Как вы относитель к SHARP- и RASH-скинхедам?

Пользователь удален Знаток (436), закрыт 5 лет назад
(не путать с наци!)
Дополнен 15 лет назад
В настоящее время имеется несколько групп молодёжи, которые называют себя «скинхедами»:
Традиционные скинхеды (англ. Traditional Skinheads) — возникли как реакция на появление прополитических ответвлений от первоначальной субкультуры. Следуют образу первых скинхедов — преданность субкультуре, память о корнях (семья, рабочий класс), антирасизм и аполитичность. Неофициальный лозунг — «Remember the Spirit of 69», так как считается, что в 1969 году движение скинхедов было на пике развития. Тесно связаны с музыкой ска, регги и современной музыкой Oi!.
S.H.A.R.P. (англ. Skinheads Against Racial Prejudices) — «Скинхеды против расовых предрассудков». Появились в Америке 1980-х как противоположность НС-скинхедам, но остались аполитичными. «Отряды мщения, справедливости и братства». В среде неонацистов часто приравниваются к R.A.S.H., очевидно из-за похожести аббревиатур.
R.A.S.H. (англ. Red & Anarchist Skinheads) — «Красные» и анархо-скинхеды, унаследовавшие от «родного» рабочего класса идеи социализма, коммунизма, анархизма. Прополитичное движение.
НС-скинхеды (англ. Nazi skinheads или англ. National Socialist skinheads) — придерживаются национал-социалистической идеологии, крайние националисты и/или расисты, ратуют за идею расового сепаратизма и превосходства белой расы (чаще всего под белой расой подразумевается то, что нацисты называли арийской расой). Значительная часть большинства неонацистских движений. Кроме частичного повторения внешнего вида, не имеют ничего общего с традиционными скинхедами. Противники НС-скинхедов (антифашисты, антирасисты и т. п.) называют их «бонхедами» (англ. boneheads — «костяные головы», «болваны») для того, чтобы не путать со скинхедами.
Гей-скинхеды (англ. Gay skinheads) — гомосексуалисты, для которых эстетика скинхедов служит сексуальным фетишем.
Straight edge скинхеды (англ. sXe Skinheads) — скинхеды, придерживающиеся образа жизни Straight edge.
Лучший ответ
Rötten Tö The Cöre Просветленный (23357) 7 лет назад
Шарпы рулят! Обожаю группу Oppressed! Из Rash- музыки мало что слушаю, играют неплохо, хотя я далеко не комми. Хардкорные скины - нормально отношусь, по сути те же шарпы, но с другой музыкой. Бонхэдов в печь.
Источник: Oi! Oi! Antifa!
Остальные ответы
Мовчанюк Наталья Мыслитель (9579) 15 лет назад
Никак. Я о них не знаю и надеюсь не узнать.
АРТ Мастер (1040) 15 лет назад
против против против
азиз мурадов Ученик (103) 15 лет назад
слово скинхеды уже вызывает отрицательную реакцию
Влад Инфинети Профи (695) 7 лет назад
Уважительно, Панки и скины должны быть едины
Роман Кыштымов Профи (509) 5 лет назад
Уважительно. Само по себе неонацизм это хорошо и круто. Да и глупое было на мест оставят!
Андрей Исупов Ученик (235) 5 лет назад
положительно, так как сам являюсь шарпом. Oi!
Денис Макаров Ученик (120) 5 лет назад
S.H.A.R.P.ы больше всего импонируют!
Дима Летов Ученик (101) 4 года назад
Пиzдец, как бы Боны это фашисты, а не антифа. Я за НС скинов.