Что сделать с учеником? который меня не уважает и при этом угрожает?

Вадим Сафин Мыслитель (5035), закрыт 15 лет назад
я понимаю, что география это не Алгебра, но такое отношение не потерпит никто(((. Какие меры по вашему будут наиболее действенны?)
Лучший ответ
Ленуся Нежная Знаток (327) 15 лет назад
чем больше на него будите наезжать, тем он будет злее. А почему он вас не уважает? причина есть? разговоры о примирении, угрозы родителями, милицией.... мне кажется, что это бесполезно... нужно найти его слабое место... не выучил урок -2, нахамил, поведение-2....учитель всегда прав, скажет почему 2?!спросите у него что-нибудь по теме, но то, чего он всё-таки не знает.... вот за это тебе и 2....когда в четверти, году 2 выходит, учитель вправе директору заявление написать, чтобы ученик сдавал экзамен по этому предмету.... вот когда он будет ходить на заняти на выходных, каникулах... тогда и посмотрит, к чему всё это привело... а с 2 не переведут на следующий год.... будет поскромнее хотябы ради оценки...
Остальные ответы
Kania Оракул (60872) 15 лет назад
Написать заявление в милицию, поговорить с родителями.
елена т Мыслитель (7847) 15 лет назад
профессиональность учителя заключается в том, чтобы заинтересовать ребенка в своем предмете. .
а включать быка- много ума не надо.. .
вы расписались в собственном непрофессионализме этим вопросом
сорри!
ESD Мыслитель (7981) 15 лет назад
забить на него. делать вид, что его нет. Вы, в конце концов, взрослый человек, а он всего лишь школьник
Santa Мудрец (13312) 15 лет назад
Угрожает? Тогда в милицию, если ему уже 14
Москва Москва Искусственный Интеллект (374737) 15 лет назад
написать докладную на имя директора школы и в отдел милицию для несовершеннолетних.
MauKpacoBT Мудрец (12393) 15 лет назад
Пригласить его на коврик к директору
КРИСТИНА. Высший разум (474906) 15 лет назад
К директору, всё рассказать о ситуации с этим ученикрм, если директор скажет вам, мол, это ерунда, не обращайте... и т. д. , молча положите заявление об уходе на стол.
После этого совершенно так же спокойно позвоните родителями предупредите их, что вы на подходе к милициис заявлением, и скажите, если его поставят на учёт, их спокойная жизнь закончится: каждый вечер у них дома будет в гостях участковый. КАКОЙ КЛАСС?
Олег Знаток (389) 15 лет назад
не, в милицию пока не надо. Нужно говорить с родителями. Это всё-таки статья, а менты ему всю жизнь испортят
Ольга Профи (887) 15 лет назад
Вы же учитель! Или вас в педагогический силой тащили. Надо уметь находить подход к каждому ребенку. Всегда можно договориться. Наример, скажите ему, что если он будет вести себя лучше, то и оценки у него будут выше.
КРИСТИНА.Высший разум (474906) 15 лет назад
а если не будет и пошлёт её на три буквы,тогда что?
Мы же не знаем село,годод,что за школа,класси уровень детей,может он просто ходит ,чтобы на учёт не ставили,сидит и думает,какую бы подлянку не устроить.
Если учитель уже на ответы обратилась,значит всё не так просто..
Jane StormМастер (2138) 13 лет назад
вот это то меня и бесит...когда препод\учитель пытается найти подход...типа такой коммуникабельный со своим манипулированием и приёмчиками может всё...
ТориК Мастер (1876) 15 лет назад
В милицию рано, действительно. Он потом вообще волком смотреть станет.
Я бы его оставила после уроков и по приятельски так поговорила. Именно не как учитель с учеником, а как человек с человеком. Я, мол, понимаю, что тебе не нравится география, но что поделать, дружочек, надо учиться; ты думаешь, мне нравится вас ЗАСТАВЛЯТЬ, но так вот сложилось. Пойми, мол, и давай попробуем не портить друг другу настроение, а жить дружно.. . Ну в таком духе.. . Попробуйте, может, сработает. Когда с детьми разговариваешь как со взрослыми, они прислушиваются.
Mashanya Гений (79563) 15 лет назад
Он не должен вас уважать как учителя (почём я знаю, как вы географию преподаёте? ) Но вы, прежде всего, человек!! ! -и все ваши права прописаны в основном законе государства! Угрожает - -заявление "на стол" завучу, директору школы. Нет действенных мер? Точно такие же заявления в РОНО, в РУВД, ГУВД!
Это без ответа не должно оставаться!! !
Да, и при этом этом, пишите "под копирку": чем больше "обращений", тем больше вероятность, что вас "услышат".
Закон о работе с письмами граждан пока ещё никто не отменял; -)
Если уж совсем "оборзеют", обратитесь на сегодня открывшийся сайт ВВП!!!
Валентина К Мудрец (11805) 15 лет назад
Наболее действенной мерой была бы дуэль, но они не в чести ныне.
А вот внутренняя дуэль- характеров, воспитаний, взглядов на жизнь,
уже идет, и Вы не должны ее проиграть, если за Вами - правда.

Pro$eR Мыслитель (6288) 15 лет назад
Заваливайте его на контрольных ставьте больше плохих оценок