Kaspersky Free или Avast Free Antivirus - кто лучше?

Иванович Знаток (293), закрыт 7 лет назад
Kaspersky Free или Avast Free Antivirus - какой из этих бесплатных антивирусов лучше?

Интересуют только бесплатные версии антивирусов, если кто-то знает лучше прошу написать
Лучший ответ
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (227711) 7 лет назад
Лучше каспер на аваст здесь уже много жалоб было на этом форуме а на каспер почти нет. Хотя я сам не фанат каспера и фри версию снёс. Не понравилась
ИвановичЗнаток (293) 7 лет назад
Касперский в целом один из лучших антивирусов мире, но про бесплатный мало, что известно...
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (227711) На вкус и цвет все фломастеры разные. У меня стоит бесплатный bit defender мне хватает вообще незаметен. И не тревожит совсем. Я ставил на пробу каспера но он тяжеловат оказался
Ildar CafiullinПрофи (894) 7 лет назад
он доступ в интернет закрывает
Остальные ответы
Arhy West Kazakhstan Мастер (1462) 7 лет назад
Однозначно Аваст.
Если смотреть по базам определителя:
Аваст - примерно 89%
Каспер - около 64%

Плюс у аваста обслуживание луче и сервис больше
anonymПрофи (982) 7 лет назад
Аваст гавно это 100%
никМастер (1106) 7 лет назад
плюсую аваст гавно
Максим ГорбачёвЗнаток (453) 7 лет назад
Аахахах Аваст? Что за дебил так думает....
имя неизвестно Мастер (1788) 7 лет назад
Никакой
Где Это Видана Где Это СлыханоЗнаток (400) 7 лет назад
Я хачу в Игил но боюс не доеду ли бо посядят ли бо закроют ку да то бы ли уже такие их закрыли уже
kirill fa Ученик (105) 7 лет назад
Лучше купить 300 рублей ой какие деньги или, линукс минут поставь как 2 ос
ИвановичЗнаток (293) 7 лет назад
Времена тяжелые)
UaKaah Искусственный Интеллект (102595) 7 лет назад
Аваст вроде не такой назойливый и побыстрее будет, а Каспер - вечно левыми вопросами задалбывает и тормозит офисные (бюджетные) компы. Но я ни тот не другой уже три года никому не ставлю, ибо халтура.
никМастер (1106) 7 лет назад
avast такой донный он у меня инет понижал и пинг повышал
UaKaah Искусственный Интеллект (102595) Ай, бедняжка! Танчики с доткой проседали! Плохой, Аваст, плохой -- атата, его, атата!
JAMES BONDУченик (122) 7 лет назад
UaKaah, Почему халтура? Касперский никогда не халтурил в отличие от других антивирусов, а про Аваст - молчу.
Silencer Просветленный (41027) 7 лет назад
Avast, у него хоть анализатор поведения есть (HIPS).
ИвановичЗнаток (293) 7 лет назад
Понял
Silencer Просветленный (41027) только по умолчанию выкручен на минимум
Рабочий стол Оракул (60227) 7 лет назад
Блин, всего лишь, внимательно смотреть, что и куда ставишь, и не нажимать абы куда, вот и вся защита, ничего сложного. И вирусов нет, и проблем. И бесплатно. Ну это настолько просто и элементарно, что без "блин" не получается сказать)

Антивирусы сгодятся для защиты от хакерских атак, а их устраивают обычно на корпорации и знаменитостей.
К слову, езжу с ремонтами по людям, у них стоят эти антивирусы, и стоят вирусы. Вывод очевиден. Руки и голова главный антивирус.
ИвановичЗнаток (293) 7 лет назад
не возможно сейчас находиться в сети без защиты, тем более когда пользуешься банком или соц. сетями. Взломают
Рабочий стол Оракул (60227) Не нажимать абы куда, уже сказал. И не злить в соцсетях хакеров))
Матвей ЩербинаУченик (112) 7 лет назад
Вывод другой: "дурной голове и антивирус не поможет". А так - антивирус должен стоять. Просто на всякий случай. А то насоветуете сейчас.
Рабочий стол Оракул (60227) Если только Защитник, да брандмауэр чтоб включен был. Я не советую, я практику реальную описываю.
...Гений (84839) 7 лет назад
Плюсую. Несколько раз сталкивался на компьютерах у знакомых, вирус был, но его не находил ни один антивирус. НИКАКОЙ. Ловил вручную и отправлял в лабораторию Вэба и Касперского.

