Во рту вкус соли постоянно - что это? Может это болезнь?

Иринка Ученик (117), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Просто Я Мастер (2378) 15 лет назад
Соленый привкус во рту - Неприятный привкус во рту - распространенная проблема, от которой страдает множество людей. Именно он мешает нам получить удовольствие от еды. Хотя привкус во рту не всегда является признаком серьезной болезни, однако игнорировать его нельзя. Иногда привкус бывает соленым, что никак не связано с запахом, хотя мы знаем о тесной связи между вкусом и обонянием. Разные неприятные запахи могут вызывать горький или кислый привкус во рту, однако не соленый. Тогда что же вызывает соленый привкус во рту?

Соленый вкус во рту может появляться при наличии воспаления или камня в слюнной железе. в) Проблемы в ЛОР-органах (носоглотка, верхнечелюстные пазухи и т. д. ) Проверить ЛОР-органы может врач-отоларинголог. г) С проблемами в желудочно-кишечном тракте (хрон. панкреатит, гастрит, холицистит и др. ) Проверить желудочно-кишечный тракт может гастроэнтеролог. Рекомендую Вам пройти обследования у указанных специалистов и определить причину Вашей проблемы.
Остальные ответы
Данил Гуру (3890) 15 лет назад
Поджелудочную надо проверить
Alex Мыслитель (8143) 15 лет назад
Может металла, я слыхал где то что при нервных расстройствах искажается вкус.. . и при опухолях и заболеаниях жкт