Кто такой Сергей Салль? Его взгляды наталкивают на мысль, что он бредит. Он действительно у вас работает?

Инна Воронова Ученик (100), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114267) 8 лет назад
Здесь почти все правда:

"Кандидат физико-математических наук, доцент.
Окончил ЛЭТИ, аспирантуру ГОИ им. С. И. Вавилова по специальности "Физическая электроника", докторантуру при СПбГУ по специальности "Оптика".
Преподавательский стаж составляет более 16 лет.
секретарь Санкт-Петербургской секции Русского Физического Общества 2010-11 гг., помощник председателя Русского Физического Общества.
Делает доклады об открытиях последнего времени в области археологии, лингвистики, физики и других наук. Собраны многочисленные свидетельства, которые или отрицаются официальной наукой, но почему-то подтверждаются многими учёными, или же не афишируются и замалчиваются, так как не подпадают под официальную действительность своим существованием.
Проводит тщательный критический анализ физических теорий, которые оказались несостоятельными в описании физических явлений".

ВРАНЬЕ начинается с того места, где новое предложение и новый абзац начинаются со строчной буквы.
А вот правда, как она есть:

"Здравствуйте, Анатолий Павлович!
Вы не ответили никак на моё последнее письмо к Вам, от 12.01.2013, в котором у меня была к Вам только одна просьба - урезонить члена МКУ С. А. Салля, который на Ютубе козыряет в наглую, без всякого на то основания, как мой помощник ("помощник председателя Русского Физического Общества") и "учёный секретарь СПб секции Русского Физического Общества". Этот персик был на испытательном сроке в Русском Физическом Обществе в январе - марте 2011 года, после чего мы его "вычистили со всех табуреток" нашего славного Общества. Салль - Ваш официальный член МКУ, поэтому я и обращаюсь именно к Вам, как к руководителю этой организации МКУ.
За всю свою бурную разными событиями жизнь я ВПЕРВЫЕ ВСТРЕЧАЮСЬ с подобным НАГЛЫМ МОШЕННИКОМ. Я вынужден повторно Вас просить о том же, - урезонить Салля, ибо его мошенничество дискредитирует прежде всего МКУ и руководство МКУ. И ещё раз Вам заявляю, что я не буду терпеть подобную наглость в отношении меня и в отношении Русского Физического Общества.
Жду от Вас ЧЕСТНОГО МУЖСКОГО ПОСТУПКА.
Мир Вам!
Владимир Геннадьевич Родионов.
Москва, 02.05.2013г".

Что такое МКУ, я пока не понял. И не знаю, дождался ли председатель РФО ответа на свой крик души.

