Как называлось самое первое известное в истории славянское государство?

Пользователь удален Профи (510), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Котофея Мудрец (14300) 15 лет назад
Великая Моравия (приблизительно территория современной Чехии, частично Польши и Словакии) , возникло в конце VIII века, просуществовало около ста лет. Именно к ним были посланы Византийским императором учёные греки Кирилл и Мефодий для создания славянской грамоты.