За сколько Вы начинали готовиться к ЕГЭ по математике (физике, информатике), трудом брали или талантом?

Bondy the Hippo Ученик (87), закрыт 7 лет назад
Помогал ли Вам репетитор, друзья или знакомые? А может быть, наоборот, Вы решались кого-то натаскивать? Какими сборниками, пособиями, сайтами для дистанционного обучения при этом пользовались? Удавалось ли находить время на другие предметы, свои интересы, да и на личную жизнь в целом? Если да, то тогда Ваш день был чётко расписан хотя бы в голове?
Заранее благодарен за развёрнутые, конструктивные ответы.
Лучший ответ
Alfrit Мыслитель (6348) 7 лет назад
Прилежание и трудолюбие - делают своё дело! Для сдачи устных экзаменов (в те годы у нас не было ЕГЭ, не было возможности одновременно поступать в несколько вузов, как сейчас) мы готовились без репетиторов. Но мы посещали дополнительные курсы для поступления. Эти курсы освежали знания за долгие годы. Начинать готовиться к ЕГЭ поздно за день до экзамена.
Как в анекдоте: "Вопрос к профессору: "За сколько вы выучите китайский язык?" - Ну, за пять - семь лет!
Вопрос к аспиранту: "За сколько вы выучите китайский язык?" - Ну, за два-три года!
Тот же самый вопрос к студенту: " А вы за сколько можете выучить китайский язык?" - А когда сдавать?"
Хулиганов ИосифИскусственный Интеллект (284251) 7 лет назад
Студент, стоящий и курящий у входа в корпус универа, отвечал: "А когда сдавать? Методичка есть? Если есть, то сейчас докурю, и пойдем сдавать".
Alfrit Мыслитель (6348) Чудно! Хорошее дополнение!
Елена ЗубковаПросветленный (24639) 7 лет назад
курсы не дали ничего. просто учили конкретно по вопросам. но мы учились по новой программе . немного старше нас-по старой. сменилась терминология. так что кому-то было необходимо. и соответственно мнение: не знал-научили. в школе большой ажиотаж с егэ. для меня нет неожиданностей в оценках. почти все подтверждают оценки за год. и не всегда в школе сдают необходимые экзамены. и досдают в вузе в форме того же нгэ. и на хорошую оценку. то есть в школе с ажиотажем и нервотрепкой и потом на базе полученных знаний, почти без подготовки ( 2 недели всего) - с тем же результатом. в школе 4- и в вузе тоже.
Пользователь удаленМыслитель (8789) 7 лет назад
Через год сдаю ЕГЭ. При условии, что я не лентяй, успею подготовиться на 90 плюс баллов по трем вышеуказанным предметам и русскому языку?
Вагинок!
Остальные ответы
SK Профи (860) 7 лет назад
никакими сборниками не пользовался, сдавал правда в 2005 году))..
единственное в 11 классе - год. ходил в школу "Эврика"..
одноклассники ходили (есть некоторые) еще с 9 класса к репетиторам + параллельно "Эврика"...в общем, зависит конечно от каждого, но не очень помогло им... да и мне в общем то не очень усилило мои знания...

Так что, лучше трудом 11 класс посвятить подготовке... решать тесты.. быть внимательней...
Karafuto Просветленный (28210) 7 лет назад
за 11 лет
Bondy the HippoУченик (87) 7 лет назад
Так не бывает.
Styx Гений (83664) Это у вас не бывает, дебильные, дети ЕГЭ УЧАТСЯ!!! в шк4оле, а не натаскиваются, тогдпа тьакие дебильные вопросы здесь не задают...
prometei pr9ometeevich Гуру (3448) 7 лет назад
За 10 лет где то
Bondy the HippoУченик (87) 7 лет назад
Так не бывает.
Вот поэтому ты и дебил....
Zlata Queen Мастер (1386) 7 лет назад
Если действительно хочешь сдать то поможет все. И учебники и репетиторы и обучающие видео в интернете
Сильный Человек Мудрец (12110) 7 лет назад
Как родился так и начал
Bondy the HippoУченик (87) 7 лет назад
У Вас что, не было детства?
Нелли Андрианова Ученик (109) 7 лет назад
Нужно готовиться оценивая адекватно и не по школьной оценке (ее могут завысить или занизить) свои знания. Плюс учитывать свою работоспособность и уровень усидчивости.

