Для съемки быстро движущихся объектов есть 2 приема:
1 - короткая выдержка. Выставь выдержку вручную 1/500 или короче .
если такой настройки нет (мыльница) - то остается только поставить ISO побольше, например 800 или 1600 единиц, а камера сама автоматически уменьшит выдержку.
2 - проводка. продолжай вести "прицел" камеры за объектом съемки (автобусом) и продолжая вести за ним камеру - дожимай спуск затвора. Получится интересный эффект - автобус будет резкий, а фон - размытый в движении