Люди меняются или остаются неизменными?

YES I CAN Мыслитель (8433), закрыт 7 лет назад
Как вы считаете, люди в основном меняются или по жизни остаются неизменными?

Я учился в киношколе, преподаватель сценарного мастерства рассказывала мне, что, согласно заповедям киношной драматургии, главный герой должен по ходу сюжета фильма меняться (чтобы зритель с интересом наблюдал его метаморфозы). Я говорю: «Это нереалистично. В жизни люди какими были, такими и остаются, их характер может только проявиться, но вряд ли он может поменяться.

А вы как думаете? Знаете примеры из жизни, когда человек был какашкой, но резко исправился, или был добрым, но обозлился и испортился?
Лучший ответ
Julija Оракул (66845) 7 лет назад
так вот чтобы КАЧЕСТВЕННО - нет, человек сам по себе измениться не может. могут происходить кое-какие незначительные, непринципиальные коррективы, но из ублюдка стать милашкой - нет.

а вот когда из "доброго" превращается в злого... так это и не изменения вовсе. просто раньше лицемерил и вдруг перестал... ну, надоело!!)))
екгер 13Профи (788) 7 лет назад
грешник ближе к Богу.
Julija Оракул (66845) да что Вы говорите???? это где ж такое написано???? ну, абсолютно точно НЕ В БИБЛИИ!!))))
YES I CANМыслитель (8433) 7 лет назад
я знаю одного, который лицемерил и притворялся, затем перестал :-(
Остальные ответы
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ Искусственный Интеллект (329403) 7 лет назад
В основном, на мой взгляд, изменяются вместе с изменениями...
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (621336) 7 лет назад
да ты мудрейшая оказалась как птица сова.
tiger foxik Ученик (24) 7 лет назад
Зависит от человека. Если он чем то занимается, саморазвивается, то тогда конечно меняется. А если сидит на диване и пьет пиво, то тоже меняется. Вся разница в том что в одном случае он развивается, а в другом деградирует. А на счет характера это от человека зависит. Каждый человек способен поменяться в лучшую или худшую сторону.
Aston DBS Высший разум (488653) 7 лет назад
От возраста зависит, люди десятилетиями не меняются. Например. с 1 месяца до 10 лет-они одни, с 10 до 15-16 лет-другие, потом с 16-18 до 25-30-другие и т. .д. и т. п...
екгер 13 Профи (788) 7 лет назад
Конечно Люди меняются, потому что нет ничего стабильного. Все меняется из-за смерти.
Я Природа человеческого сознания, память передающаяся как традиция конфликта, войны.
Пришло время осознать это) и это естественно уйдет.
Это настоящая свобода от себя, от невроза.
s h Мудрец (11684) 7 лет назад
Характер состоит из привычек. Если захочешь, изменишься. Потоянным остается тип темперамента.
Татьяна Синицына Просветленный (25620) 7 лет назад
Для изменений в лучшую сторону нужна весомая мотивация, поэтому чаще это изменения худшую сторону, как ни жаль