Объясните мне, пожалуйста, суть налога на квартиру? Почему государство ежегодно берет с меня деньги за то, к чему

Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150447), закрыт 7 лет назад
руку не приложило? Я работал, получал зарплату, ПЛАТИЛ С НЕЁ НАЛОГ. Деньги не пропил, не прогулял, а скопил и купил на них квартиру. И вот теперь государство берет за неё ежегодный налог! За что? Государство- это паразит? А если бы я эти деньги потратил на отдых, на еду, с меня бы ведь налог не взяли? Почему так?
Лучший ответ
Ёжик в тумане Просветленный (31452) 7 лет назад
Государство есть механизмпорабощения и эксплуатации одного класса другим
Источник: В Ленин
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
Цель простая БЕДНЫЕ должны быть БЕДНЕЕ Богатые должны стать богаче. НЕИМУЩИМИ легче управлять. Потом классовые антагонизм и опять все сначала -1095 потом 1917. Выводов наши буржуи не делают да и нечем. Мозги заплыли жирком
.Мастер (1831) 7 лет назад
«Система обложения доходов у нас выгодна именно богатым, - объясняет Дмитрий Тихонов. - Дело ведь не столько в том, сколько вы зарабатываете, а сколько остаётся на то, чтобы инвестировать или откладывать. Получается, что после всех вычетов у бедных ничего не остаётся, а у богатых сохраняются огромные ресурсы. В Думе и Совете Федерации сидят богатые и очень богатые люди. Они и тормозят все законопроекты о прогрессивном налогообложении».
иван ивановМудрец (11102) 7 лет назад
В одном только ВИ ошибался . Классы в государстве это такой же инструмент сепарации. Те классы не имеют отношения к организации государства - это продукт самоорганизации общества - в стремлении его членов к оптимизации или по другому сказать врожденной методологии идейного иждивенчества. Государство это система зашиты сложившихся связей в обществе рожденная в декларации защиты общества от внешних угроз. В государстве заинтересовано именно пассивное большинство, большинство как обобщенная масса людей исповедующих благодетель стабильности ее абсолютную ценность в жизни человека. Такие люди есть везде и среди нищих и среди богатых, облеченных властью.
правда
КорветМастер (2072) 7 лет назад
"Анархия-мать порядка." В нашу конституцию это заложил академик Сахаров. Один из создателей водородной бомбы. Эту бомбу в России сделали раньше чем в США.
Анна ХлопинаГуру (3639) 7 лет назад
Так вы скорее всего квартирку то эту сдаете, за это получаете денежку, поэтому государство и желает получить с вас этот налог !
А ВАСМыслитель (5180) 7 лет назад
налог на землю, где дом стоит - за уход
Остальные ответы
Мира Пальмира Ученик (153) 7 лет назад
Не плати
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
а сам то как?
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
Цель простая БЕДНЫЕ должны быть БЕДНЕЕ Богатые должны стать богаче. НЕИМУЩИМИ легче управлять. Потом классовые антагонизм и опять все сначала -1905 потом 1917. Выводов наши буржуи не делают да и нечем. Мозги заплыли жирком
....Искусственный Интеллект (168716) 7 лет назад
Потом заплатишь ещё больше, пенье наростёт!
а потом будет налоговая амнистия
Viktor Vruk Оракул (89022) 7 лет назад
Ещё не вечер... скоро и за отдых возьмут. Это еврейская фишка))))
Людмила ТумановаИскусственный Интеллект (236206) 7 лет назад
а как это, за отдых? И при чем евреи тут?
Хаммер Искусственный Интеллект (394216) 7 лет назад
Твоя квартира находится в доме. Дом в городе.
Город должен на что-то жить.
Строить дороги, чинить коммуникации, фонари вешать и лампочки в них менять.
Тротуары чинить и т. д. и т. п.
Прохор ЕрохинИскусственный Интеллект (150447) 7 лет назад
Для этого существует налог с прибыли! Налог с торговли природными ресурсами.
Хаммер Искусственный Интеллект (394216) ...и налог с недвижимости, расположенной в этом городе.