Ясно то, что Сергей Салль, о котором Вы спрашиваете, - действительно образованный человек в области физики. Хотя и закончил инженерный ВУЗ.
То, что докторскую он защитить не смог (это ясно из его красивой биографии), и то, что его не приняли за своего Русские Физики, само по себе ничего плохого не значит. Хороший физик не обязан быть еще и авторитетным.
Но вот попытка поиметь авторитет обманным путем уже неприятна. Что накладывает отпечаток и на все его "взгляды", независимо от их мистической или даже научной ценности...
КорпускулярГений (68497) 8 лет назад
МКУ - Международный Клуб ученых, базируется в С. -Петербурге, там С. Салль играет довольно большую роль. С 25 по 30 июля в Питере под эгидой этого клуба проводится международный физический конгресс, где С. Салль будет читать свой доклад.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114267) интересно. А что-нибудь они уже проводили? Есть какие-нибудь изданные материалы?
PrometheusИскусственный Интеллект (349134) 8 лет назад
Я бы хотел поговорить с вами о Сергее Альбертовиче Салль, о котором вы пишите здесь в вашем ответе и, конечно, самое главное то, о чем он говорит, выступает, в своих лекциях и видео.
Мила КрутцоваУченик (145) 5 лет назад
Лично я давно уже не верю официальной исТОРии и науке. Людей держат за скот.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114267) Мила Крутцова, кто? Держит.
Остальные ответы
присоски Ученик (204) 8 лет назад
а где он этот Ссаль вообще? и что там у него за взгляды?
Афонин АлександрПрофи (564) 10 месяцев назад
Не Ссаль и Салль! А в остальном вы правы
Вячеслав Бурмистров Оракул (94968) 8 лет назад
не, у нас не работает такой
Мила КрутцоваУченик (145) 5 лет назад
Правильно делает. Подальше от вас от всех, продажных)
Юрий Меликаев Мудрец (18492) 8 лет назад
У нас тоже не работает такой Сергей.. ((
Мила КрутцоваУченик (145) 5 лет назад
Ну да, не продался, вот и не работает))) Думающая часть населения давно поняла, что вся исТОРия переписана вдоль и поперёк ...
„То, что мы считаем историей -
это всего лишь сказки,
рассказанные победителями. ”
Карл Маркс
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185378) 8 лет назад
Это известный фрик. Да, он бредит. У нас такие не работают.
Мила КрутцоваУченик (145) 5 лет назад
Ну да, у вас работают только те, которых можно подкупить. Думающая часть населения давно поняла, что вся исТОРия переписана вдоль и поперёк ...
„То, что мы считаем историей -
это всего лишь сказки,
рассказанные победителями. ”
Карл Маркс
Мила Крутцова, Мила! Вы правы! Им до Сергея Александровича Сааля как - раком, извините, до Сингапура!
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (202115) 8 лет назад
Люди, пропагандирующие свои взгляды ВКонтакте - несерьёзно как-то...
Мила КрутцоваУченик (145) 5 лет назад
Настоящие ученые не допускаются к публике. Думающая часть населения давно поняла, что исТОРия вся переписана. Еще Карл Маркс сказал " Всё, что мы считаем историей, это всего лишь сказки, рассказанные победителями"
Мила Крутцова Ученик (145) 5 лет назад
Белую расу уничтожают иллюминаты, возомнившие себя потомками богов. Вся официальная исТОРия это сказки.. Думающая часть населения давно это поняла.
Екатерина mark markУченик (149) 3 года назад
Полностью поддерживаю. Последние два года окончательно всё раскрыли.
klassikanec wyЗнаток (284) 10 месяцев назад
Он не фрик в его классическом значении, а пропагандист, его "учение" нацелено на примитивных людей, не все в нем ложно с позиции фактов, но ложь в нем это пропаганда что ВСЕ БЕДЫ ЛЮДЕЙ ОТ ИНОПЛАНЕТНОЙ РАСЫ ЗАХВАТИВШЕЙ ЯКОБЫ ПЛАНЕТУ! Эта пропаганда не берет в расчет глупость людскую, причина которой отсутствие понимания науки, не официальную верования в теорию большого взрыва, а то важное что проверяемо в жизни, самой жизнью! В ЖИЗНИ МЕРЗАВЦЫ ВСЕГДА ПАСУТ ГЛУПЦОВ И БЕРУТ ЗА ЭТО "ТРУДНУЮ РАБОТУ" МЗДУ... Это было всегда и будет всегда пока люде не начнут интересоваться наукой, не пропагандой под видом науки, а то что действует в жизни... Истинную науку не возможно скрыть, кто бы как не пытался, ее возможно скрыть только для глупцов, кому наука не нужна... Знания о жизни дают власть и свободу
Игорь портнов Профи (607) 4 года назад
Чтобы не гадать лучше книгу Климова - Протоколы Советских мудрецов прочитать, вот где без вымыслов, и фантазий... но хотя-бы реальность уже
Валерия АникинаУченик (105) 3 месяца назад
