"and" в значении союза "а" и "но"

Антон Андреев Знаток (317), закрыт 7 лет назад
Как-то не придавал значение тому-что "and" может выступать (переводится на русский) в значении союза "а" и союза "но".
Можете привести пример, когда "and" принимает такие значения?
Лучший ответ
Helena S-va Просветленный (33066) 7 лет назад
но: You're a vegetarian and you eat fish?

а: Some of the rooms have one big bed and some of them have two smaller beds.
Остальные ответы
виктор носков Оракул (88483) 7 лет назад
ты придумал, ты и отвечай.
Анемподест Фитюлькин Просветленный (45455) 7 лет назад
зафиксировано такое (противопоставление) значение в Гальперинском словаре. там, правда переводят не "но", а "а", но можно и "но". пример из словаря: you take a seat, and I shall stand