.Мастер (1831) 7 лет назад
«Система обложения доходов у нас выгодна именно богатым, - объясняет Дмитрий Тихонов. - Дело ведь не столько в том, сколько вы зарабатываете, а сколько остаётся на то, чтобы инвестировать или откладывать. Получается, что после всех вычетов у бедных ничего не остаётся, а у богатых сохраняются огромные ресурсы. В Думе и Совете Федерации сидят богатые и очень богатые люди. Они и тормозят все законопроекты о прогрессивном налогообложении».
Иван УрюпинЗнаток (421) 7 лет назад
и что-то воровать
Романова Елена Просветленный (40124) 7 лет назад
Земля под домом не ваша)
Прохор ЕрохинИскусственный Интеллект (150447) 7 лет назад
Это же моя страна и я её гражданин! Как нужно защищать страну, так говорят, что это моя земля... А вмирное время выходит, нет!
Романова Елена Просветленный (40124) по закону земля государственная и вы ею пользуетесь
.Мастер (1831) 7 лет назад
«Система обложения доходов у нас выгодна именно богатым, - объясняет Дмитрий Тихонов. - Дело ведь не столько в том, сколько вы зарабатываете, а сколько остаётся на то, чтобы инвестировать или откладывать. Получается, что после всех вычетов у бедных ничего не остаётся, а у богатых сохраняются огромные ресурсы. В Думе и Совете Федерации сидят богатые и очень богатые люди. Они и тормозят все законопроекты о прогрессивном налогообложении».
Сергей КузнецовЗнаток (261) 7 лет назад
Земля государственная. Я -гражданин этого государства, мой дед защищал эту землю. Только по этим двум причинам я имею право на кусок этой земли.
Вяжу на заказ АлматыМыслитель (7093) 7 лет назад
так налог на землю? Мы землю приватизировали вообще то. Налог все равно платим
СветлячокМастер (1567) 7 лет назад
между прочем за квартиру один налог, а за землю другой налог
Рыбачёк Мыслитель (8293) 7 лет назад
Ты должна им - потому - что хочется им кушать! И кушать в ресторане - а не дома как все!
EsmarhovГуру (2752) 7 лет назад
Ну, правильно! У них просто денег мало, а взять больше негде...
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
Цель простая БЕДНЫЕ должны быть БЕДНЕЕ Богатые должны стать богаче. НЕИМУЩИМИ легче управлять. Потом классовые антагонизм и опять все сначала -1905 потом 1917. Выводов наши буржуи не делают да и нечем. Мозги заплыли жирком
Таиса АгаповаОракул (80255) 7 лет назад
о каком налоге вы говорите? есть налог на землю и все, какой налог на квартиру? стоит он копейки, и чего ради так кипеть?
другое дело, что мы платим другие налоги, это да..
Александр Щукин Искусственный Интеллект (565539) 7 лет назад
Налог на собственность. Ты же ходишь по тротуарам? За это с тебя денег не берут? Вот на это и уходит твой налог на собственность.
Прохор ЕрохинИскусственный Интеллект (150447) 7 лет назад
На это идут налог с производства, налог с прибыли, налог с продажи природных ресурсов, которые (как бы) принадлежат всем гражданам!
Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150447) А подоходный налог на что идёт?
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
Цель простая БЕДНЫЕ должны быть БЕДНЕЕ Богатые должны стать богаче. НЕИМУЩИМИ легче управлять. Потом классовые антагонизм и опять все сначала -1905 потом 1917. Выводов наши буржуи не делают да и нечем. Мозги заплыли жирком
.Мастер (1831) 7 лет назад
«Система обложения доходов у нас выгодна именно богатым, - объясняет Дмитрий Тихонов. - Дело ведь не столько в том, сколько вы зарабатываете, а сколько остаётся на то, чтобы инвестировать или откладывать. Получается, что после всех вычетов у бедных ничего не остаётся, а у богатых сохраняются огромные ресурсы. В Думе и Совете Федерации сидят богатые и очень богатые люди. Они и тормозят все законопроекты о прогрессивном налогообложении».
