а за рождение первенца, что, ничего не дают, только дают деньги при рождении 2-го?
По-моему это нечестно!

Olga Pokrovskaia Знаток (350), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
а я домработница? что же получается, сколько мне даст гос-во за первого?
Дополнен 15 лет назад
вернее я не домработница, а безработная - домохозяйка
Дополнен 15 лет назад
конечно, я надеюсь на себя и мужа, но все таки хоть копеечку хочется получить от гос-ва.
Дополнен 15 лет назад
конечно, не в деньгах счастье, мой вопрос - с целью интереса, а не наживы (ответ 2ЛЮДМИЛА ПРЯХИНА)
Дополнен 15 лет назад
я имею ввиду всё - и пособие, и материнский капитал
Дополнен 15 лет назад
я не обиделась, и мои слова по-моему нечестно не воспринимайте очень остро, это эмоция с улыбкой, а не с такой уж прямо обидой на лице.
Лучший ответ
Наталья Тесёлкина Ученик (243) 15 лет назад
1500 р за первого ежемесечно до полутора лет
3000 р за второго
Остальные ответы
KOBRA Мыслитель (8864) 15 лет назад
Почему??? ?
Конечно дают и за первого, просто за второго больше.
Мила Знаток (310) 15 лет назад
А у нас на Украине дают за первого в гривнах - 12500, за второго - 25000, за третьего - 50000, правда отношение грн. к доллару сейчас 7:1
Полина Тудоран Гуру (3992) 15 лет назад
Материнский капитал дают только за второго (третьего... ) ребенка.
Nobarbie Оракул (71488) 15 лет назад
Дают! 15 тыс. кажется, и на работе 8... и пособие потом.. . просто за каждого следующего с прибавкой
oxana.p Искусственный Интеллект (135992) 15 лет назад
А у моей невестки трое (12, 10 и 4). Ничего не давали. И не дадут. ЭТО честно?
Людмила Мастер (1018) 15 лет назад
А помоему нему не честно, то, что кто радился раньше 2007 то же не дают.
Это я про материнский капитал.
григорий Гуру (3325) 15 лет назад
В нашей стране дают только срок. если вы имеете в виду деньги надейтесь на себя.
Евгешка Оракул (68113) 15 лет назад
ну вы же рожаете не для того, что бы подзаработать???? или только из за денег? порядка 25000 вы точно получите.
Елена Левчук Ученик (230) 15 лет назад
радуйтесь, что 30 лет нет, а то у нас дискриминация мамаш и по возрастному критерию!
ЛЮДМИЛА ПРЯХИНА Мастер (1147) 15 лет назад
мне так не кажется! думаю что когда собираешься рожать надо надеяться на себя, а не ждать что денежку подкинут! а если бы вы знали что не дают за первого не рожали бы? после родов получите пособие по родам около 15000руб. , и до полутора лет будете пособие получить, хоть и не работали! я вот за первого вообще ни чего не получала! получила родовые 1400 рублей коляска стоила 2500руб. (8 лет назад)! и все!
Паньшина Наталья Мастер (2246) 15 лет назад
Это сейчас в нашей стране стали хоть как-то платить, а на второго и правда. материнский капитал положен. у нас трое, и мы в своё время ничего не получили и не получим, так не обидно ли? Но не в деньгах, как говорится, счастье, а в улыбках своих детей.
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО- Искусственный Интеллект (141321) 15 лет назад
Вы имеете ввиду 250 тысяч или просто пособия? За рождение дают всем-и на первого и на остальных, а там уже сколько справок соберёте. Я не согласна с Пряхиной Л.... при чём тут подкинут"?Это выделяется государством и больше половины из нас этого не знают... если не получите Вы деньги уйдут в чужой карман. Я потеряла очень много пособий, уже имея пятерых детей-я просто не знала, что полагается. Требуйте-это наше право... и деньги наших детей. Мы же не из карманов чиновников просим, а то, что положено))
Туся Мыслитель (6656) 15 лет назад
Да, тоже это интересует....
Екатерина Герасимова Просветленный (24223) 15 лет назад
А что это вы так обиделись? Скажите спасибо, что за второго дают, дети -то наверное вам нужны в первую очередь?
Анна Пипченко Мудрец (13225) 15 лет назад
пособие Вам дадут, а вот материнский капитал нет, все мы домохозяйки, а еще экономисты, бухгалтера, уборщицы, производственники и т. п. Подрасте ребенок, устройтесь на работу, почувствуете силы - родите второго.