Кто такие (или что такое) отп? Как расшифровывается?

sтелла Ученик (125), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Аня Иванова Знаток (304) 8 лет назад
Only True Pairing (то есть "единственный истинный пейринг")
Мэгуми Сакамото Мастер (1299) 8 лет назад
OTP - сокращение от Only True Pairing. Это не любимый пейринг, этот тот пейринг, который вы считаете единственно правильным, возможным (разумным, интересным) в данном произведении. Конечно, часто OTP - это ваш любимый пейринг, но вовсе не обязательно.

ОТП, абрревиат. (аниме и другие фаны)
значение:
пара любовных персонажей художественного произведения, на которой фанатеют фаны, о ней пишутся фанфики, фэндомы и т. п.

пример текста:
Клауд и Сефирот - ОТП — фанфик по фэндому «Final Fantasy VII» • В аниме-листе сердечками помечены особенно нравящиеся анимешки, в пейринг-списке - самые ОТП. • Ну и что, что бред, зато про ОТП! • Отп и просто симпатичные пары. • Совершенно необязательно чтобы ОТП была каноном, скорее наоборот — часто ими становятся креки и другие искусственно созданные пейринги. • Еще можно написать в анкете и любимые ОТП - 3 штуки.

#Аниме #Общие

происхождение:
Англ. аббрев. OTP — One True Pairing, букв. — единственная истинная пара.
MatthewУченик (147) 3 года назад
А что такое отз?
Валерия Евшова Профи (668) 5 лет назад
OTP - One True Pairing (Один правильный (корректный, верный, настоящий) пейринг)
Еля ывап Знаток (464) 2 года назад
ОТП-калька с английского сокращения OTP - "One-Trick Pony" - игрок, который умеет хорошо играть только за одного героя