ИринаМЗнаток (293) 4 года назад
ты же дышишь воздухом.... плати налог на свою квартиру... (( в деревне не ходят по тротуарам - их нет. А налог - есть!
Иннокентий Шниф Просветленный (31308) 7 лет назад
Налог на собственность. Во всем мире это основной налог.
Прохор ЕрохинИскусственный Интеллект (150447) 7 лет назад
Ну и что? Я же эту собственность на свои деньги построил и налог на них уже один раз заплатил подоходный...
Иннокентий Шниф Просветленный (31308) Есть проверенная мировая практика, от нее никуда не денешься. Я сам плачу такой же налог. Только считаю, что этот налог должен оставаться в местных бюджетах, что бы местные власти могли обустраивать мою среду проживания, как то дороги и тд. В Англии, к примеру, этот налог составляет 60% бюджета страны и никакой нефти.
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
Все передовые экономики использует прогрессивную шкалу НДФЛ . В России плоская шкала НДФЛ = 13%. Но капитал, богатые люди не стремятся в Россию. почему? Ключевое слово ПРОГРЕССИВНАЯ
1США==24% 5 Испания 52 Финляндия 51, 7 Япония 50, 8 Австрия 50%
2 Швеция 56,6 9 Бельгия 50 10 Израиль 50 11 Словения 50 12 Ирландия 48
3 Дания 55, 13 Португалия 48 14 Норвегия 47, 17 Исландия 46%,
16 Зимбабве 46, 18 Австралия 45 20 Франция 45 21 Германия 45 19 Китай 45%
.Мастер (1831) 7 лет назад
«Система обложения доходов у нас выгодна именно богатым, - объясняет Дмитрий Тихонов. - Дело ведь не столько в том, сколько вы зарабатываете, а сколько остаётся на то, чтобы инвестировать или откладывать. Получается, что после всех вычетов у бедных ничего не остаётся, а у богатых сохраняются огромные ресурсы. В Думе и Совете Федерации сидят богатые и очень богатые люди. Они и тормозят все законопроекты о прогрессивном налогообложении».
Иннокентий Шниф Просветленный (31308) Вы сейчас затронули "Классовую теорию" К. Маркса. Почитайте ее там все написано простым языком. Так было, так есть и так будет всегда.
.Мастер (1831) 7 лет назад
Только во всем мире налог ндфл ПРОГРЕССИВНЫЕ маленькая разница у них богатые платят больше чем бедные
sqrri green Просветленный (47426) 7 лет назад
Интереснее и продолжение : чтобы заплатить налог ты платишь комиссию в банкомате и по другому - никак. То есть, чтобы отдать деньги ты должен заплатить.
Ежемесячная оплата ЖКХ, свет, телефон - не плохая сумма комиссии получается. И за что? За возможность отдать деньги
Прохор ЕрохинИскусственный Интеллект (150447) 7 лет назад
Страна дураков!
жанна войцеховская Гуру (2604) это ты дурак-элементарного не понимаешь.
КлонМыслитель (9610) 7 лет назад
Плачу за то, что плачу.
Сергей Кузнецов Знаток (261) Сильно!
жанна войцеховскаяГуру (2604) 7 лет назад
плати через интернет и никаких комиссий.
sqrri green Просветленный (47426) Вы серьёзно? Чтобы заплатить, нужно компьютер покупать? Телефон ? То есть опять заплатить, но уже дороже
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Какой налог вы имеете в виду? Мы платим только за капитальный ремонт-совершенно глупый противоестественный побор...
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
Есть множество налогов как Для юр лиц НДПИ НДС на Прибыль Отчисления в ФМС ФСС ФПС
есть налоги для физ лиц НДФЛ на Имущество. НДС
Все нормальные экономики используют ПРОГРЕССИВНУЮ шкалу НДФЛ т есть богатые платят больше для поддержание социального равновесия в России создан неуправляемый КЛАН чинуш и дикое социальное неравенство. Чинуши -Единая Россия -пишут все под себя а мы ОДОБРЯМС
влдк56 Мыслитель (6795) Вопрос о налоге на квартиру и только
жанна войцеховскаяГуру (2604) 7 лет назад
у меня неприватизированная и я не плачу.
