Вопрос чрезвычайной важности! ДверЯми или дверЬми????

Catherina Гуру (2933), закрыт 15 лет назад
Спасите!!!!
Лучший ответ
цап царапыч Просветленный (30695) 15 лет назад
и так и эдак правильно но предпочтительнее дверями
цап царапычПросветленный (30695) 15 лет назад
во всех словарях есть два варианта ьез помет но если в словаре ударений розенталя это главный нормативный рекомендованный работникам радио и тв на первом месте стоит дверями то этот вариант считается более предпочтительным
Остальные ответы
keskate Гуру (3511) 15 лет назад
дверьми
цап царапычПросветленный (30695) 15 лет назад
оба варианта допустимы однако вариант дверями во всех словарях= стоит на первом месте а посему предпочтительнее
keskate Гуру (3511) да, прошу прощения. Понадеялась на интуицию, а в спец. литературе покопалась и расстроилась)))
Полина Тудоран Гуру (3992) 15 лет назад
И так, и этак. В словаре трудностей русского языка написано.