Как переустановить виндовс 7 если стоит виндовс 10?

Роман Рыжиков Ученик (168), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте на ноутбуке Acer aspire стоял виндовс 7 я обновил до виндовс 10 спустя некоторое время перестал входить в систему пишет автоматическое восстановление, диагностика компьютера, Устранение неполадок, грузит а ничего непроисходит сколько не жди, хотел переустановить виндовс взял windows 7 домашнюю установил в дисковод в биосе поменял приобретет загрузки перезагрузил а диск неуспевает загружать и он опять устранение неполадок выдаёт что делать?
Дополнен 7 лет назад
Как снести Винду если немогутв систему войти?
Дополнен 7 лет назад
А как виндовс снести без входа в систему ?
Дополнен 7 лет назад
Пытаюсь установить виндовс вывезла эта надпись
Лучший ответ
MishaMykha Мастер (1054) 7 лет назад
Сделайте загручную флешку с виндой на другом любом компьютере, в биосе поставьте приоритет на её запуск. Дальше в установщике винды нажмите Shift + F10 и напишите там diskpart,дальше надо написать list disk (Если в ноуте будет вставлена только флешка с виндой, то она будет нумероваться первым внешним накопителем, на диске 0 должна быть установлена винда) дальше пишите select disk 0 (диск ноль - это диск с виндой) и пишите clean,после чего вы очистите жесткий диск от винды, а позже можете закрыть окно CMD и перейти к окну выбора установки винды на диск, там нажимаете обновить и после обновления выбираете свободный жесткий диск и всё,ждите установки Windows.
Остальные ответы
Небесное Озеро Мыслитель (6812) 7 лет назад
Полностью снести винду и на чисты жёсткий диск поставить новую.
Роман РыжиковУченик (168) 7 лет назад
А как снести Винду если в систему немогу войти?
Небесное Озеро Мыслитель (6812) В биосе сделать так что бы первым делом загружался диск или флешка и при установке форматнуть диск.
Vlad Sanya Оракул (85094) 7 лет назад
По моему при перезагрузке компа, если выставлен приоритет загрузки с сд- рома в левом верхнем углу появляется чёрточка и надо успеть нажать ентер, если не успел, то начнётся загрузка системы, а она у тебя битая.
Shurovik Искусственный Интеллект (695686) 7 лет назад
Надо было заранее делать образ системы сторонними средствами. А теперь либо восстановление из заводского образа, или установка с нуля.
Aden 22 Искусственный Интеллект (118468) 7 лет назад
если ноут.. то скорее всего есть скрытый раздел рекавери-восстановления на диске.. запустите восстановление с рекавери и будет как только из магазина.. нужные файлы сначала ток перекиньте на другой диск или внешний накопитель.. как его запустить ищите в инете или мануале в буку

WinSetupFromUSB — это бесплатная программа предназначенная для создания загрузочной флешки и записи на ней операционной системы (Windows 2000/XP/2003/Vista/7/8/10/Server 2008; Linux) с последующей установкой на компьютер, ноутбук, нетбук и т. д.
http://issson.ru/forum/17-70-1#294
https://youtu.be/je7S5Emc1y4

Видео:
установка Windows 7 http://issson.ru/forum/10-3-1
установка Windows 8 10 http://issson.ru/forum/10-80-1
Высший разум (130906) 7 лет назад
"в биосе поменял приобретет загрузки "
заходишь в параметр EXIT
там сохраняешься (подтверждаешь свои действия)
см подсказку в правом нижнем углу
у всех по разному
это могут клавиши F10 \ F4
перезагрузка может сразу выкинет на чёрный экран
в ЛЕВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ появляется чёрточка надо успеть нажать на любую КЛАВИШУ НА КЛАВИАТУРЕ
Gex Poo Знаток (264) 7 лет назад
После входа в BIOS и проверки настроек советую запустить Acronis Disk Dir или подобное ПО. Отформатировать диск из программы. Только потом ставить 7-ку.
Андрей Знаток (279) 7 лет назад
Автор чётко описал вопрос, что не может войти в систему! Ти чё БОТ?
Акронис с диска/флэшки загружается
Gex PooЗнаток (264) 7 лет назад
Андрей, за слово БОТ ответишь вялотекущим триппером с поражением указательных пальцев... Алексей, спасибо за содействие. С ув.
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 7 лет назад
здравствуйте, выключите ваш ноутбук и включите и ...
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 7 лет назад
и сразу ж неустанно жмите на кнопу f9 и опишите, что вышло?
Роман РыжиковУченик (168) 7 лет назад
Вышло все равно автоматическое восстановление)
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) //Вышло все равно//--- Ок, под рукой имеется Установочный диск (флешка и итд) ?
Astashenkov Konstantin Профи (888) 7 лет назад
А может и проблема с жёстким диском. Снять его и подключить к настольному компу, отформатировать.
James Winner Ученик (2) 7 лет назад
через загрузочный диск - он сам предложит вначале убить 10 а сверху поставить 7
♕Магистр♕ Просветленный (24536) 7 лет назад
Если раздел восстановления не убит, то при включении бука -быстро жми alt и F10.Сможешь восстановится до заводского состояния с потерей всех данных
Андрей Знаток (279) 7 лет назад
"установил в дисковод в биосе поменял приобретет загрузки перезагрузил а диск неуспевает загружать и он опять устранение неполадок выдаёт что делать?"
Моё подозрение, что у тя привод накрылся, он же не может загрузится. Ищи отдельную машину и делай загрузочную usb флэшку и через неё пробуй установить.
Такая схожая проблема была. диск начинает крутится, а потом перестает и никакие действия и система с жёсткого диска стартует.
Gex PooЗнаток (264) 7 лет назад
Отформатируйте HD с внешнего носителя! С любого пещерного мульти диска типа ZVER и т. п. где есть Acronis!!! И не надо совать диск восстановления!!! Предупреждение было -после 10-ки нельзя вернуть всё взад !!!Только Format раздела и всё с нуля. Удачи, успехов и ясных глаз. С ув.
Киря Репт Ученик (122) 7 лет назад
не надо седьмую ставить есди 10-ая, десятая побаще будет