влдк56 Мыслитель (6795) Платите департаменту имущественных отношений администрации своего города, в Сочи за неприват. 2-х комн. квартиру мы платим ежемесячно 397 рублей как налог...
bdfy bdfyjd Гуру (3552) 7 лет назад
Создан клан чинуш, которые сами для себя сочиняют законы.:
1 Придумали себе доходы по миллиону в день
2 Плоская шкала НДФЛ=13% (в нормальных экономиках ПРОГРЕССИВНАЯ шкала для богатых)
3 Монетизация льгот коснулась всех кроме чинуш Для себя любимых они оставили получение бесплатных квартир. дотации на хорошее лечение.
4. Налог на имущество не коснется БОГАТЫХ пенсионеров которые имеют большой объект недвижимости (богатые пенсионеры-это либо родители чинуш либо бывшие чинуши)
Почему люди с доходом 30т. р в месяц выбрали в Думу законотворцев узаконивших для себя доход в миллион в день и подоходный налог 13% как для нищих. (раньше была прогрессивная шкала взимания НДФЛ) http://www.aif.ru/money/business/1186815
.Мастер (1831) 7 лет назад
«Система обложения доходов у нас выгодна именно богатым, - объясняет Дмитрий Тихонов. - Дело ведь не столько в том, сколько вы зарабатываете, а сколько остаётся на то, чтобы инвестировать или откладывать. Получается, что после всех вычетов у бедных ничего не остаётся, а у богатых сохраняются огромные ресурсы. В Думе и Совете Федерации сидят богатые и очень богатые люди. Они и тормозят все законопроекты о прогрессивном налогообложении».
Александр Лебедев Просветленный (20078) 7 лет назад
ну как вы знаете двойное налогообложение у нас исключено! и что при продаже машины или квартиры надо платить подоходный снова вы тоже знаете ...
владимир котов Мудрец (14406) 7 лет назад
А, с каких доходов будет питаться 1,5 миллионная армия чиновников, ведь они ничего не производят и даже ничего не продают, кроме Родины ...Вот и придумали налоги, включая налог на недвижимость, чтобы не оскудело то корыто, из которого сытно питается это стадо, причём аппетиты постоянно растут, что требует введения всё новых и новых налогов ...
Сказочник МихаилМыслитель (5245) 7 лет назад
смотри м-м чиполлино
ТатьянаЗнаток (272) 7 лет назад
Законы пишутся под себя, любимых. Иначе как назвать введение налогового вычета у пенсионеров при покупке квартиры? Какой нормальный пенсионер купит себе квартиру на 10 тыс пенсии? Это для мам и пап чинуш, да и для самих чинуш, которые на пенсии работают и так платят 13%,еще и вычет им подавай. Беспредел хамства.
. Мастер (1831) 7 лет назад
«Система обложения доходов у нас выгодна именно богатым, - объясняет Дмитрий Тихонов. - Дело ведь не столько в том, сколько вы зарабатываете, а сколько остаётся на то, чтобы инвестировать или откладывать. Получается, что после всех вычетов у бедных ничего не остаётся, а у богатых сохраняются огромные ресурсы. В Думе и Совете Федерации сидят богатые и очень богатые люди. Они и тормозят все законопроекты о прогрессивном налогообложении».
Arzhang Div Просветленный (37676) 7 лет назад
Налог на недвижимость - это нормально. Но он, как и налог на другие доходы, должен быть прогрессивным. Минимальный символический налог на квартиру, в которой живете (до определенной площади), бОльший налог на квартиры, которые сдаете, еще больший налог на сверхдорогие квартиры и дома. Но такого социально справедливого решения не будет, пока законы принимают богачи, владельцы дорогой недвижимости.
