Ребенок стал нервный после детского сада. ПОМОГИТЕ.

Галина Знаток (471), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Доброго дня. Отдали ребенка в сад (2,8). Сейчас (2 недели) ходит на 3 часа - адаптируется. Все рассказать не может, но из того, что он нам сообщает, следует, что его обижают. Стала выяснять у воспитателя что происходит. Они говорят (2 воспитателя работают через день), что дерутся трое, в том числе и мой (драться не умеет, и мы с мужем его этому не учили... пока, но и не плакса). Спрашиваю причины драк - игрушки. В группе 8 человек. Решила проследить немного - стояла 2 дня у окна по 30-40 минут, за забором - итог: начинает А, т. е. забирает игрушки и провоцирует драку с мои и с Б пока не видит воспитатель. Б - на любые попытки коллективных игр с детьми (например, вместе в песочнице) кидается сразу к лицу и начинает руками сдирать кожу. Три девочки в группе играют сами друг с другом, 1 мальчик все время хнычет за родителями, мой играет с разными игрушками. Рассказала увиденное воспитателям и попросила организовать род собрание, видеонаблюдение и поговорить с родителями А и Б.
Дополнен 7 лет назад
Мама А не знает как справится с ребенком! Уговоры не драться на него не действуют. Мама Б, что ее ребенка обижают, и он на это жалуется. Но только у моего разодрано лицо, синяк на спине и руке. Сын стал плохо есть, плакать по ночам и засыпать не в своей кровати, а у нас мужем!
Дополнен 7 лет назад
Ходили год до сада в развивающий центр на 2,5 часа - занятия и игры, группа 6 человек и одни мальчики, проблем, конфликтов и драк не было.
Дополнен 7 лет назад
Уважаемые отвечающие, прошу конструктивных предложений... Сад поменять не вариант (есть платный за 30 тр в мес - не вариант тоже). Продавить воспитателей или начать давить мам А и Б?
Лучший ответ
seva amraxova Знаток (381) 7 лет назад
Мои оба ходили в садик и скажу вот такую вещь. В том что происходит и как относятся дети друг к другу зависит только от воспитателя. Да легче лёгкого сказать что дети дерутся из-за игрушек или что-то в этом роде. А зачем спрашивается нужны воспитатели?? разве не для того чтобы следить за дисциплиной в группе? объяснить детям что можно делать, а чего нельзя, как относится к своим сверстникам. Мама А просто плохо воспитывает или просто не хочет утруждать себя воспитанием собственного ребёнка. Вы конечно можете поменять садик но не уверенна что вам это поможет такие конфликты между детьми происходят во всех детсадах.
Остальные ответы
olga olga Искусственный Интеллект (111270) 7 лет назад
вы чокнутая мамаша))))
нормальная адаптация, все дети разные, а как вы хотели пусть учится из конфликта искать выход, какие бы дети его не окружали
в армию тоже с ним пойдете?
Источник: не обижайтесь, мы уже это проходили, нам 7
Прыгаем без парашютаИскусственный Интеллект (163787) 7 лет назад
Поспорю, в таком маленьком возрасте ребёнку необходимо чувствовать поддержку родных, защиту. Ни одна кошка не бросит своего месячного котёнка разбираться с ситуацией, а защитит его. Хотя бы просто утащит в спокойное место. Дети не должны справляться с чьей-то агрессией, им для этого и дана мама - или воспитательница. Как можно сравнивать мужика в армии и ребёнка? Мужиков тоже защищает закон, пусть и не мама.
olga olga Искусственный Интеллект (111270) так а воспитатель на что??? он несет уголовную ответственность за детей! но организовывать видео наблюдение это через чур Есть дети не садовские, но ребенок видно может там быть.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163787) 7 лет назад
Могу сказать по поводу того, что мама А не может справиться с ребенком: врёт. Она одобряет именно такое его поведение, а вам лапшу на уши вешает. Ребёнок ведёт себя так, как его родители одобряют.
Что делать не посоветую, нет опыта.
кошка с хвостомЗнаток (302) 7 лет назад
Взять А за ухо, и долго драть. И пообещать, что если он мамке пожалуется, вы ему оторвете оба уха.
А еще лучше- НИКОГДА НЕ ОТДАВАТЬ РЕБЕНКА В САДИК.
Сильная женщина Просветленный (33048) Чужих детей руками трогать нельзя это раз. Работать как, если не садик, это два.
Сильная женщина Просветленный (33048) 7 лет назад
Воспитатели не путевые, их задача организовать прогулку и в группе досуг. Когда дерутся, виновных в угол при всех.
А мать, которая не может справится со своим агрессивным ребенком, просто тупая значит. Поговорите с этими родителями.
Ира Искусственный Интеллект (294268) 7 лет назад
в саду, а потом и в школе всегда какие то ссоры, драки. ничего не поделаешь. каждый ребенок должен научиться самостоятельно разрешать конфликтные ситуации
коша Искусственный Интеллект (152304) 7 лет назад
для начала поставить под вопрос компетентность воспитателя, у нас тоже есть задиры в группе, но некоторые воспитатели справляются, а некоторые нет - уточните в чью именно смену у вашего ребенка появляются травмы. с мамами разговаривать практически бесполезно, тема перейдет в открытый конфликт. лучше тет-а-тет напугать товарища А
ГалинаЗнаток (471) 7 лет назад
Спасибо. В понедельник начну разбираться.
Эм, простите, а удалось три года назад разрулить ситуацию в садике?
Юлия Л. Оракул (74762) 7 лет назад
Подерутся-подружатся, перестанут. Из мухи слона ей богу.
А торчать у окна по часу -это выше моего понимания. Заняться нечем
TuИскусственный Интеллект (123257) 7 лет назад
+100)) даже не представляю, что еще и маме детей собираются предъявлять - "ваш 3-х летний ребенок отбирает игрушки у моего трехлетки, решайте вопрос" )))
Алена Еременко Профи (741) 7 лет назад
Научите ребенка стоять за себя и драться. На родителей таких детей Вы не повлияете, они уже сделали все что в их силах - воспитали дебилов. Вечно оберегать ребенка Вы не сможете, а таки "драчуны" будут ребенку встречаться везде.
Единственный вариант, работать со своим чадом, если не хотите что бы он дрался, научите его избегать данных конфликтов. В конце концов поставьте себя на место ребенка, как бы Вы поступили на его месте и на основании этого можете объяснять ребенку как себя вести в данной ситуации.
ГалинаЗнаток (471) 7 лет назад
Спасибо за совет. Думала, стоять за себя научим с мужем постепенно. Сама ходила в сад, в школу, в институт, и папа отлично постарался, чтобы я ничего не боялась (сам мастер спорта, я кмс). Только вот когда ребенок родился переоценка ценностей произошла.
Анна Ученик (213) 6 лет назад
Привет У меня тоже проблема Мы ходили по пол дня 2 месяца Но мы младше всех на 4 -5 мес и были детки на год старше группа забита Мы остались в в младшей новой группе и новые воспитатели Ребенок с 1 июня неуправляемый в каком смысле бьет нас родителей психует все кидает Сейчас отвела в сад и воспитательница сказала что нам надо пропить что небудь успокаивающее Ходим на целый день Я пошла к педиатру а она сказала что проблему нерешить сиропами Надо походить с ним в садик Что делать незнаю Сижу реву