Как называется серия мультфильмов?

Алексей Маруха Профи (524), закрыт 7 лет назад
Помню, в детстве, лет 15-16 назад, показывали серию мультфильмов с хорошей прорисовкой. Достаточно старые мультфильмы. По какому каналу показывали, не вспомню. Мультфильмы по духу и по стилю напоминают рассказы Эдгара По. В памяти остался один эпизод, где мужик пошел в лес, там ему встретился какой-то гном (возможно что-то вроде Кобольда из легендариума народов северной и центральной Европы) и напоил то-ли элем, то-ли ещё чем, но не суть. Мужик проспал после этого 50 лет или что то около того. Был также ещё ряд других серий на тему мистики. Может кто вспомнит, что это были за мультфильмы?
Дополнен 7 лет назад
В одном из эпизодов была карета, в качестве кучера которой был скелет.
Дополнен 7 лет назад
Один из мультфильмов я нашёл и называется он Истории с привидениями (1987), что же касается мультфильма про 50 летний сон, то вряд ли его возможно найти.
Лучший ответ
Vivian Crystal Гуру (4147) 7 лет назад
Приключения Икабода и мистера Тоада?
Алексей МарухаПрофи (524) 7 лет назад
Нет.
Vivian Crystal Гуру (4147) "Посмертные записки пиквикского клуба"
Остальные ответы
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Белоснежка и 7 гномов или... по сказкам братьев Грим...
Алексей МарухаПрофи (524) 7 лет назад
Это не Симсала Грим
влдк56 Мыслитель (6795) Вам было 7-8 лет, память отменная, уже знали творчества Эдгара По, Грим, мультипликаторов разных стран..., замечательно!!!
Михаил Павельев Знаток (281) 7 лет назад
Может быть, Симсала Гримм? Германия, 1999-2002.
Алексей МарухаПрофи (524) 7 лет назад
Уже комментировал выше, что это не Симсала Гримм
Михаил Павельев Знаток (281) не смотрел на ваш комментарий, т. к. не заметил.
Валерия Мультипликационная Гуру (3849) 7 лет назад
Есть форум в интернете, я натыкалась как -то вк. Спец. группа есть где помогают мульты и фильмы вспомнить.
Mori girl Мудрец (15145) 7 лет назад
Про спящего - должно быть, по Вашингтону Ирвингу.
Случайно не это? http://www.kinopoisk.ru/film/220599/
Или это? http://www.kinopoisk.ru/film/335260/
Алексей МарухаПрофи (524) 7 лет назад
Спасибо большое. Это 2 ссылка. Только почему то на Youtube в русском переводе нет этого мульта, да и количество проголосовавших на кинопоиске сначала внушило большие сомнения. Если его показывали по российскому телевидению, то и перевод должен быть. Ваш ответ тоже лучший. Подводя итог, можно, сказать, что я задал вопрос про 2 разных мультфильма. Один из которых нашел самостоятельно, и позже его мне же в одном из комментариев назвали. Я конечно дал маху, назвав, что эта единая серия мультфильмов, но уж не обессудьте. Это было 15-16 лет назад. Ещё раз спасибо.
Mori girl Мудрец (15145) Не за что. Этот сюжет слишком знаменит, чтобы остаться неопознанным.
Евгений_Асино Просветленный (46726) 7 лет назад
Прикольный мультик! Не - не видел.
Тоже поищу.
Johanna Haynes Знаток (475) 7 лет назад
про 50-летний сон это сюжет рассказа "Рип ван Винкль" может это как-то поможет..
Алексей МарухаПрофи (524) 7 лет назад
Спасибо. Но мне уже об этом сказали в более раннем ответе. Мультфильм называется "Истории Вашингтона Ирвинга"