Максим Поджигатель Оракул (59286) 7 лет назад
Ктож тебе мешает, сэкономь, отрежь себе отопление ты ведь не приложил руку не строил систему отопления в городе не так ли, электричество ты ведь не приложил руку не строил атомные станции и т. п. не так ли, откажись от гражданства ты далеко не первооткрыватель россии, полиса так как ты тоже не строил больницы, всех соц обеспечений и живи свободно ей богу. Никто к тебе даже не подойдет после, чтобы взять с тебя что то. И не думай что если ты вдруг перестанешь платить государство истощает,... п***** еще нарожает десять таких же как ты.

А ха ха я прикалываюсь, нет ты прав это государство паразит, оно паразитирует. На нас на простых рабочих крестьянах. Сволочи эксплуататоры класса трудящихся.
Елена АфрикантоваПрофи (787) 7 лет назад
Глубокие познания!!! Нет слов...
Максим Поджигатель Оракул (59286) это сарказм ?
Николай Снедко Мыслитель (6480) 7 лет назад
Это есть не только "государство-паразит", но и еще хуже. Сейчас Россия, компрадорское оккупированное государство.

Путин же сказал на форуме в Сочи: "Россия в полуоккупации". Это все объясняет!
То, что народ этого не замечает, это его дело.

Глупо, живя в оккупации, ждать больших зарплат и снижения налогов и цен!
Владимир ПронькинПрофи (824) 7 лет назад
Что это значит " в полуоккупации"? Кто оккупант? И кто "партизан"?
Николай Снедко Мыслитель (6480) Ну, раз это главнокомандующий говорит, значит, факт оккупации действительно имеет место быть. Народ просто делает вид, что его не замечает. Именно сам народ и Президент является партизаном. А оккупант - тот, кто ему плохо делает и является источником проблем в стране: парламент, ГД, ЦБ, чиновники, олигархи (они все иностранные не случайно). Тут даже до анекдотичных ситуаций дело доходит: степень выполнения указов президента 20%!!! Это официальные цифры. Запись этого форума есть, можно посмотреть.
Кондакова Шейко Мастер (1799) 7 лет назад
Такой закон в РФ. Брать налоги. Как будто Вы с луны свалились.
.Мастер (1831) 7 лет назад
Во всех нормальных экономиках Налоги ПРОГРЕССИВНЫЕ а у нас ЕР устроила дикое социальное расслоение
shaman Ученик (158) 7 лет назад
"А если бы я эти деньги потратил на отдых, на еду, с меня бы ведь налог не взяли?"
Не думайте слишком хорошо о нашем государстве. Налоги берутся за всЁЁЁЁ!!!!Вы Едите и летите на отдых - в стоимость топлива автомобиля или самолета включен акциз, который в конечном счете оплачивает потребитель услуги, то есть Вы. Еда тоже не сама в магазин попадает - её везут. Акциз на топливо в цене еды. Налоговые отчисления за работников, которые эту еду произвели - тоже оплачивает конечный потребитель, т. е. Вы, и я, и все люди в мире. Государство, это, конечно, паразит на организме современного общества, но вот парадокс - современное общество без государства не может! Лишь бы этот паразит приносил пользы больше, чем вреда. Иначе будет революция. В живом организме это называется диарея.
.Мастер (1831) 7 лет назад
Может и диарея случиться Цель простая БЕДНЫЕ должны быть БЕДНЕЕ Богатые должны стать богаче. НЕИМУЩИМИ легче управлять. Потом классовые антагонизмы и Опять все сначала -1905 потом 1917. Выводов наши буржуи не делают да и нечем. Мозги заплыли жирком
жанна войцеховскаяГуру (2604) 7 лет назад
а где иначе?
shaman Ученик (158) Если бы я знал.... Но есть государства, где при всей тяжести налогового бремени государство за эти деньги отдаёт людям сполна. Качественной медициной, хорошими дорогами, достойными зарплатами. Да и просто не считает своих граждан быдлом.
ЛесянеукраинкаМыслитель (7611) 7 лет назад
так во всех странах и на всех континентах!