Буквально на днях знакомые "подхватили" троян - зашифровал все документы. Ну классика уже по нынешним временам. Антивирус даже не пикнул.
...Гений (84839) 7 лет назад
Единственный момент, что не то что антивирусы защитят от хакерских атак, а нормальный firewall.
Просто с некоторых пор стало модно объединять обе фунции в антивирусном продукте.
Просто ремарка.
Рабочий стол Оракул (60227) Да, это уже детали, мода)
MarioVelПрофи (607) 6 лет назад
Ты тугой дебил - если тебе дали флешку с вирусом - куда ты, убогое, не нажмешь не туда????
Рабочий стол Оракул (60227) вирусы сами по себе не запускаются, а только если ты откроешь что-либо, с этой флешки, не поглядев.
Ivan Mushkov Просветленный (46447) 7 лет назад
Я ставлю AVG AntiVirus Free 2016 www.free.avg.com/ru-ru/homepage или Comodo Internet Security 8.2
www.personalfirewall.comodo.com
Нормально работают и на ноутах и на ПК, проблем с вирусней практически нет при правильной настройке, они полностью бесплатны и имеют сетевые экраны.
ИвановичЗнаток (293) 7 лет назад
сильно грузит систему столько программ антивирусных ставить?
Ivan Mushkov Просветленный (46447) Да, Comodo может таким отличится, но вот AVG AntiVirus совсем нет, я ставил на машины с 2 Гигами оперативы и AMD AM3 Sempron 140 и работает без вопросов. Оба антивируса ставить не нужно.
Андрос ГалактикосУченик (128) 7 лет назад
"они полностью бесплатны и имеют сетевые экраны" - у AVG в бесплатной версии, если не ошибаюсь, нет сетевого экрана (его надо ставить вдовесок), он имеется только в платной версии IS.
С Comodo следует быть осторожным, встречаются периодически отзывы о его странном поведении (в основном это касается файерволла), мол, полностью подчиняет себе систему, много что невирусное блокирует и часто ведет себя как самодур. Хотя, наверное, у кого как.
Сергей Шурыгин? Мастер (1112) 7 лет назад
С Авастом комп быстрее работает, чем с Каспером
Я???? Мыслитель (5834) 7 лет назад
360 Total Security лучше их вместе взятых.
SinakawaЗнаток (302) 7 лет назад
Нет. Это просто миф. Он при выборочном сканировании сносит половину игр и программ. Могу скинуть логи...
d.abdЗнаток (447) 7 лет назад
Он сносит программы
Rustam DinislamovЗнаток (360) 7 лет назад
Тяжеловат он, ресурсов много есть.
Первоначальный вариант BaiduAV получше будет
Flying You Мудрец (19768) 7 лет назад
Аваст лучше - они не сотрудничают с ФСБ в отличае от лаборатории Касперского.
Хороший пареньЗнаток (327) 7 лет назад
))) А тебе есть чего бояться?)) Вот вы чудные. Если будет нужно, то ФСБ тебя и без Касперского найдет, чудик.
Flying You Мудрец (19768) Если для тебя словосочетание - права человека - пустой звук, то это не значит, что и остальные такие же. К тому же поиск неугодных очень и очень сильно облегчается, когда помогают стукачи.
Никита Ведерников Ученик (222) 7 лет назад
Avast надежнее, огромный минус Касперского то что его удалить нельзя
...Ученик (168) 7 лет назад
Все можно удалить.
Паня)Высший разум (116253) 7 лет назад
Его надо просто грохнуть и всё
Ари ВатаненИскусственный Интеллект (134312) 7 лет назад
если у тебя кривые руки - это не значит, что прога кривая. Убрать Каспера намного легче, чем нортона, к примеру ;)
Kiber .Net Профи (738) У меня нортон ещё не разу не застревал в системе! Даже когда ноут внезапно обрубился на половине установки! А вот каспер бывало застревал... Ставишь, разачаровываешься, хошь снести а фиг ошипки, идёшь в безопасный и там тебе }{уём машут и тогда приходится по частям распил делать...
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Друг удалил мне лицензионный Каспер и поставил Аваст, т. к. невозможно было пользовать ноут, стал эстонским насквозь, "и пусть весь мир подождёт"... Каспер перегрузил ноут.
Иван БарковЗнаток (370) 7 лет назад
Его можно удалить через спец. утилиту Касперского и не гони на него пЕка хороший иметь нада
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221333) 7 лет назад
Если нужен антифишинг от Каспера, тогда Каспер. А так, Аваст вроде бы пошустрее и поприятней.
Иван БарковЗнаток (370) 7 лет назад
Да и аваст жалуется почти на все а вообще самый лучший это брандмауэер
друк проэкта Мудрец (16056) 7 лет назад
Аваст фри вроде получше. Каспер надо коммерческую версию для бизнеса, фри слабоват. Если не ленивый и руки прямые, попробуй булгард, на него можно найти триал ресет. Этот помощнее коммерческого касперского будет. Сраные колготки комодо и прочее 360-дерьмо даже не трать время. Из других, достойных внимания. Нортон, кряк. Макафи, но на него задолбаешься кряк искать. Хотя может что-то изменилось, давно не интересовался. Немецкий G-data но на дорогую коммерческую версию кряк найти невозможно. Она очень мощная, но никто об этом не знает. Немцы сами экономят, покупая Касперский.
Иван БарковЗнаток (370) 7 лет назад
Да и аваст жалуется почти на все а вообще самый лучший это брандмауэер
SVCH Мыслитель (7108) 7 лет назад
360 total security
d.abdЗнаток (447) 7 лет назад
Он программы сносит!!! Фигня это
SVCH Мыслитель (7108) Это твое мнение, но total security не фигня. Вот аваст таковым и является.
michail_007 Гуру (4945) 7 лет назад
Пользуюсь авастом пару лет, ни одного вируса не словил
Kiber .NetПрофи (738) 7 лет назад
Или ты просто не знаешь об их наличии )))
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (139368) 7 лет назад
проверяй https://free.drweb.ru/cureit/ переодически
основное аваст отловит, прочую шушеру дрвеб вычистит