что такое Сон? как сны образуются?

<< Anonymous >> Ученик (218), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
OMka Просветленный (38590) 15 лет назад
Мы отправляемся в пространство вариантов каждую ночь. Пространство вариантов — это стационарная матрица — структура, определяющая все, что могло бы произойти в нашем мире.
Разум не способен создать ничего принципиально нового. Он лишь может собрать новую версию дома из старых кубиков. Весь материал для научных открытий и шедевров искусства разум получает из пространства вариантов, через посредство души. Ясно видение, а также интуитивные знания берутся оттуда же.
Сновидения вовсе не являются иллюзиями в обычном понимании. Человек беззаботно причисляет свои сны к области фантазий, не подозревая о том, что они отражают реальные события, которые могли бы иметь место в прошлом или будущем.
Если условно отнести все сознательное в психике человека к разуму, а подсознательное — к душе, то можно сказать, что сновидение — это полет души в пространстве вариантов. Разум не воображает свои сны — он их действительно видит.
Душа имеет непосредственный доступ к полю ин формации, где все «сценарии и декорации» хранятся стационарно, подобно кадрам на киноленте. Феномен времени проявляется только в процессе движения «киноленты» . Разум выступает в качестве наблюдателя и «генератора идей» .
Остальные ответы
Voyageur Искусственный Интеллект (114963) 15 лет назад
Сон это время, когда душа отдыхает от идиотизма физического разума...
vano Мыслитель (9239) 15 лет назад
Есть разные точки зрения образования сна.
Проводили даже исследования на эту тему.
Если с точки зрения психологии, то содержание сна можно определить как нереализованнуюпотребность бессознательного плюс события в течении дня.
А вот сонообразование вопрос конечно.
ТучКА Знаток (353) 15 лет назад
Сон- картинка которая появляеться в уме, а то что сниться дальше-это наша фантазия