Несет ли зоомагазин ответственность за то, что продал животное не того пола, о котором запрашивали?

Дарья Каташонова Знаток (463), на голосовании 7 лет назад
Я купила в зоомагазине 2х крыс, при покупке сказала продавцу, что мне нужны 2 самца, девушка посмотрела и сказала, что самцы здесь все и отдала мне животных. Через 2 дня я обнаружила, что это самец и самка, относить животное обратно я не хочу, но есть интерес-несет ли зоомагазин за это ответственность? Очевидно, что за жизнь и т. д с момента покупки несу только я, но за продажу не того "товара"?
Голосование за лучший ответ
Варвара Корнилова Мыслитель (6984) 7 лет назад
ну вам предложат поменять зверушку, а что еще хотите? ну извинятся перед вами, на материальное возмещение даже не стоит рассчитывать
Александр Семенов Мастер (2370) 7 лет назад
Ответственность несет. Но вы не докажите уже, что хотели такой–то товар. Животные по закону возврату не подлежат. Так что, дальше сами думайте.
Олечка Шандер Гуру (2809) 7 лет назад
Как уже писали, вы не докажите вину зоомагазина. И возврату не подлежат ни животные, ни нижнее белье, ни продукты (кроме просрочки)
alexey novikoff Просветленный (45705) 7 лет назад
Будет нести, только если в кассовом чеке было пробито именно крыса самец 2шт., но я такого не встречал. Вот чек на растения и на рыб, пол не указан (у рыб).
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (379694) 7 лет назад
Если в чеке указано крыса самец, то магазин тем более ни при чем... чисто формально - девушке продали самца, она где-то взяла самку и теперь права качает?)