа деревянного дома, доска с крупным гвоздем вошла глубоко под коленную чашечку. Около полу часа особого дискомфорта не ощущал, лишь небольшую боль. Но позже, колено начало стремительно опухать, и все движения ноги приносили невыносимую боль. В больнице сделали рентген, хоть смысла в нем я не видел, на мой взгляд повреждения коснулись мягких тканей или суставов. И укол от столбняка. Сегодня боль уменьшилась, но нога в районе колена, раза в 3 больше чем здоровое колено. Нога в полусогнутом состоянии, ни согнуть ни разогнуть до конца не могу. Ощущения, будто чашечка не на своем месте. Как уменьшить опухоль и быстрее встать на ноги?
Голосование за лучший ответ
Madam Искусственный Интеллект (102420) 7 лет назад
ну, раз у вас свой взгляд на оказание помощи... как-нить вставайте на ноги
ТулаЗнаток (359) 7 лет назад
Гениальный ответ. Думаю он мне очень поможет. А по факту, на рентгене мягкие ткани не видны. У меня же повреждения именно мягких тканий и скорее всего сустава, я это предположил сразу после травмы и собственно мои догадки подтвердил врач после бессмысленного рентгена. Если бы было назначено мрт или узи, это было бы логично. Но снимки колена ему ни какой инфгрмации не дали как я с самого начала и думал, на нем ни сама рана не видна, ни повреждения нанесенные гвоздем. Кроме вышеперечисленного рентгена и укола, мне был назначены только холодные компрессы. И их явно не достаточно, сужу по состоянию колена и по общему самочувствию.
Madam Искусственный Интеллект (102420) рентген обязателен мягкие ткани болят очень долго и правильно, что холодный компресс, если рана чистая и нет заражения, всё правильно назначено, ну, а, если что, к хирургу
turgay mamedbeyli Ученик (104) 7 лет назад
Prilozhite led, v techenie 2-3 dney
Nikakix goryachix procedur . Luchshe priderzhivaytes soveta vracha.
Tam neobxodimi antibiotiki v inyekciyax
Дмитрий Мозинцев Мудрец (11880) 7 лет назад
Диклофенак гель, левомиколь мазь. Вообще должны антибиотики внутрь прописать. К другому врачу обратись.
Москвичка Московская Оракул (89659) 7 лет назад
Первично инфицированная рана мягких тканей. Обязательно антибиотики внутрь, чтобы не дошло до флегмоны и повязки с левомеколем местно (менять 2 раза в четки) - курс лечения 7 дней.