Не советских, а сионских мудрецов)
Игорь портновПрофи (607) 3 месяца назад
я читал года три назад, скачав книгу именно Советских , и это уже другая книга , очень даже впечатляет! Но есть и сионских , и это уже совсем не-то
Евгения Замалеева Знаток (329) 4 года назад
Бередит не он, бредят и врут те, кто торчит на грантах в НИИ и за последние 100 лет ни хрена не открыли!!! Ни на один вопрос не ответили! Вот они - мошенники и вот кого поганой метлой за их лживую история и науки гнать в зашей!!!! Живут, жрут и срут за народный счет, хоронят их на кладбищах дорогущих, за какие заслуги??!! Неучи и лжецы, фальсификаторы и продажные шкуры!!!! Сергей Салль во всем прав, наиумнейший человек и ученый!!! Вы ему и в пометки не годитесь, поэтому эта шайка-лейка проплаченных "научных деятелей" и не приняла настоящего гения!!! Как шакалы вытравили за правду и за то, что на его фоне свора зажравшихся неучей, выглядит еще смешнее, жалко и убого!
Игорь ВоробьёвПрофи (843) 2 года назад
Явная фанатка. )))
Кумира задели))
МурзикУченик (235) 1 месяц назад
Не сотвори себе кумира, имей критическое мышление.
max lin Ученик (113) 3 года назад
Умный среди дураков всегда будет казаться дураком. У него интересные лекции по физике. А тот кто привык мыслить стандартно, в рамках системы таких людей не поймет. Проще по течению плыть. А поскольку он пытается разобраться как дурят лохов современные физики, то попутно разбирается во всем остальном. Кому интересна физика, слушайте его лекции по физике и аргументируйте если не согласны. А на все остальное можно не обращать внимания.
Павел ИвановЗнаток (267) 11 месяцев назад
Матричные
Можно быть хорошим физиком, но нести бред в плане жизненной философии! Он пропагандирует идею что ВСЕ БЕДЫ ЛЮДЕЙ ОТ ИНОПЛАНЕТНОЙ РАСЫ ЗАХВАТИВШЕЙ ЯКОБЫ ПЛАНЕТУ, иллюминати! Я не утверждают что их не существует или они существуют. Но все списывать на их злобный умысел, это глупость! Любой кто способен мыслить о глубинной политики и практической философии, оперившись на реальную науку, и здравый смысл, не будет говорить такие бредовые вещи. Люди все определяют в своей жизни, но если они поверят в бредовые теории, таких пропагандистов, то им может многое показаться верным. Но это пропаганда новой эпохи. СТАРАЯ ПРОПАГАНДА УЖЕ СДОХЛА, А НОВУЮ ЕЩЕ НЕ СОСТРАПАЛИ... Пропаганда всегда ложь, полуправду смешивает с правдой… А те люди кто не критично относятся к полученной информации всегда поверят...
As Pv Профи (581) 1 год назад
Первое впечатление - УМНЫЙ мужик!
Второе впречатление ,- чтото тут не ТО!?
Третье впечатление - ЭФЕРИСТ ! А эферисты - это по своему сумашедшие люди!
Четвёртое впечатление - УВЫ! Лекция с его участием - напоминает 25 кадр принудительного навязывания непонятно чего...
Последнее впечатление - ЖУЛИК , млинь ! ;-)
Елена ИОЗнаток (397) 1 год назад
эферист ??? Интересная мысль!!! Только его лекции для развитых людей.
Он не аферист, а пропагандист, не важно делает он это осознанно или нет, просто верит во всесилье мифической инопланетной расы захватившей "бедных" обывателей. Старая пропаганда отжила свое и нужна новая, вот люди ее и создают, ведь есть заказ от глубинных властей, ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ИНОПЛАНЕТЯНЕ, ЭТОЙ ТУПОЙ ИДЕЕЙ ЗАПОЛНЕН ПРАКТИЧЕСКИ КАЖДЫЙ ГОЛЛИВУДСКИЙ ФИЛЬМ...
Сначала глубинные власти скрывали что инопланетяне существуют, а теперь дают "финт ушами", они есть и это они враги большинства людей, а не глупость, незнание большинства людей, кто верит в разные пропаганды своей эпохи...
АНДРЕЙ ЗНАК Ученик (217) 1 год назад
Как это было во все времена, псевдо учёные выдают чужие труды за свои. На ютюбе, в комментариях к "2023.04.23. Фальсификации в Науке и Конец Истории Человечества, Часть 1" ,с его голосом за кадром, одни восхищения от ботов. Определённо говорит о том, что кто то его продвигает. А делается это для того, чтобы как и всегда отодвинуть сегодняшнюю науку назад, к каменному веку.
ВИКТОРИЯ АЛИМПИЕВАУченик (105) 2 месяца назад
Людям надо осознать, что те, кто не набирает популярность и информацию мы видим своими глазами, как раз является правдой. Таких людей обычно стараются не продвигать в массы))
АНДРЕЙ ЗНАК Ученик (217) Естественный отбор сделает своё дело: глупые погибнут, а те, кто поумней выживут.
Auraterra Знаток (270) 1 год назад
Сергей Альбертович давно уже стал рекомендовать финансовую схему Двигатели Дуюнова.

