Acer или Nec? Какой бы монитор Вы купили от этих 2-х производителей, для длительной работы с текстами и фото?

Котик Мастер (1811), закрыт 7 лет назад
Acer G227HQLAbid:
Цена 8793 руб.
Диагональ 21.5"
Покрытие экрана глянцевое
Тип матрицы экрана TFT IPS
Разрешение 1920x1080 (16:9)
Подключение: VGA, DVI, HDMI
Яркость 250 кд/м2
Динамическая контрастность 100000000:1
Время отклика 6 мс
Размер 499x384x185 мм

Nec MultiSync P232W
Цена 37 195 руб.
Диагональ 23"
Покрытие экрана матовое
Тип матрицы экрана TFT AH-IPS
Разрешение 1920x1080 (16:9)
Подключение: VGA, DVI, HDMI, DisplayPort
Яркость 250 кд/м2
Контрастность 1000:1
Время отклика 8 мс
Размер 544x338x228
Лучший ответ
Анна Герасимова Мастер (1350) 7 лет назад
Вы разного класса устройства рассматриваете (это и по цене видно). Честно говоря, к технике Acer отношусь с предубеждением. Может, лично мне с ними так везло), но все, с чем сталкивалась, оказывалось с неприятными сюрпризами. Nec - как правило, хорошо, но дорого. А, собственно, почему именно между этими фирмами и моделями выбор идет? Для текста и фото удобнее был бы монитор с соотношением сторон не 16:9, а 16:10, больше по вертикали влезет. Если каких-то особых причин выбирать между именно этими производителями нет, я бы еще посмотрела в сторону Dell и Asus...
КотикМастер (1811) 7 лет назад
Большое спасибо за столь аргументированный отклик! С мониторами Nec знаком не по наслышке, т. к. работаю на них уже далеко ни один год. Область деятельности это работа с большими объёмами текстовой информации, таблицами, инфографикой и фото. Как правило это были мониторы с PVA или IPS матрицей, которые оставили только положительные впечатления. А с Acer тоже успел поработать, правда больше за матрицами TN. Дискомфорта глазам они подарили значительно больше, но сейчас их разработчики вроде-бы тоже научились делать комфортные IPS + они выпускают их с глянцевыми покрытиями, что весьма заманчиво для пользователей с особо чувствительным зрением. У Dell и Asus безусловно есть весьма интересные модели, но пока хотелось с Nec и Acer разобраться.
Посмотри монитор от асер соотношение 1:1, для текста и фото то самое
Остальные ответы
whynot Профи (629) 7 лет назад
Для длительной работы с текстом бери монитор с IPS матрицей и без мерцания. Для глаз пагубно, по себе знаю. Лучше бери BenQ.
Геннадий ЖогинЗнаток (287) 7 лет назад
Вот выбор профи
Монитор ЖК IIYAMA ProLite GB2888UHSU-B1
с поддержкой 3Д
И разрешением 4к
Да и размер норм
Кот Мару Искусственный Интеллект (165257) 7 лет назад
NEC этот относится к профессиональным решениям. Асер - бюджетный домашний моник.
Делаем выводы.
Но на деле - надо сравнивать вживую.
Ёвжик Искусственный Интеллект (164626) 7 лет назад
Если Вы рассматриваете мониторы с ценой от 30 тыс. то лучше взять монитор с разрешением Ultra HD. Например, такой http://masterpc.ru/product/lu24e590dsci
Я его себе купил месяц назад и ОЧЕНЬ доволен.
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 7 лет назад
вы сравниваете модели разных классов.
профессиональная работа с графикой, максимально реальные цвета - данный NEC
для обычного использования офис-игрули и приведенного Acer'а хватит.
Максим Усань Просветленный (37486) 7 лет назад
Фирма Nec рулит. Оно того стоит.
Даниил Бобеляк Знаток (330) 7 лет назад
лучше купи 3 моника acer
Даниил БобелякЗнаток (330) 7 лет назад
за такие деньги
Котик Мастер (1811) Здесь важно не количество, а качество.
MIXPAPA Оракул (65046) 7 лет назад
Для профессионального применения я бы выберал между DELL и NEC. Матрицу надо выбирать визуально, лучше из *ips и *va... На самом деле выбор монитора для фотошопа, это очень не тривиальная задача, но меньше 15000 хороший монитор стоить не может.
КотикМастер (1811) 7 лет назад
Спасибо! Если говорить о профессиональных моделях, - пожалуй соглашусь.
Сильный Человек Мудрец (12110) 7 лет назад
Тетрис.... только на него хватит мне.
Геннадий Жогин Знаток (287) 7 лет назад
Никакой за 37к рублей есть уйма вариантов ...Странный выбор 8,7к и 37к что за бред в параметрах у первого монитора? В эту сумму я бы взял 4К Монитор ЖК DELL S2817Q
КотикМастер (1811) 7 лет назад
В чём состоит бред? Поясните пожалуйста.
Геннадий Жогин Знаток (287) Динамическая контрастность 100000000:1 Время отклика 6 мс вот в этом ...Цифры откуда? Янаписал вариант Монитор ЖК DELL S2817Q в цену 37000 р... В 10000 нужен вариант?
Саша Свирский Профи (710) 7 лет назад
Acer. А такой как nec можно и 4к взять.
Александр III Просветленный (38474) 7 лет назад
Nec это зарекомендовавшая себя фирма в области мониторостроения. Асер это обычный хлам как и лыжи, асус и т. д. Глянец будет утомлять глаза ---для работы только матовый. Разрешение надо 1920:1200 -- будет запас для панелей инструментов. Ну кроме Делл еще могу порекомендовать НР, они купили фирму компак, который раньше делал проф. мониторы. У меня самого монитор от НР много лет -- отличный аппарат. Но любую матрицу надо тщательно тестить перед покупкой на засветы, тинт и т. д. и т. п.
Борис Кожуренко Гуру (2948) 7 лет назад
Для работы с текстами достаточно ACER. Для работы с графикой - нужно проверять. Раньше была модель у NEC (19 дюймов), там матрица имела не темно серо-зеленый цвет, а почти идеально черный. Такой монитор качественно передавал цветовую гамму. А черный отображал корректно, а не как это делает ACER путем смешения нескольких цветов для получения "приблизительно черного" цвета.
женя ермохин Ученик (189) 7 лет назад
купи LG Full HD телевизор c разрешением не меньше 1920х1080, цена вопроса около 30000 р. Работать с текстом будет офигенно + блютуз клавиатуру и мышь и можешь вообще не вставать с дивана!