Если я воткну планшет в розетку и буду работать на нем сутками, я убью аккумулятор?

Василиск Просветленный (33027), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Как всегда на Ответах: да, нет, и низенко- низенко. Люди, не пишите, ПОЖАЛУЙСТА, чего не знаете. Не выдрючивайтесь
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 7 лет назад
А хрен его знает
Аккумулятору (литий-ионному с графитовым анодом) постоянная подзарядка объективно вредна. НО. Хорошие контроллер это отслеживают. Так что всё зависит от того, как устроена схема заряда в планшете....
ВасилискПросветленный (33027) 7 лет назад
А то, что он Lenovo не проливает никакого света?
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) Ну я ж не специалист по планшетам. Только по аккумуляторам (((
ВасилискПросветленный (33027) 7 лет назад
Куда-то ответ Вашего конкурента таинственно исчез
Моисей АйзекманнМудрец (13221) 7 лет назад
Золотые слова, Юрий Венедиктовичь!!!
Остальные ответы
Вячеслав Носов Профи (739) 7 лет назад
Нет. Хотя отдых аккамулятору нужен. Хоть 30 минут в 3 часа
Андрей Искусственный Интеллект (113254) 7 лет назад
планшет в розетку не получится воткнуть чисто физически.
нет.
ВасилискПросветленный (33027) 7 лет назад
Как бы он тогда заряжался?
Андрей Искусственный Интеллект (113254) через зарядное устройство...
Вячеслав НосовПрофи (739) 7 лет назад
Но смысл ты понял?)
Андрей Искусственный Интеллект (113254) понял, зачем аккумулятору отдых? основная энергия будет браться из ЗУ, если ее будет не хватать то будет брать энергию из аккумулятора, но тогда он может сесть и планшет выключится.
DT830B Оракул (92890) 7 лет назад
у моего ноута аккум за пару лет уже убился .ноут все время работал от зарядки с аккумом. и лишь пару раз был разряжен полностью работая без розетки .но емкость аккума уже значительно упала раза в два от нормы.
Александр АнисимовПрофи (635) 7 лет назад
Разрядится акум в ноуте полностью не может из за схемы от глубокого разряда батареи.
DT830B Оракул (92890) ну в любом случае ноут при этом выключается .поэтому условно что полностью чего к словам придиратся и емкость он потерял не из за этого
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (140424) 7 лет назад
нет, это контроллер тупо посчитал 'пробег' сам аккум норм, но пора покупать новый, это бизнес произаодителей ноктов
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403350) 7 лет назад
Сократишь ему жизнь. Не любят они работать в буферном режиме.
Владимир Искусственный Интеллект (339948) 7 лет назад
втыкай и работай. всё равно на сутки тебя не хватит. глаза на лоб вылезут
Гришка Федорцов Профи (570) 7 лет назад
Нет, но жизнь сократишь ему в разы) 0
Lifeless Знаток (268) 7 лет назад
Сам аккамулятор нет, но постепенно заряда станет хватать минут на 30. У самого такая проблема была, пришлось новый акк покупать
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Если аккумулятор стоит недорого, можно попробовать и убедиться лично, опыт, знаешь ли, великая штука!!!
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107152) 7 лет назад
За сутки убьёшь скорее мозг)) а планшету все равно, он железный.
ArmitageГуру (3301) 7 лет назад
Как угадал? была операция
Armitage Гуру (3301) Ехал на маше бро.... врезался в отстойник с с водой сработала подушка.... сам доехал до рентгена + наложили швы+ ремонтировал тачку за свой счёт....
James Winner Ученик (2) 7 лет назад
Нет. Просто это неудобно )
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650544) 7 лет назад
Нет.. Аккумулятору вы ничего не сделаете! Что с ним может случиьься?
Карина Самиева Ученик (113) 7 лет назад
Аккумулятор не убьёшь, но у планшета зарядка будет быстрее тратиться. У самой такая проблема была.
makc фролов Просветленный (28425) 7 лет назад
Тут все зависит от схемотехники планшета если он будет работать от АКБ даже если включен в сеть то у тя он выключиться и не включаться пока не наберет заряд. Так что сутки не получиться ())
A.Marsello Оракул (51223) 7 лет назад
Убьёшь конечно, сам логически подумай или же вообще ее выкинь.
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) 7 лет назад
Наверное, довольно заметно резко частично подпортится.

На Мобильных Устройствах аккумуляторы стоят совершенно не похожие на автомобильные. Это в легковых автомобилях либо кислотные обслуживаемые на 12 В, либо щелочные необслуживаемые на 14 В. И они нуждаются в постоянной подзарядке, даже если их заряд находится на максимальной отметке.

https://otvet.mail.ru/answer/319025138 — я вот это Устройство использовал вместе с включённым в розетку зарядным устройством в первые 1,5 года для прослушивания радио. Обратил внимание, что резко сократилось время использования радио (в основном втыкал радио через усилитель, либо слушал так — в нём эта возможность доступна). Сейчас вообще аккумулятор часто оч. -оч. быстро разряжается. Сейчас полностью заряженной батареи для прослушивания радио вообще всего лишь на 2 часа хватает, на самой низкой громкости, тогда как ранее мог слушать по 8 часов (обозвал этот промежуток как весь день). За 5 лет и 8 месяцев на нём Счётчик разговоров показывает 21 ч и 10 мин. При недозаряженной батарее вообще на 15 мин не хватает. В общем, заметив что-то неладное с аккумулятором, стал использовать его всегда до полного разряда. Ситуацию с деградацией аккумулятора тут же удалось предотвратить.

