Как понизить уровень гемоглобина .

Светлана Знаток (288), на голосовании 15 лет назад
Сыну 15,5 лет, врожденный порог сердца, гемоглобин 201
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Знаток (343) 15 лет назад
v vashem sluchae ne znayu no limon snijaet gimoglobin, a eshe est kajdii den mannuyu kashu toje padaet gemoglobin
Олеся Гуру (3491) 15 лет назад
народными средствами и советами тут не поможешь-повышение уровня Hb-серьезный и опасный показатель, обращайтесь к специалистам.
Koevoet Гуру (4814) 15 лет назад
Чо за бред? Не надо его понижать. Не в гемоглобине дело. Надо порок сердца лечить. Видимо, недостаточность кровообращения вызвала изменения в лёгких, кислород через них обменивается с трудом, из за этого организм КОМПЕНСАТОРНО, чтобы хоть как-то обеспечить транспорт кислорода, увеличил количество красных кровяных клеток и гемоглобина. Такие случаи давно известны медицине. Нужно обратиться к хорошему кардиологу, может ребёнку пора уже операцию делать?
foxicom Мастер (2188) 15 лет назад
Врядли здесь вы найдёте ответ лучше проконсул. у специалистов, может можно сделать операцию!
Фрося Оракул (67199) 15 лет назад
Да, в обиходе это называется сгущением крови. И при наличии врождённого порока только леч. врач может давать советы по таким вопросам. Из безобидных рекомендаций можно только посоветовать отказ от таких продуктов питания, как печень, паштеты печёночные, снизить потребление мяса и яиц, мёд. Поить чаем с лимоном.
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Повышенное количест гемоглобина к вариант нормы

Повышенное содержание гемоглобина в крови характерно для
жителей высокогорных районов и альпинистов. Это реакция компенсации - организм
так приспосабливается к недостаточному количеству кислорода, содержащегося в
здухе.

Некоторое повышение гемоглобина может происходить после физической
нагрузки или прогулки на свежем здухе.

Пернициозная анемия

Одной из причин повышения количества гемоглобина в крови
может быть недостаток витамина В12 и
фолией кислоты. Приром такого заболевания является пернициозная или злочественная анемия
(болезнь Аддисона-Бирра) .

Пернициозная анемия может зникнуть на фоне йной предрасположенности, при наличии
заболевания желуд (атрофический гастрит - истончение слизистой желуд и
уньшение его креторной способности) в сочетании с аутоиммунными (сбой
иммунитета - выработ антител к собственным клетм, в частности, с клетми
слизистой оболочки желуд) процессами. В это снижает зможность всасывания
витамина В12. Особенно чувствительны к дефициту витамина В12 костный мозг и тни нервной системы.

При пернициозной анемии у челове появляется повышенная утомляемость, сонлисть, потеря аппетита,
часто бывают боли рту или в языке, неприятные ощущения (мурашки) в рух и
ногах. Человек худеет, нарушается поход, могут зникнуть также нарушения
зрения, и нарушения со стороны мочеполовых органов.

При обследовании обычно обнаруживают ярко-красный «лакированный»
язык, бледность кожи, небольшая желтушность склер и ряд неврологических
симптомов. При лабораторном исследовании обнаруживается пониженное количест
изненных эритроцитов (клеток красной крови) при повышенном содержании в них
гемоглобина.

Лечение пернициозной анемии продится витамином В12. При
правильном и севренном лечении прогноз благоприятен. Но признаки поражения нервной системы могут
сохраняться, если лечение пациента было начато позже, чем через полгода
после начала заболевания.

Эритроцитоз

Эритроцитоз - это состояние, при котором в крови повышается
содержание и эритроцитов, и гемоглобина. Эритроцитоз может быть наследственным
заболеванием, но может развиваться в результате различных заболеваний
внутренних органов. Наприр, к компенсаторная реакция организма на
недостаток кислорода в тнях при заболеваниях рдца и легких.

Увеличение эритроцитов, не связанное с недостатком кислорода
бывает при некоторых заболеваниях почек, в том числе после операции пересадки
почки.

Наследственно-йный эритроцитоз - это генетическое
заболевание, при котором увеличивается содержание гемоглобина и эритроцитов.
Заболевание может протеть бессимптомно, но может проявляться быстрой утомляемостью, головными болями и
зникновением закупорки кровеносных сосудов (тромбозов) из-за повышенной
вязкости крови.

Лечение эритроцитоза заключается в удалении избыточного
количества эритроцитов и уньшения
вязкости крови при помощи различных терапевтических тодик и лерственных
препаратов. Если эритроцитоз - результат заболевания легких или рдца, то
лечится основное заболевание.

Высокий гемоглобин - это хорошо, а если он повышается после
отдыха в горах, то это горит о хороших компенсаторных зможностях организма.
Но в случае превышения установленных для
мужчин и женщин норм без видимой причины стоит обследоваться, чтобы быть
уверенным в сем здоровье.