Но в среднем готовиться класса с 9го уже надо, лучше через день, чтобы голова отдыхала, тренироваться.

По поводу репетитора. Он нужен чтобы объяснить непонятные моменты которые в школе недопоняли и чтобы раскрыть структуру егэ, какие то хитрости вам подсказать. Лучше так. Если есть в запасе полгода -год попробуйте сами тренироваться, если не пойдет, нанимайте.

На другие предметы времени хватает, даже для себя и на любовь
коллега Оракул (64578) 7 лет назад
со старшим сыном начали готовиться за 2 года по химии и математике . репетитор по английскому вообще с 4 класса
Алексей ПотаповПрофи (730) 7 лет назад
и шо он англичанин уже?
коллега Оракул (64578) Нет, пока просто аспирант, но английский знает неплохо....
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144914) 7 лет назад
Вообще не готовился к ЕГЭ. Такого не было. Была общая программа для поступления в ВУЗ, которая была напечатана в справочнике, в котором были перечислены все ВУЗы страны.
При подготовке на все пункты отвечал письменно. На предмет 2 недели. Больше и не надо. Очень много задач решали в школе на уроках и дома. Репетитора не было - терпеть не могу таковую няньку...
Подготовка в течении 2 недель на предмет жесткая - как перед ответственными соревнованиями (ничего лишнего), а в течении года - любая личная жизнь в пользу...
Сдал на отлично...

Об остальном (книги, сборники, пособия) - это особый разговор...
StyxГений (83664) 7 лет назад
Спорим- он вообще не понял- о чем вы, они даже понять не могут, что сдавали по 12 экзаменов, а может и больше- кто в несколько ВУЗов сразу поступал, у них стрессы, их все жалеют- сдадут таблицу умножения и ждут, когда зачислят
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144914) спор не получится: абсолютно с Вами согласен!! в техническом ВУЗе сейчас есть "элементы", которые не помнят таблицу умножения... высшую математику для студентов сократили на 50 % кафедру "теоретической механики" давно ликвидировали... кафедру "Сопротивления материалов" сократили... и это в базовом (как сейчас говорят) ВУЗе... вот так и будем ракеты строить... зато есть 3(!) кафедры охраны природы...
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
В моё время до ЕГЭ было как до Китая пешком!!
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455446) 7 лет назад
Я не готовился. За меня преподаватель все написал на черновике, а я переписал в бланк ответов.
Elis Мудрец (14927) 7 лет назад
за год на курсы ходила по тем предметам, которые знала хуже)
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Вспомнил юность-хорошо сдал 6 экзаменов в технический ВУЗ, готовился по всем предметам 3 месяца, читал учебники, многие каверзные статьи по 3-5 раз-почти зубрил...
Сергей Кравцов Знаток (352) 7 лет назад
еще не начинал я в 7 иду но уже готовлюсь
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404597) 7 лет назад
10-11 класс, постоянные дополнительные занятия!
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284251) 7 лет назад
В то время не было ЕГЭ, зато были 7 выпускных и 4 вступительных экзамена. Были 2 года напряженной самостоятельной работы, но времени хватало на все.
StyxГений (83664) 7 лет назад
Они не врубаются, им это, как про жизнь на Луне...
Bondy the Hippo Ученик (87) Вы, г-ин Styx, не находите, что Вы сейчас в другом мире по сути? Ну давайте теперь относительно своего непростого мира крестить нынешних школьников бестолочами поголовно.
Vladislav Kornev Ученик (197) 7 лет назад
Я готовился к ЕГЭ 11 лет
Bondy the HippoУченик (87) 7 лет назад
Ещё один, "лишённый" детства...