Как жить с мужем-деспотом? Кто переживал это?

Lya m Ученик (83), закрыт 7 лет назад
Описывать бессмысленно, вечно я виновата у него во всем. Развод из за ребёнка не хочу. С другой стороны надо независимостью обрастать как можно больше...
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Лучше с таким мужем не жить. Подавайте на развод.
Остальные ответы
Оля Петрова Оракул (85491) 7 лет назад
Раньше, до замужества, чем думали ?
Светлана Оракул (68867) 7 лет назад
Думаете ребенку это полезно наблюдать! Недопустимо, когда на его глазах это происходит, если парень, также будет и со своей женой поступать и с вами! Когда-нибудь и вообще прибить может!
Орегано Оракул (94178) 7 лет назад
А я развелась, и одна тянула на себе двоих детей... Дети выросли и сказали - правильно сделала!... Встретила в 45 обалденного мужчину - страшно подумать, что, если-бы не развелась, - не встретила-бы его и не была-бы счастлива!
Светлана Оракул (68867) 7 лет назад
Молодец, правильно. Глупо такое терпеть "ради", потом это вырастит и скажет"Зачем? Я тебя не просил", да еще и комплекс вины разовьется!
Орегано Оракул (94178) Верно, так и было. Но - боялась очень...
Ларочка300960Ученик (106) 7 лет назад
Все, что не делается к лучшему!! А я бы не развелась,,,, и тянула бы все это до сих пор, если бы не мой хороший друг.. он помог мне развестись_потому .что сам ушел от жены.... Вот и встретились два одиночества.... и до сих пор мы общаемся---
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 7 лет назад
Как правило при разборе подобных ситуаций выясняется что жена кукушка и сама пилит мужика днями а потом ноет.
Светлана Оракул (68867) 7 лет назад
Не вижу связи между кукушкой ( которая бросает детей) и той, что "пилит"!
AMIC Искусственный Интеллект (142896) Где речь о детях, что за привычка подумывать и писать о том, чего нет.
Lya mУченик (83) 7 лет назад
Да вы что? Кукушка- что подразумевается под этим словом? А то вв говорите а отвечать то за слова не можете
AMICИскусственный Интеллект (142896) 7 лет назад
Писать научись внятно!
Я же говорю кукушка)))).
Lya m Ученик (83) О как! Жаль 90-е прошли. За твой базар бы пустословный по тыкве на давать как минимум)
Sol Fire Профи (880) 7 лет назад
Мне даже жаль этих неудачников. Какими бы мудаками они не были, я виже в них настолько ничтожных людей, что они даже ненависти не вызывают...
ПУЛЬСАЦИЯ ВЕН Оракул (66956) 7 лет назад
а ребенку нужен отец деспот? не лучше ли ему спокойно жить с тобой? развод не хочу изза ребенка - бред. все переживания матери передаются ребенку наоборот пожалей его и разведись.
Всё ещё может быть... Искусственный Интеллект (100134) 7 лет назад
Есть Сказка о Ненужной Жертве - почитайте

Удачи Вам ))
Lya mУченик (83) 7 лет назад
Спасибо, только сегодня читала
Всё ещё может быть... Искусственный Интеллект (100134) очень она поучительна... но и сердце своё слушайте
Sveta Afanaseva Профи (978) 7 лет назад
Наверное, препятствие у вас - мало зарабатываете или съезжать некуда?
Lya mУченик (83) 7 лет назад
Сьезжать есть куда, но там отец такой же
Sveta Afanaseva Профи (978) У меня такой человек в семье есть, они не меняются. А как вас угораздило после такого же отца выйти замуж за деспота?
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Терпеть всё,кроме побоев, стараться во всём, кроме абсурда угождать, если стерпите-будьте ласковы с этим извергом, время лечит, отношения могут наладиться... Наберитесь мужества... Желаю всего наилучшего!!!
Ларочка300960Ученик (106) 7 лет назад
Я тоже прожила 28 лет с таким деспотом... мало того_он еще и энергитическим вампиром был.... терпела.... потому что дети были маленькие (да и в наше время-как говорили) ---детям нужен отец какой бы он ни был))) ___вот так и жили... Мало того, что он оскорблял, когда пьяный был.. потом стал и руки распускать (простила первый раз---а там потом и началось!!))) Уехала в город в родительскую квартиру (родители умерли))) с дочкой и младшим сыном (средний с ним остался 11 кл заканчивать) а потом признался мне: _Лучше бы мама я с тобой уехал!!! Приехал ..попросился жить вместе (мы просто жили врозь 5 лет)) Приняла!!! Нам с сестрой **лапши**на уши навешал__мол ремонт сделаю,,, мебель поменяем))) а сам деньги которые были у него .. промолчал.. не работал... а шиковал на деньги екоторые были у него... разошлась 5 лет на
влдк56 Мыслитель (6795) Сочувствую вам от всего сердца-извергов, гнусных подонков, фашистов... среди мужчин может встретить на своём пути любая женщина, вам страшно не повезло с выбором-попался неисправимый...
Гнев Божий Ученик (118) 7 лет назад
те люди кто создаёт семью и считает что это сказка и счастье очень быстро разочаровываются в этом.. виня всех и вся.. только не себя.. что не сумели сберечь семейный очаг.
Lya mУченик (83) 7 лет назад
В чем суть вашего ответа? В том что не стоит создавать союз с такими людьми?
Гнев Божий Ученик (118) в конфликте в семье всегда двое виновников.. а не только ваш муж ..якобы Тиран.
Пафнутий Селеверстыч Оракул (84956) 7 лет назад
Зачем с таким жить? Уходи.
CaxepМыслитель (8899) 7 лет назад
ребенок же у нее!
Пафнутий Селеверстыч Оракул (84956) Ну и что, причем тут ребенок?
Андрей М Мудрец (15071) 7 лет назад
зарабывать надо женщине и расти профессионально... ато сначала хотят халявы чтоб он содержал а потом плачитесь что куда необразованная я пойду кем работать
Lya mУченик (83) 7 лет назад
Кто плачется? И кто необразованный? Вы не по адресу, видимо
Посторонним B Оракул (71209) 7 лет назад
1) Может так оно и есть. Большинство женщин ничерта не понимает в психологии мужчины. Начать можно с этого.
2) Нельзя "независимостью обрасать" в семье. Семья это по определению узы и кандалы.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132169) 7 лет назад
"вечно я виновата у него во всем.." - так он не "деспот", а просто тебя разлюбил...
а воспитания не хватает, чтоб нервы не мотать жене..
"Развод из за ребёнка не хочу.." - ребёнка скверные отношения родителей в доме травмируют куда больше развода...
Сама привыкла на шее сидеть - так нехрен РЕБЁНКОМ прикрываться.
Gilfan Знаток (255) 7 лет назад
Попробуйте чем нибудь заняться, он сам начнет обращать внимание и уже не будет винить вас в чем то, особенно если вы будет говорить ему всегда, "да ты прав" "да ты мой умный" "Ты очень разборчив в тех или иных ситуациях" Если он вас будет ругать или пытаться винить, скажите ему (через не хочу) "Возможно ты прав, я может и плохая, но я тебя люблю и твоя жена" Попробуйте дать ему доминирование. Но при этом заниматься саморазвитием!)
Ольга Мастер (1474) 7 лет назад
Займитесь собой, работа увлечения. Но опять же с одной стороны вы ребенка жалеете, с другой губите... Он же все видит. Вы родители для него модель будущего. Задумайтесь видя ваши отношения, что может вырасти... А вырастит подобие своему отцу)