Хотя практически за этот же период во втором Устройстве (ему 6 лет, про него есть в строчке про сканирование) заменено уже 3 аккумулятора. Первый был заменён 1 год и 2 месяца назад. Может быть второй аккумулятор подделка. Потому что его хватило на 3 месяца. Третий пока работает. Но данное Устройство используется оч. -оч. активно для разговоров.

Думаю, что по названиям моделей Мобильных Устройств можно провести сравнение своего Устройства. Надо посмотреть модели аккумуляторов. У меня Li-ion BL-5C и BL-4C. Проблемы случились с BL-5C. Специально посмотрел упаковку третьего аккумулятора и вторую заменённую батарейку.

Сейчас, вроде бы, ещё какие-то полимерные аккумуляторы появились, которые не требуют даже тренировки (первый полный разряд до полного отключения Устройства) перед первым зарядом. За них мне сказать вообще нечего!!! Так что надо обязательно сравнивать, чтобы понять с чем имеется дело.

Если вдруг интересно посмотреть фотки, то указанный в Ссылочке мой Сайт сейчас поменял Адрес: https://otvet.mail.ru/answer/1820461984

Петро Земцов Гуру (2839) 7 лет назад
А ты выйми аккумулятор и не парься.
ArmitageГуру (3301) 7 лет назад
Это тупо.... товар негоден. Подлежит сдаче с аналогом
МаксимЗнаток (319) 7 лет назад
если вынуть аккумклятор из ноутбука. он же отключится? как сделать, чтобы работать без аккумулятора?
Петро Земцов Гуру (2839) К ноутбуку есть шнур для зарядки... Аккумулятор вынимай, а шнур вставь в розетку и пользуйся ноутбуком.
Руслан Шендриков Ученик (208) 7 лет назад
ТЫ его и морально и в прямом смысле изнасилуешь.
motek1999 Просветленный (43535) 7 лет назад
Не проще ли пользоваться десктопом? (если постоянно привязан к розетке)
Для любого аккумулятора - это плохой режим, а количество зарядов-разрядов является конечным числом
Нормальная ситуация - полный заряд - работа до полного разряда -снова полный заряд и т. д.
А тут - недолив-недосып-недозаряд-недоразряд короче убъешь его раньше отпущенного срока - стопудов!
Лаверна Маньяковна Просветленный (40518) 7 лет назад
Зависит от контроллера заряда который используется в планшете. Нормальный контроллер не начнет новый цикл заряда если емкость аккумулятора не упала ниже 75% и с последней зарядки не было обрыва питания. Т. е. постоянно включенный в розетку планшет будет жить долго и счастливо дергая аккумулятор примерно раз в квартал, когда от саморазряда он потеряет 25% емкости, все остальное время аккумулятор будет фактически отключен. Кривой же контроллер в зависимости от кривизны может дергать аккумулятор и с 1% гистерезисом или вообще устроить ему вечный капельный подзаряд, что разумееться убьет его нахрен за год с небольшим. Т. ч. однозначного ответа на ваш вопрос нет. Смотрите какой контроллер заряда используется в вашем планшете и читайте на него даташит.
Полина СнастинаУченик (90) 7 лет назад
зависит от мощности батареи
ArmitageГуру (3301) 7 лет назад
Какой яркости стоит подсветка?
Евгений МорощЗнаток (441) 7 лет назад
Согласен с данным ответом. Често замечал, что подзарядка у большинства ноутбуков начинается, если уровень заряда опускается до 95 %, а до этого уровня заряда (т. е. до 95 %) он опускается по-разному на том или ином устройстве (в зависимости от фирмы/модели/года выпуска). А если аккумулятор заряжается ( даже, если только те 5 % его "внутренностей" поменяли свой химический состав ), то ток течёт через весь аккум и соответственно химический процесс происходит по всему веществу, которое находится внутри и потихоньку клетки всего его мозга умирают, умирают, умирают... а соответственно и способность накапливать заряд.
ВасилискПросветленный (33027) 7 лет назад
Вы не объясните загадочное поведение своего ответа? Я выбрал его лучшим, но потом он исчез и мне пришлось выбирать новый ЛО. Теперь вот снова появился
Лаверна Маньяковна Просветленный (40518) Как это понимаю я: кому то "из знатоков" сильно не понравился ответ и его популярность и при помощи пары-тройки левых аккаунтов была нажата кнопка жалоба. Сначала на комментарии с рекомендациями а потом и на самом ответе. Модераторы похоже эти жалобы нихрена не смотрят и не обрабатывают а обрабатывает программа и набрав энное число жалоб - ответ удаляется не глядя. Т. е. заведя несколько аккаунтов можно "гасить" любые ответы. На мой запрос в службу поддержки типа WTF? и просьбу назвать причину удаления. Ответ был молча восстановлен а причина не названа. Отсюда я делаю выводы что мое предположение о способе удаление ответа - верное. Честно говоря после такого пропадает всякое желание тратить свое время на данном ресурсе.
michail_007 Гуру (4945) 7 лет назад
Убьешь, но не только аккумулятор, а еще и зрение
ArmitageГуру (3301) 7 лет назад
Не так и мал его планш.... иногда он просто незаменим)
Armitage Гуру (3301) Какая у него моделька? Вы не в курсе?