Вопрос по обьективам

Царьбатюшка Знаток (442), на голосовании 8 лет назад
Хочу купить зеркалку начального уровня но в наличии обьективы 18-55 DX II KIT и 18-55mm II БЕЗ VR стабилизации нету.. Это очень плохо? отказаться от покупки?
Голосование за лучший ответ
MbJaws Просветленный (30648) 8 лет назад
стаб на коротких объективах НЕ НУЖЕН. вообще!
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152134) 8 лет назад
Если снимать на выдержках не длиннее 1/125 секунды, то стабилизатор вообще не нужен.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296081) 8 лет назад
Не обращай внимания на стабилизатор, даже хорошо, что его нет: дисциплинирует. Новичку это полезно!
dulinn Просветленный (40057) 8 лет назад
а у меня везде стабилизация отключена
artem gusev Гуру (3677) 8 лет назад
Никого не слушай, бери стаб! Без стаба уже потом будешь снимать на фиксы. А так стаб очень сильно вывозит, но только помни что его надо считать. Выдержка должна быть не меньше 2фр- три стопа на стабилизатор. Тебе пока рано, потом должен понять и что такое выдержка и что такое ФР и эфр, Без этих знаний зеркалку покупать смысла нет!
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 8 лет назад
Купи тушку отдельно, а объектив отдельно, например, 35/1.8, для него стаб нафиг не нужен ни в студии, ни на плейнере.
Ελενη Искусственный Интеллект (198406) 8 лет назад
Незачем отказываться от покупки из-за отсутствия стабилизатора в 18-55 II.Он там не очень-то и нужен. Научитесь уверенно держать камеру при съёмке. Пригодится. Никакой стабилизатор не спасёт, если выдержка будет очень длинная.
Ап Ап Просветленный (20066) 8 лет назад
Тушку купи.... объективы любые пригождаются, даже если потом хорший, светосильный зум заимеете. Например, когда плохая погода, дождь, снег... или таскать лишние кг нет желания... Киты легкие в сравнении с профессиональными зумами.