Из-за «инвестирования» в этот проект люди теряют деньги. Поясню что я имею в виду, для тех кто не в теме. Двигатели Дулюнова – мошеннический проект, обещающей высокие прибыли через продолжительное время. Ребята если вы никогда не занимались инвестированием, запомните несколько золотых правил: во-первых, нельзя вкладывать все деньги в одну ценную бумагу. Акции – это рискованный актив. Стартап – рискованное дело в десять и более крат (статистика). Но это даже не научный проект, это мошенническая схема.

Во-вторых, любую ценную бумагу обладающую высокой ликвидностью и хорошим «здоровьем» всегда можно как купить, так и продать, чего не скажешь об инвестициях в несуществующие квази-двигатели.

В-третьих, каждая здоровая компания имеет показатели эффективности инвестированных средств и эффективности управления капиталом (ROE, ROI). Где найти эти мультипликатора, когда речь заходит о Двигателях Дуюнова? Как используется инвестиционный капитал? Где найти график роста акций этой компании? Всё очень просто – их нет. Приведу пример из инвестиционного портфеля, чтобы не казаться голословным (вы можете проверить эти стикеры самостоятельно):

Johnson&Johnson
Danaher
Visa
Dollar Tree
Intuit
SPGI

Эти компании показывают рост десятилетиями! И на любой длительной дистанции (5-10 лет) инвестируя в эти компании вы точно получаете прибыль. Как минимум, всегда можно забрать свои деньги обратно. Что же мы видим в ситуации с Двигателями?
Вопрос. Да всё просто: вы просто теряете свои деньги навсегда. Ещё раз: вы навсегда теряете свои деньги. ДЕНЬГИ. ТЕРЯЮТСЯ. НАВСЕГДА.

Если будут нужны комментарии и разъяснения по поводу данной мошеннической схемы, прошу написать мне ниже.

Но в целом разговор даже не об этом, разговор о том, как этот "учёный" смог, якобы не проверив фактов, рекомендовать людям эту контору?

Салль фактически он является соучастником преступления, как бы печально для кого-то это ни звучало… Сергей Альбертович является соучастником экономического преступления. Вопросы есть? Вопросов нет.
Сергей Пронин Знаток (404) 1 год назад
Тот, кто задаёт подобные вопросы на Mail.ru , собирает лишь информацию для сплетен.
Вы это о себе говорите? Возьмите его лекцию Сергей Салль - Кто стирает историю человечества? В самом конце этой лекции, он рассказывает как текущий мир управляется при помощи сатанистов (а точнее руками сатанистов), которые управляют царями и народами! Разве это не так? При чем тут сплетни. Саль не всегда верно понимает факты и трактует их очень однобока, а иногда и глупо, но в его лекциях есть стоящее, если человек способен отделять зерна от плевел. Также и приведу и его глупость. Что инопланетяне управляют человечеством и что все зависит от иллюминатов, властей... Все зависит от людей, когда они понимают что такое настоящая наука. В оккультизме тоже содержится наука, но не все ее способны понять, ведь обыватели даже официальную не способны освоить. Поэтому обывателями правят мерзавцы!
klassikanec wy Знаток (284) 10 месяцев назад
Он не во всем бредит, в его мыслях есть стоящие факты (не много), но есть и много откровенной бредятины, самая главное: что ВСЕ БЕДЫ ЛЮДЕЙ ОТ ИНОПЛАНЕТНОЙ РАСЫ ЗАХВАТИВШЕЙ ЯКОБЫ ПЛАНЕТУ, иллюминати! В западном мире много тайных обществ и иллюминати (просветленные) тоже были, вероятно и сейчас есть, но инопланетяне та тут причем? Зачем смешивать факты и вымысел? Чтобы для обывателя было проще сложить 2+2 и поверить в не в жидомасонский заговор, а инопланетный? Но причина бед людей как была их глупость так и останется, и заговоры на это влияют не сильно. Мерзавцы всегда пасут баранов... Ведь обыватель верит в разную бредятину, сотканную и из правды, и из полуправды и из откровенной лжи...
Наташа ЦыгановаУченик (100) 2 недели назад
Как-то раньше не слушала его лекции, но в последних во всем виноваты хабб-ат-ники?
uteks Знаток (288) 2 месяца назад
Сергей Салль умнейший мужик кто не согласен - тот д...л.
Мы живем не для того, чтобы жить, мы живет для того, что кто-то жил вечно, собирая наш гаввах.