Как продать земельный участок, если нет согласия супруга, с которым не проживаю уже 6 лет.

Виктор Иванов Мыслитель (8597), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
sawa Мудрец (12054) 7 лет назад
Только за взятку.
Ralista Просветленный (24865) 7 лет назад
Согласие обязательно! Встречайтесь с супругой и получайте согласие на продажу.
Виктор ИвановМыслитель (8597) 7 лет назад
А через суд?
Ralista Просветленный (24865) Виктор, в любом случае супруга должна быть. И Суд не может обязать вашу супругу дать согласие!
Jesov Гуру (4053) 7 лет назад
Либо согласие, либо несчастный случай с мужем ^_^
Александр Емельянов Гуру (3941) 7 лет назад
Первое - на ком оформлен участок. Второе - не проживаем, что это значит, вы РАЗВЕЛИСЬ официально... Третье - если участок принадлежит вашей половине, никогда не продадите, т. к. чужая собственность. Понятно объяснил...
марина антропова Мастер (2216) 7 лет назад
начала разделите участок через Суд, выделив свою долю, и потом продайте свою долю, если её купят.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
согласия супруга
Виктор Иванов
смотря как получался (приобретался) участок, а то можно без согласия
аня петрова Гуру (3984) 7 лет назад
Девушка потеряйте паспорт, а потом идите с новым чистым документом на сделку
Галина ГерасимоваУченик (139) 7 лет назад
В ЕГРП есть запись, что приобретено в браке. Чистый паспорт проблему не решит.
...а статью прибавит)
Алиса Мон Гуру (4837) 7 лет назад
может участок куплен вами до брака ?
Самсон Ученик (140) 7 лет назад
оформите развод официально, его можно и в одностороннем порядке расторгнуть, после этого будет раздел общего имущества и вам достанется та часть участка которая вам положена, вот ее и можете продавать, а целый участок вам не продать, найдете способ, через суд признают сделку недействительной.... да и на кого участок оформлен? и оформлен ли вообще?
Анжелика Магиянова Мастер (2199) 7 лет назад
Если есть паспорт мужа (ксерокопия паспорта) - находите чела, которые внешне хоть немного похож на мужа, инструктируете его (подпись должна быть похожа, как минимум, ф. и. о. и дату рождения пусть запомнит), идете к нотариусу, делаете согласие и вперед ...
печальОракул (59151) 7 лет назад
преступление
Анжелика Магиянова Мастер (2199) Скорее, смекалка, есть ситуации, когда иначе никак...
Ирина Герасимова Знаток (370) 7 лет назад
Если не получится оформить его согласие у нотариуса - то иск на расторжение брака в суд, зависит от того когда и на чьи средства был куплен участок, если до брака или получен по наследству- то иск в суд о расторжении брака, если есть дети, если нет то в ЗАГС, но вместе с ним, если в ЗАГС не идет - то в суд по его месту регистрации и жительства. Если в браке - то иск о расторжении одновременно с требованием раздела имущества
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 7 лет назад
А как долго ты был замужем, Витя? И почему не указал в своём вопросе - в чьей собственности находился этот участок?
Алла V Ученик (112) 7 лет назад
Оформите сделку как дарение, для дарения согласие супруга не нужно, а с покупателя возьмите деньги! Нужно договорится только с покупателем
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 7 лет назад
Если участок нажит совместно, следовательно, продажа при согласии обоих и сумма считается нажитой совместно или делится 50% на 50 при разводе,

то речь идёт о внутресемейном конфликте. А такое суд не решает. Договаривайтесь.

Жена не так уж и неправа, продавать участок можно по 5-ть лет, или думаете как только выставите тут же его и урвут? Плюс по недвижимости сейчас ситуация печальна, и продлится пару лет как минимум. Не проще ли его хоть как-то сдавать, хотябы на лето семейным людям с детьми, чтобы окупился. Налог-то смешной, рублей 500 в мес..? Кто ж виноват что Вы хреновый хозяин и не можете хозяйничать В бюджет семьи доверенным Вам хозяйством. Так можно и квартиру продать, там ведь ком. услуги тоже платить надо, и авто продать или ещё лучше пропить.

За то, что тут советует добрая треть советчиков- полагается статья за мошенничество и признание договора (сделки) ничтожным (недействительным).
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 7 лет назад
потерять паспорт - получить ВУЛ - временное удостоверение личности - по нему и оформить сделку ...риелторы нормальные всё подскажут .. покупатель есть - ?город какой - ?
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Если Ваша вторая половина не желает договариваться полюбовно, а Вы в разводе, то, через суд разделите участок, и, свою долю (половину) тогда и продавайте, если кто-то её тогда купит... А так, было бы значительно проще, продать целиком весь участок, а затем поделить поровну деньги, так как это Ваше общее совместно нажитое в браке имущество.
печаль Оракул (59151) 7 лет назад
не проживаешь-разводись и еще интересно -участок в браке приобретен?